я запарился учить нубов...

  • Автор темы DeletedUser10825
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
И правда, сплошные моралисты :)

Но мы-то, подлые предатели, должны держаться вместе, правда, Нонейм? Иначе моралисты нас сожрут и никого не останется... они ведь такие.

Мораль необходима, без нее ни одно общество не может существовать. Но когда вы говорите о живых людях, скрытых за никами, о совести, чести и т.д., то не забывайте, что у того несчатного забрали не жизнь, не здоровье и даже не деньги. Забрали пару нарисованных деревенек. А мораль защищает ЧЕЛОВЕКА, а не акк, все-таки. Вы зачем играете в игру? Я играю, чтобы выбросить агрессию и насладиться разрушением, безнаказанно порушить созданое тяжким трудом других людей. Что вы можете иметь против этого? Я вымещаю свое дремучее танато в игре - и скажите мне спасибо, что я это делаю в игре.

Вас же не терзают муки совести, когда вы в контре из АК всаживаете другу пару пуль в пузо? Не в реале - и хорошо, пожалуйста, вперед. Играйте, только, ради бога, не заигрывайтесь :)

И еще, специально для моралистов: я вас побаиваюсь слегка... Ведь все зло в мире совершается во имя чего-нибудь хорошего: свободы, демократии, веры в добрых богов, светлого будущего под красным флагом, создания новой прекрасной, счастливой и справедливой расы сверхчеловеков... А мы, злодеи - что мы кому плохого сделали? Да ничего!

По-моему, так (с) Винни
Игра учебник, как ты ведёшь себя в ней, так ты автоматически будешь делать в жизни. Мораль не лишнее слово.

А ответ на последнее: не меньше зла принесло полное равнодушие к морали. Вспомни Германский Рейх, что сказал Гитлер: "Я возму на себя ответственность за ваши поступки, делайте что хотите."
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1515

Гость
Как удачно заглянул, практически в момент написания ответа Кудесником :)

По первому - не согласен. Я старая собака, меня новым фокусам учить поздно. И мои понятия о нравственности в реале очень сильно отличаются от игры. Просто в игре можно дать себе волю. Я, естественно, не бью старушек по голове топором и не ворую кошельки. Но не только потому, что меня за это могут посадить - мне этого не позволяет моя совесть. А отобрать у человека нарисованую деревню - это как в шахматах фигуру отбить - ничего зазорного. Если в игре предполагается, что это можно сделать обманом, а не в лоб - почему нет?

Ну и хочется мне побыть подлым и злым - почему нет? Вреда ноль, пользы ноль - игра. В любом человеке есть говнецо, нельзя без него обойтись. Только сбрасывать его лучше в специально отведенных местах :) Так и ВП - просто психологический сортир :)

По второму - неоднозначно. Мораль есть мораль, а совесть есть совесть. Мораль - это закон по которому ты отвечаешь перед обществом. Совесть - закон по которому ты отвечаешь перед самим собой. Это к тем из третьего рейха (не хочу писать с большой буквы).
 

DeletedUser

Гость
мда... интеллект обезьяны налицо. причем здесь это?
никто же не пишет здесь с каким словом рифмуется Запрас.

Ладно,это были эмоции.Мои извинения.А интелект хоть какой но есть. ты и сам это признал.
Игра есть игра.Цель игры быть первым.Вобщем я согласен с zeleniy.Если-бы деревни отстраивались за пару дней не было б столько эмоций .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser17198

Гость
zeleniy +5

У ролевиков есть такое понятие как отыгрыш своей роли, и каждый из нас отыгрывает свою!
Пы.Сы. К слову о чести. В наше не таком ужи далеком прошлом честь была качеством благородных! Поэтому нельзя ее требовать от всех.
А целесообразность всегда была, есть и будет.
 

DeletedUser

Гость
zeleniy, в твоих словах есть доля правды и всё так, но наверное я своё "говнецо" всё израсходовал, потому что раньше мыслил примерно как ты и Noname00. А сейчас, чем больше я играю, тем более я становлюсь моралистом. Более того, во мне периодически просыпается жалость к нубам. Не дай тебе этого господь-бог....аминь:priest:
 

DeletedUser

Гость
zeleniy, не о том речь вообще. Если бы в топике тупо было написано "да я говно выношу своих" - никто бы и слова не сказал. Однакож там имеется довольно подробное оправдание самого себя в своих глазах.
А нам, моралистам, очень не нравится, когда в наши стройные ряды пытаются затесаться всяко мучимые совестью моральные уроды.
 

DeletedUser

Гость
Единственный способ обучить нуба, это убив его и тогда, может быть, он в следующий раз начнёт мыслить в нужном направлении...
можете соглашаться или нет, мне безразлично, на моём опыте десятки нубов, не желающих что ли бо понимать, в том числе не прислушивающихся к советам более опытных игроков, ибо они все подчистую считают себя профи в ВП и доказать обратное себе дороже.

