Истинные победители ру9, или бочка мёда с ложкой дегтя в подарок победителям из Молот

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
В соседним темах дискуссия зашла в русло, что якобы "все победители на самом деле не победители". Чего греха таить, мои многие соалловцы тоже так думают, но не я. Эта тема - во славу истинным победителям девятки, среди которых ... Впрочем, читайте.

Начнем с племени Молот и других племен, входивших в его альянс. Это R.!.P, Волки, Sеrp, Сияние Санты, Молот +, еще парочка молотов, не переживших укрупнения в вышеназванные племена. Макс Импарер ярко расписал про то, чем отличался алл Молота от остальных, но я все же добавлю.
Молот - это в первую очередь система, где персоналии неважны, но они всегда будут за счет этой системы. Даже если уйдет яркий лидер - его заменит другой яркий лидер, а если он не будет таким же ярким как прежний, то яркости прибавит пропаганда. Ничего плохого тут нет: рядовым игрокам нужны идеалы, а не нытики во главе племени, коих в моем алле противников молота было предостаточно.
Это хорошо отлаженная система присмотров и использования тылового деффа и тыла. Меня забрасывали оффами и спамом игроки за 300 часов на разных моих присмотрах, в то время как мои соалловцы и на 100 часов не всегда были готовы отправлять оффы, а призыв выслать спам воспринимался чуть ли не как оскорбление. В Молоте была дисциплина, пусть и с редкими сбоями.
Молот не выигрывал великих битв, но нельзя сказать, что он пересидел своих врагов. Смотрите победы Молота в обратной хронологии:
- Лезвие - по сути "сгнило" само.
- Ураган - не выдержал ухода ряда топов и дипломатического провала, когда воевал в соотношении 1 к 4 (Ураган против Баронов, Лезвие и Молота).
- Пофф - огромная ферма, оставшаяся от когда-то могучего алла, в результате разбросанности племени по контам.
- Сатана - победитель Нонеймов, не выдержавший борьбы с лыжами+молот и дипломатического предательства лезвие.
- ВС - когда-то размерами с молот, этот алл так и не смог сделать альянс на своей территории (хотя проекты алла из ВС,к-51, F.A.Q., Жулики и ко были), да к тому же предал своего главного дипломатического союзника к-51, в результате чего был додавлен и разорван всеми подряд.
- Молот+, Очаг, Серп - и эти племена не столько проиграли молоту, сколько обиделись на своих союзников и устали воевать на равных против молота, объединившись с ним в итоге.
- брумми - тоже большой когда-то алл, потерявший руководство и не сумевший помириться с ВС против молота (хотя я в свое время это почти организовал, дипы ВС и брумми все же не договорились, и ВС по сути укрепляло своего будущего врага - молот, отдавая ему деры брумми).
- ИНЫЕ - потеряли своего великого лидера Валеру-S.V.oy, а новое руководство решило развалить племя в пользу жуликов и молота.
- и т.д. до начала мира.
Заметьте: молот не создавал и не усугублял проблемы внутри себя, а если они и были, то решал их разными способами. При этом молот пользовался во всю проблемами своих врагов, особенно дипломатическими и идеологическими (пример второго - те же белки).
Молот планомерно, но четко шел к победе, и дошел до неё, не потерпев, казалось бы, ни одного поражения.

Казалось бы, но без ложки дегтя не обойтись: осенью 2010 года, после развала алла ИНЫЕ, к-52, 7верст, вятич и НоМ подавляющая часть игроков этого алла перешли в молот, остальные в жулики. Моя основа на тот момент, к-52, перешла в созданное руководством Молота племя Молот - Мидгард, где были бывшие игроки алла ИНЫЕ. Игроков к-51 тоже туда звали, но мы приняли решение идти в алл жуликов, т.к. именно последние в первую очередь победили алл ИНЫХ и к-51 в частности, а не молот, и было справедливым идти к тем, кто победил. К тому же жулики были согласны на сохранение племени к-51 как структуры, а это было очень важно.
Если бы Мидгард-Молот не развалился, то ВС бы проиграли намного раньше. Однако я тогда был главным дипломатическим союзником ВС, и с молчаливого одобрения Димы-челлы и Саши-шипа из Жуликов начал развал Мидгарда:

