Мифы о дефферах.

DeletedUser

Гость
оффер больше фарма за то же время соберет, в том числе и обьедая соседей что немаловажно.
чтоб не было неясностей - "дефер точно так же штампует себе в конюшне кучу лк - для фарма" - не будет у деффера столько же лк как у оффера, иначе это уже не деффер.
+ имея дефф за спиной на старте раньше придется апать усадьбу -> имеющиеся кд не так эффективно носит фарм
+ деффер не сможет еффективно нейтрализовать опасно развивающесего (моск сломал поканаписал это слово и точно еще и неверно ))) оффера поблизости
 

DeletedUser

Гость
оффер больше фарма за то же время соберет, в том числе и обьедая соседей что немаловажно.
чтоб не было неясностей - "дефер точно так же штампует себе в конюшне кучу лк - для фарма" - не будет у деффера столько же лк как у оффера, иначе это уже не деффер.
+ имея дефф за спиной на старте раньше придется апать усадьбу -> имеющиеся кд не так эффективно носит фарм
+ деффер не сможет еффективно нейтрализовать опасно развивающесего (моск сломал поканаписал это слово и точно еще и неверно ))) оффера поблизости

оффер больше фарма за то же время соберет, в том числе и обьедая соседей что немаловажно.
А что мешает дефферу фармить?
чтоб не было неясностей - "дефер точно так же штампует себе в конюшне кучу лк - для фарма" - не будет у деффера столько же лк как у оффера, иначе это уже не деффер.
И что это за штампы такие? ты просто ни когда не играл с хорошими дефферами, в основном офферы и фермеры с деффом.
+ имея дефф за спиной на старте раньше придется апать усадьбу -> имеющиеся кд не так эффективно носит фарм
ты не прав, объясню почему - лк у обоих бегает с одинаковой скоростью, пехота же - копья на порядок больше ресов таскают чем топоры оффера, так что скорость топоров компенсируеться объёмом ресов, которые могут унести копы. ЧТо касаеться апанья КД, а разве оффер не должен апать?

+ деффер не сможет еффективно нейтрализовать опасно развивающесего
И оффер точно так же не сможет нейтрализовать - нынче оффы на возвратке, ловяться на ура.


Собственно по этому лучше и работать в связке, несколько дефферов всегда прикроют от раскатки и от атак на возврате, а оффер будет топорами вскрывать кормушки.
 

DeletedUser

Гость
mr.psih сказал(а):
оффер больше фарма за то же время соберет, в том числе и обьедая соседей что немаловажно.
А что мешает дефферу фармить?

оффер больше фарма за то же время соберет, в том числе и обьедая соседей что немаловажно.

mr.psih сказал(а):
чтоб не было неясностей - "дефер точно так же штампует себе в конюшне кучу лк - для фарма" - не будет у деффера столько же лк как у оффера, иначе это уже не деффер.
И что это за штампы такие? ты просто ни когда не играл с хорошими дефферами, в основном офферы и фермеры с деффом.

если у деффера столько же лк как у оффера значит у него конюшня и казарма того же уровня, при таком расскладе при выходе на дворов деффа у него будет кот наплакал, и он не деффер.
или чтоб много не рассуждать скажи мне
- сколько лк должно быть у деффера при выходе на дворов ?
- строит ли он постоянно лк или в какойто момент останавливается ?
- до какого уровня он конюшню поднимает ?


mr.psih сказал(а):
+ имея дефф за спиной на старте раньше придется апать усадьбу -> имеющиеся кд не так эффективно носит фарм
ты не прав, объясню почему - лк у обоих бегает с одинаковой скоростью, пехота же - копья на порядок больше ресов таскают чем топоры оффера, так что скорость топоров компенсируеться объёмом ресов, которые могут унести копы. ЧТо касаеться апанья КД, а разве оффер не должен апать?

90%-95% фарма носят лк. топоры для зачисток от копчиков и может быть до ЗЦ можно ими фармить
- посчитай сколько КД занимает 1лк, и сколько фарма он принесет в единицу времени
и то же самое для коп
- бОльшая часть КД оффера - лк, соотвестенно количество собранного фарма / КД - больше
(это все верно при допущении что деффер поднимает в первую очередь казарму а оффер конюшню)


mr.psih сказал(а):
+ деффер не сможет еффективно нейтрализовать опасно развивающесего
И оффер точно так же не сможет нейтрализовать - нынче оффы на возвратке, ловяться на ура.
от возвраток можно уйти, можно самому на возврате поймать. проблема не в этом. проблема в том что твоим первым захватом или очень быстро за первым (не правило конечно но очень желательно) должна быть главная самого опасного оффера в округе.

Собственно по этому лучше и работать в связке, несколько дефферов всегда прикроют от раскатки и от атак на возврате, а оффер будет топорами вскрывать кормушки.
про работу в команде я и не спорю... повторюсь большинство топ игроков создают эти связки сами с собой :)
 

DeletedUser

Гость
Из всего выше написаного, можно сделать вывод, что ты не понимаешь разницы между деффером и фермером строящим дефф.
 

DeletedUser

Гость
Разница в скорости будет, хоть и не сильно большая, и дворы такой деффер построит позже, но только в мирах без ускорения построек. В мирах с ним она будет очень близка. Все справедливо до 2-й деревни, потом деффер начнет отставать.
 

DeletedUser

Гость
дай определение деффера
и повторюсь, чтоб не спорить, да и проверить я ли не понимаю разницу между деффером и фермером строящий дефф, или ты не можешь понять почему у оффера есть приемущество в скорости развития ответь на те вопросы которые я тебе задал:
- сколько лк должно быть у деффера при выходе на дворов ?
- строит ли он постоянно лк или в какойто момент останавливается ?
- до какого уровня он конюшню поднимает ?
 

DeletedUser

Гость
Отставание деффера начинаеться именно с захватов, причём не первых захвтов, так как 2000-3000лк вполне хватит для пробоя и за дворевания первых села, та и потом, речь идёт о связке, другими словами, оффер должен помогать дефферам, дефферы помогает офферу.

mr.psih
Я сужу по своему развитию, 2-3к ЛК должен иметь
 

DeletedUser

Гость
связки оффер-деффер редки, по той же причине что норм игроков предпочитающих играть (задрачивать) дефферами мало. и я рассматривал пример игры соло или племя с взаимным дерганием только в крайних случаях так как это более часто встречаемые варианты
и да, разница на старте не так драматична не буду говорить про то сколько лк останется у деффера после пробоя первых сел, как быстро он их восстановит, какой у него будет дальше фарм ... ты признал что отставание будет
я же должен признать что наверное на самом деле большинство норм игроков играют офферами а не дефферами на старте не потому что так быстрее а просто быть агрессором приятнее чем играть от защиты :)
и я не спорю, интересно может быть сыграть и деффером, но оно не так приятно... может быть я один такой, но чтото мне подсказывает что большинство такие :)
 

DeletedUser

Гость
Суть моего топика не в том кем выгодней играть и кто круче разовьёться(карты естественно на руках у оффера, но не всё так печально и при игре деффером), а в том что настоящих дефферов практически нет, в основном фермеры которые величают себя деффером. По повду желания играть оффером или деффером, тот мне кажеться кроме всего прочего, сдесь проблемя в не хватке хороших игрков-задротов, получаеться так, что такому задроту, проще взять всё в свои руки и отстраивать офф, чем довериться нубам-не активам соплемам.

Лично я всегда предпочитал играть от защиты, маневрировать малым количеством оффа и действовать контр атаками, но жизненые реали, заставляют строить офф.
 
Верх