Россию умом не понять

DeletedUser29596

Гость
А что при объявлении независимости вся Украина на украинском говорила? независимость страны = это свобода граждан на вероисповедание,культуру и в том числе язык.Если граждане страны разговаривают,учатся и т.д. на том языке котором хотят - это и есть независимая страна,какое-то странное у тебя виденье независимости.

Давай возьмем для тебе ясный пример. Многие люди что в России, что в Украине а именно женского пола - при свадьбе надевают белое платья.
Про традициям белое платье на свадьбу - одевают только девственницы. Кто уже не девственница не имеют права бело платье одевать. Но в наше время - все ровно одевают и многие. Но из за этого традицию не поменяли же? Вот такой пример можно отнести и к языку.
 

DeletedUser30748

Гость
как это не поменяли традицию??? сам же говоришь что любая порота может натянуть белое платье и я лично знаю такой пример очень близко :D а раньше нельзя же было..чет какой-то не тот ты пример приводишь.
жесть ты просто русофоб.как и к сожалению многие в Украине,перестаньте вы уже ядом брызгать на Россию.успокойтесь вы наконец,никто вас не собирается порабащать,сами-то независимость 20 лет то как обрели)))
 

DeletedUser29596

Гость
как это не поменяли традицию??? сам же говоришь что любая порота может натянуть белое платье и я лично знаю такой пример очень близко :D а раньше нельзя же было..чет какой-то не тот ты пример приводишь.

Мля, практически поменяли - но формально НЕТ.
 

DeletedUser11997

Гость
Не нужно именно запрещать. До этого был запрещенный? Нет, так пусть и дальше так оставалось. А то что я написал "чужой язык" Это я в понимании не именно про рус язык. А вообще что в стране царит по закону - другой(чужой) язык.
Я уважаю русский язык, и больше чем украинский. Но это не значит что он по закону в независимой стране кроме России должен быть по закону государственный. В других странах, он просто должен быть любительский и везде приветствоваться.

Законодательное закрепление за русским языком статуса регионального даёт больший простор для его ущемления в образовательных и культурных сферах. Общегосударственные каналы на украинском, образование на украинском, фильмы в кинотеатрах на украинском и т.п. Получается, что ничего запрещать и не надо, следующее поколение украинцев просто не будет знать русского языка (большинство во всяком случае). А ведь именно язык тот уровень, который связывает Россию, Украину и Белоруссию так крепко.
 

DeletedUser29596

Гость
Законодательное закрепление за русским языком статуса регионального даёт больший простор для его ущемления в образовательных и культурных сферах. Общегосударственные каналы на украинском, образование на украинском, фильмы в кинотеатрах на украинском и т.п. Получается, что ничего запрещать и не надо, следующее поколение украинцев просто не будет знать русского языка (большинство во всяком случае). А ведь именно язык тот уровень, который связывает Россию, Украину и Белоруссию так крепко.

Это не повод такой закон вводить)))Он на оборот вражду между странами может поднять. Я уже объяснял в своих постах почему и за чего именно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30748

Гость
Это не повод такой закон вводить)))Он на оборот вражду между странами может поднять. Я уже объяснял в своих постах почему и за чего именно.

Какую вражду? матом пограничники друг на друга будут кидаться? какой-то бред несешь..реально Украина со своими комплексами некоторых псевдопатриотами не готова к независимости,просто не знает.что это такое и что с ней делать.
 

DeletedUser29596

Гость
Какую вражду? матом пограничники друг на друга будут кидаться? какой-то бред несешь..реально Украина со своими комплексами некоторых псевдопатриотами не готова к независимости,просто не знает.что это такое и что с ней делать.

Тебе собственно я уже написал негативные последствия этого закона) Сто раз повторять уже не стану.
 

DeletedUser30748

Гость
Тебе собственно я уже написал негативные последствия этого закона) Сто раз повторять уже не стану.

неубедительно! нет никакого негатива в этом,свободная,демократическая,независимая страна,должна обеспечить своим гражданам свободу слова, вероисповедания и языка уж тем более,иначе это тоталитарная страна,законы которой подчинены одной группе людей.45 % хотят видеть русский язык государственным - значит государство должно им это обеспечить,а не заставлять их учить неродной для них язык.Это вот как раз украинский им по желанию нужно учить,тем более им это необходимо не потому.что так власти хотят,а для того чтоб свободно общаться.Со временем может и все будут украинский считать родным.но достичь запретами на русский это невозможно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser29596

Гость
неубедительно! нет никакого негатива в этом,свободная,демократическая,независимая страна,должна обеспечить своим гражданам свободу слова, вероисповедания и языка уж тем более,иначе это тоталитарная страна,законы которой подчинены одной группе людей.45 % хотят видеть русский язык государственным - значит государство должно им это обеспечить,а не заставлять их учить неродной для них язык.

Чем не убедительно? Я что-то в причинах написал, что по сути не так? Если да, то конкретней пожалуйста опиши. На данный момент ты пишешь то что я уже читал и на что я уже объяснения дал.
 

DeletedUser30748

Гость
Чем не убедительно? Я что-то в причинах написал, что по сути не так? Если да, то конкретней пожалуйста опиши. На данный момент ты пишешь то что я уже читал и на что я уже объяснения дал.
Это не повод такой закон вводить)))Он на оборот вражду между странами может поднять.
ну в частности никакой вражды от того,что кто-то будет говорить по русски в Украине,между Россией и Украиной не может быть.за что война?
 
Верх