я согласен с zeleniy на 100% и отчасти поддерживаю автора темы, в том плане что нубов нужно вырезать, и всё должно быть на благо племени, любой правитель должен быть жёстким в своих решениях-деяниях.
 

DeletedUser

Гость
да, он не по чести поступил, взяв его в племя для съедения, заранее зная что он нуб, но меня интересует другое...
вот здесь сколько моралистов собралось, а толку то, вы хоть что нибудь сделали на благо общества или только и можете что кричать из толпы, осуждая кого то, в начале вспомните..."не суди и не будешь судим!"
а так все посты моралистов отдают изрядным душком, большинство авторов в жизни наверняка ни чего и не видели, за то рассуждают(треплются) ой как распрекрасно.
 

DeletedUser

Гость
zeleniy, не о том речь вообще. Если бы в топике тупо было написано "да я говно выношу своих" - никто бы и слова не сказал. Однакож там имеется довольно подробное оправдание самого себя в своих глазах.
А нам, моралистам, очень не нравится, когда в наши стройные ряды пытаются затесаться всяко мучимые совестью моральные уроды.

+1 :)

да, он не по чести поступил, взяв его в племя для съедения, заранее зная что он нуб, но меня интересует другое...
вот здесь сколько моралистов собралось, а толку то, вы хоть что нибудь сделали на благо общества или только и можете что кричать из толпы, осуждая кого то, в начале вспомните..."не суди и не будешь судим!"
а так все посты моралистов отдают изрядным душком, большинство авторов в жизни наверняка ни чего и не видели, за то рассуждают(треплются) ой как распрекрасно.

В ВП? Мои рейты больше, чем у Нонейма и немного меньше, чем твои. В реале? Гыгы, я скорей "странствующий рыцарь", а не "крукун из толпы", если рассуждать в этом направлении. В жизни я ничего не видел? Может быть. "Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого" (с)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20530

Гость
Странно



Мораль необходима, без нее ни одно общество не может существовать. Но когда вы говорите о живых людях, скрытых за никами, о совести, чести и т.д., то не забывайте, что у того несчатного забрали не жизнь, не здоровье и даже не деньги. Забрали пару нарисованных деревенек. А мораль защищает ЧЕЛОВЕКА, а не акк, все-таки. Вы зачем играете в игру? Я играю, чтобы выбросить агрессию и насладиться разрушением, безнаказанно порушить созданое тяжким трудом других людей. Что вы можете иметь против этого? Я вымещаю свое дремучее танато в игре - и скажите мне спасибо, что я это делаю в игре.

Вас же не терзают муки совести, когда вы в контре из АК всаживаете другу пару пуль в пузо?
Типичный перевод стрелок ..Вопрос не в том что деревни у кого то вынесли,а в том КАК это такие как вы делают ..Подло это было сделано,хоть вы в апологию и приводите тут кучу цифирок,отчетов и сетований на тяжелую жизнь главы племени.
Напасть в ВэПэ ночью?Я могу это понять - война..Замочить друга из АК,когда ты видишь,чт он из за соседнего стола поссать пошел?Подло.
Насчет того,чт отняли виртуальные деревеньки,а не жизнь ты прав..Повторяюсь,но вопр-КАК это было сделано.Рассуждения ноунэйма00 - это типичное рассуждение гопни,сбившейся вечером в стаю за гаражами,и нападающих на одиночек.Но знаешь в чем фишка то :) ?Вы трусливы,как шакалы.Вы сильны,пока вы в стаде и у вас есть вожак.
Мораль,чувак,это не что то внешнее - она либо есть лично у тебя,либо нет.А то о чем ты говоришь (" А мораль защищает ЧЕЛОВЕКА, а не акк, все-таки") ,это по другому называется.Таких как вы в реале сдерживает не ваша мораль,а государство с его пеницитарной системой.

"Я играю, чтобы выбросить агрессию и насладиться разрушением, безнаказанно порушить созданое тяжким трудом других людей. Что вы можете иметь против этого? Я вымещаю свое дремучее танато в игре - и скажите мне спасибо, что я это делаю в игре." - браво,чувак,лучше чем ты сам,тя никто не припечатает :) ,гы ...

Вы одной примитивной вещи не понимаете- вирт это тот же реал,его продолжение и неотъемлемая часть.Инет создан людьми,для людей,и сидят здесь живые люди.Если кто то трусливый м...к в реале,то тут он тем более такой-потому чт "безнаказанно ..

З.Ы. я тоже третью неделю играю в игру.Только игры у меня с такими как вы разные.. :) Я останусь здесь,и надолго,но не за счет подлости.
__________________
Тут в общем т разговор бесполезен...каждый при своем останется- в силу своего личного нравственного развития.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх