Какую роль в вашей жизни играет музыка?

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
Вопрос по сабжу...начну с себя)

Первая кассета, которую я купил, была Металлика с их альбомом Master of puppets, второй - сборник песен scooter...
да да, "лихие 90е"))

Первая кассета, которую я послушал, был Alice Cooper, альбом Trash...
Потом, были и ozzy osborn, и black sabbath, deep purple, scorpions, nazareth...
Ну в общем классика )

Потом правда были и limp bizkit, linkin park, papa roach, eminem, dmx, Bad B. Альянс ну и прочее и известного на тот момет...

И вот года 3 назад открыл для себя электронную музыку...
Сначала это были jumpstyle, hardstyle и hardcore)
Потом как то плавно перешло на house и trance...
Когда то давно, не мог понять, как это можно слушать вот так, просто...в плеере, а не на дискотеке типа)

Да, эта музыка порой просто уносит тебя в другой мир, позволяет не создать фон, а именно что отвлечься...иногда даже спасает, когда ну ооой как не хорошо на душе, когда скребушие кошки покажутся милыми и пушистыми котятками :)

Так вот вопрос, есть ли у вас какой-либо жанр или просто отдельный исполнитель, который помогает забыться, расслабиться, нет, не собраться с мыслями, а именно расслабиться...

ЗЫ классическая музыка в счет конечно, но это будет банально :)
 

DeletedUser8396

Гость

DeletedUser

Гость
Wopen, коли ты любитель рока, послушай ню-метал, Korn или же Adema, гарантирую что ок музыка, хоть сравнительно тяжелая)
 

DeletedUser8396

Гость
корн слушал)
примерно в 9ом классе переболел альтернативщиной, хотя и сейчас иногда включаю что-то из прошлого.
Топик правда создавался не как личный, а так, делиться друг с другом творениями муз индустрии, ну да ладно)
 

DeletedUser34993

Гость
извините за флуд не по теме вопен не могбы ты изменить свою подпись она разрывает экран вширину
 

DeletedUser

Гость
Так вот вопрос, есть ли у вас какой-либо жанр или просто отдельный исполнитель, который помогает забыться, расслабиться, нет, не собраться с мыслями, а именно расслабиться...
Назовём это "современная симфоническая музыка". Та, которая пишется как саундтреки к фильмам. Нет слов, только симфоническая музыка, иногда с примесью электроники, этники или рока.
Любимые композиторы:
Hans Zimmer (Гладиатор, Последний самурай, Падение черного ястреба, ПКМ, новые фильмы про Бэтмена, Шерлок Холмс, Начало,...), John Powell (Трилогия о Дж.Борне, Мистер и Миссис Смит, Люди-Х: Последняя битва), Steve Jablonsky (фильмы о трансформерах), John Williams (Звездные Войны, первые три ГП).
Да и еще ряд товарищей иногда выдаёт хорошие саундтреки. У того же ГП мне нравится музыка ко всем фильмам без исключения. Музыка к ВК - вообще классика. У "Принца Персии" любимый мной "восточный привкус".
 

DeletedUser

Гость
Я считаю, что музыка это мощнейший инструмент, способный как придать сил, так и напрочь убить, разорвав душу! В любом случае это сила! Главное уметь с ней обращаться...
Лично для меня, музыка в какой-то мере как друг, который понимает мои переживания, а может и поплакать со мной.
Например когда я была веселой и беззаботной девчушкой, то наслаждалась лиричной попсой и веселыми песнями, типа как у группы Aqua. Повзрослев и впервые ощутив сильное предательство и пустоту, я влилась в мир Рока! С его философией, мудростью и жесткостью. Nightwish, Evanescence, Metalica, Ария, иная классика рока. Безумно умиротворяли песни фолк-рок группы Мельница. Список велик. Рок остается жить во мне по сей день и являться частью меня..... Затем был этап возвышенных чувств, любви, веры и бла-бла-бла. Тогда я с упоением слушала различные баллады, ведь они так походили на мои чувства в душе..... Теперь настало время жесткого рока, так четко отображающего мои эмоции от нового предательства.
Вот и выходит, что музыка - это отображение души.
 
Верх