http://ru.twstats.com/ru9/index.php?page=tribe&mode=tribe_changes&id=1415
(твстатс тут немного перевирает даты, но суть правильная)
кук7, dimakir, *Rendom*, grekoh, demenskij79, Misha-999-999 перешли в к-51, другие пошли в жулики (и вновь я столкнулся с мастер-ключиком, одним из совета жуликов, перетащившим к себе piterean и некоторых других мидгардовцев), в итоге Мидгард распался. Я не особо задумывался, в к-51 или в жулики идут игроки мидгарда, ведь мы были тогда с жуликами одним аллом - но потом это мне аукнулось баронами и молотом под боком. Но на тот момент это был дипломатический триумф - Мидгард стал, пожалуй, единственным племенем Молота, который развалили извне (не помог даже пришедший туда на время Царь Илья). ВС получили передышку и уменьшение красноты на 52к, а я получил, как надеялся, отсрочку усиления алла молота, чем должен был воспользоваться мой алл жуликов, как я наивно полагал...
Глава к-51 Дампир даже получила гневное письмо с угрозами от Ярла, а я получил похвалу Саши-shpshp в скайпе, что провел эту операцию достаточно успешно. Правда Саша жаловался, что Ярл Али звонил ему с целью добиться возврата мидгардовцев, но дело было уже сделано. Дима-челла и вовсе спустил эту ситуацию на тормоза, т.к. формально союзный договор жуликов и молота этим не нарушался. Я думал, что промолотовская политика в жуликах уступила место новой политике, ориентированной на лезвие, но уже через полмесяца дипломатия молота ответила. Были созданы Лыжи, и операция "Мидгард" померкла по сравнению с триумфом молотовской дипломатии.
И тем не менее, дипломатия молота не была абсолютно непобедимой, и Мидгард это доказал.


Теперь переходим непосредственно к игрокам из алла Молота, настоящим победителям. Сразу оговорюсь, что оцениваю акки, а не хозяев/присмотрщиков, т.к. не знаю кто и сколько человек на них играло/присматривало. Иду по порядку:
1)Ярл Али (он же MilordAli, но я его запомнил как Ярла) - это действительно глава альянса, а не факир на час, коими были многие лидеры многих других племен. И такие вещи, как звонки союзникам ради интересов племени, впечатляют, если Саша-shpshp меня про это конечно не обманул:)
2)Max III The Impaler - главный пропагандист-макиавеллист:) И пусть не все методы безупречны, но он ведь был весь мир в своем племени Молот, и делал все для него, а другие сами виноваты что верили его словам. И на 51к мы с ним немного пободались, жаль что в основном в партизанском стиле, и в дипе, как выяснялось, сталкивались.
3)витa - моя знакомая из другого мира говорила, что это слабый игрок, и этим ввела в заблуждение. Не сказать, что игрок вита - великий мастер военных комбинаций (названия дер многое выдают), но сверхупорный, и я жалею что однажды с присмотра артемий78 не выселил виту с 51-61к, потому что впоследствии этот игрок нас там сильно прессовал и поедал деры.
4)kuzyaa - еще один актив молота, с которым довелось биться в партизанском стиле на 51к, и в равном соотношении с присмотров гумоза и декстракта на 44к. Даже весело пообщались, но при массах было невесело.
5)Ridikus - игрок похожий на виту, тоже очень упорный, хотя военная тактика незамысловатая. "Терпение и труд все перетрут".
6)жжжуууккк - заводила фронта 51к, изначально влез на 52к, и пошел крушить вплоть до 31к. Жаль что с тыла не было поддержки, а то бы мои контратаки на него (особенно ночные захваты дер с последующим удержанием) давали больше толку. А как мы мучались пытаясь выселить его из тыла...
7)Ангел-Xранитель - ох и "набодался" я с этим игроком на 45к с присмотров эмиля, дункана и виргочки, до 5 утра воевали за деры. Обидно что сменщики на присмотрах это теряли - а вот ангел-хранитель свои позиции не уступал просто так.
8-11)Evgen747,nesha,smacker82,chemist83 - с этими отличными воинами боролся на присмотрах лезвие. Особенно весело было на килисе, присмотр которого мне дали под атакой 1000+ нападений и с половиной пустых дер, при этом я ухитрился потерять всего пару штук, гоняя крохи деффа туда-сюда, и контратакуя с виргочки.
12)ТРОМБ - совсем давнооо он был в к-51. И ушел оттуда по-английски, заставив рестартовать главу к-51 Дампир. Оригинально, но в итоге встретились, правда в основном я видел оффы издалека от него.
13)Сиверянин - еще один из лидеров молота, пропагандистов и спамеров в военном смысле слова. Не любил я спам от него - при том что дер у него было немного, спамил прилично.
14)Rоttwеilеr - он мучал меня на мертвых присмотрах на востоке мира, которые мне сбагривали под его атаками и атаками других врагов. На том же ТЭТЭ повоевали немного - опять упорство молотовца сыграло, присмотрщик ТЭТЭ сменился - и наш акк поплыл.
15)GAMESMAN 7 - Световид, он же Петр20, он же Нло (шучу). Просто хороший знакомый, жаль что оказались по разные стороны баррикад.
16)mityxa - очередной лидер молота, настоящий оффер - и этим все сказано.
17)vafla6 - я слышал про него прилично из достоверных источников, но сам не воевал с этим акком - хотя вероятно с игроком воевал:)
18)Lord CaNNiBaL - очередной "монстр" 51к и 44к, и партизанил против него, и на равных дрался. Дворов хорошо товарищ шлет!
19)victor192 - даже несправедливо, что он по дерам так низко. Этот игрок, пусть и неадекват в идеологическом смысле, но как воин во многом обеспечил провал урагана на западном фронте, удаление х-легов и, как говорят, провал атак урагана на 42к. Жаль что я против него мало воевал на равных, либо я партизанил, либо он. И кстати летом 2011 года я против него практически не воевал, акк был на присмотре большую часть лета, и к-51 пыталось чего-то с ним сделать без меня...
20-22)FRANCE2010,rashpil,Daren - очередные упорные молотовцы:)
23)тора - на 41к шороху навела, выселяли - не выселили...
24)vigos - а ты чего так мало дер имеешь? все хорошие бойцы не любят много дер, вигос это подтверждает. Спамер великий, на Анри и Сергеича спамил прилично, правда при мне - бестолково:))
25)stelaksom - он и за 400 часов атаковал, я с ним на присмотре из Волыни замучался дворов резать, один раз даже чуть было в тыл его не поселил из-за самонадеянности, но обошлось.
26)chella - Дима свое поздравление заслужил, но не игрой в молоте (там он толком и не играл), а руководством в жуликах. Эх, Дима, зря ты тогда согласился на создание лыж...Могли бы мы с тобой праздновать закрытие мира вместе!
27)ВЛАСТЕЛИН* - подселился на 42к одним из первых, урагановцы его так и не выбили, потом на Анри я с ним "бодался" по ночам, ох и муторное же занятие дворов за 35 минут среди спама вычислять, но я справился, а властелин все равно молодец.
Рипы продолжают список:
28)свл64 - это образец упорства, можно сказать символ алла молот. Вроде бы в крупных массах мной не замечен - но и по очкам, и по поверженным в атаке один из лучших, а это о многом говорит.
29-32)Evg98, Slais, во нзю, wurka - отлично воевали на 41-51к, у Медеи и меня горы деффа перебили. Вурка еще и на 43к присмотр сергеича кусала, особенно когда он был не присмотр.
33-34)-Царь Илья-,Pandora2010 - 33к был в ваших руках, и занимал умы многих урагановцев, отвлекая их от фронта. Много пользы эти ребята принесли своим. Пандора еще и заставляла меня с присмотров общаться с ней как это хозяева присматриваемых акков делали, это же трудно было...
35-40)MorskayaKoshka, kostik5, RuMJI9HuH, Polar Wolf, ** LIN **, andrey-78 - Волки, против вас было очень интересно играть на присмотре артемия78! Особенно когда с акка в 4 деры вы слали 50 атак, из которых штук 10 были дворы:) Жаль что присмотр хозяин прервал, а то бы мы с вами до сих пор там боролись бы:)))Такой сплоченности и исполнительности можно только позавидовать.
Конечно, в алле молота гораздо больше достойных победы игроков, чем 40 человек. Но обо всех писать нет сил, да и не про всех я знаю, чтобы писать. Не обижайтесь пожалуйста!

Список победителей продолжают игроки Лезвие, Урагана и конечно же к-51:
41)Mede*y - Ира была в нашем алле моим самым главным помощником, и играла до конца, даже когда я ушел. При всем моем уважении к Алексу, но первым по поверженным в обороне должна быть именно она, а не Алекс, поскольку её пытались разобрать и молот, и ураган, и другие племена в свое время, но вовремя присланный мной дефф и умелое его использование ею превращали подавляющее большинство атак врагов в бессмыслицу.
42)Лесничий - он заслужил звание "самый главный борец ру9". Кстати, он был единственным из жуликов, кто открыто выступил против союза с легендами и создания лыж против бывших союзников лезвие и сатаны, и это был сверхдостойный поступок. Жаль что когда я активно управлял лезвие, я мало с ним координировался - у него огромный потенциал воина, и он это доказал.
43-49)Garri1989, Rais96, Kэp Лaэдa, Татьяна29, lytsek, dextract, Sergej4 - эти люди поддерживали лезвие как могли, помогая мне и остальным соалловцам. Я бы написал про них побольше, если бы рассказ о каждом из них не был небольшой "бочкой меда с ложкой дегтя".
50)Gumozzzz - я даже не знаю, что делает Боря в этом списке, ведь он наделал столько косяков, подменяя меня (одни удаления присмотров из-за неактивности чего стоят). Наверное, он тут по блату:)
51)-Dampir- - ну как же я мог забыть про Королеву племени к-51? У неё отдельная победа:)
52-56)Чепелин, igor125, viktory70, gstars82, Ainur12 - мои помощники по к-51, племени из "зеленых" новичков, которое так долго держалось среди команд профессионалов ВП.
57)ЮрийДолгорукий - без комментариев.

Если кого забыл - не переживайте. Ведь список истинных победителей ру9 гораздо меньше моего списка друзей из ру9. А вот и список моих друзей:
они знают

P.S. Пожелание настоящим победителям - все же отделить в бочке меда свои порции сладкого напитка от дегтя, который полагается...ну вы сами понимаете, кому полагается.
З.Ы. Кто не понял последней фразы - читайте соседние темы этой ветки форума:)
 

DeletedUser27665

Гость
омг))) Макс, Саша-попросите Бира внести этого нытика в зал славы, а?) :D а то он никак не успокоится)
 

DeletedUser27665

Гость
пустослов ... Ты такой супер-герой?! иди на спид, докажи мне это! На форуме только трепаться можешь да поливать дерьмом тех , кто тебя победил! я твоего ника не видел до момента пока ты с суддей не столкнулся (Судя по твоим словам тебя там уже не было-призрак по ночам захватывал деры в Судди!!!)! Ты НИЧЕГО из себя не представляешь!! Ни как боец- ни как стратег и ни как глава!!! В твоих руках была огромная масса деревень Лезвия, Но ты НИХРЕНА не сделал !!! сваливаешь всю вину на других!!! Вписал себя в список победителей Ру9 - иди в Бира проси что б тебя туда вписал!!! Я не ПОБЕДИТЕЛЬ ру9 и никогда не буду себя ним считать!!!
Серп перешел на сторону МОЛОТа не по причине обиды на союзников!!! А потому что они отсутствовали ВООБЩЕ! И на момент перехода в Серпа был топ1 по поверженке в защите! И за каждую деревню я зубами держался , и каждый игрок моего племени так же!!! Мы год воевали с МОЛОТом с минимальными потерями, а не как САТАНА и остальные- за масс терять по 300-400 деревень! О какой двойной дипломатии идет речь ?! иди спроси у своих старых друзей с Лезвия, поффа и САТАНЫ - хоть раз кто-то с них взял у меня хотя бы 1 присмотр что б ооблегчить мне игру ?! или кто может с этих племен выслал мне деффа отбивать массы молота?! Я летом с Дианой снигерлин и Сашей Зизом сидели и по 10-15 присмотров тащили на горбу, отбивая тысячи атак МОЛОТа.!!! Я год спал по 2-3 часа в сутки !!! Мне враги давали возможность поспать потому что знали как я играю и ты будешь в чем-то меня обвинять?! Серпы какашки- им надоело прикрывать задницу остальных и получать люлей в одиночку. Поффы через месяц после перехода к МОЛОТу мне предлогали сумму деревень равную тем , которые были в СЕрпе на тот момент ! (более 3 к деревень только что б я опять перешел на сторону Лезвия) И клялись что теперь будут дефить Серпов , будут всячески помогать и т.д. !

Жду на спиде. Герой 9 мира.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Эк тебя проняло-то...только мои слова подтверждаешь, что молот не победил серпа военным путем, а переиграл в стойкости и дипломатии. Серп обиделся на союзников - Лезвие, Сатану, Пофф, и ушел в молот. Сам все это ты написал, а меня пустословом называешь:)

И вообще эта тема про тех игроков, которые проявили себя хорошо - заметь, что список тут больше, чем тех кто победу не заслужил. Так что непонятно, какую грязь ты здесь увидел.

Я ушел из игры 1 сентября 2012 года, и бои с суддей были до этого. Так что опять ты ошибаешься.
И ру9 и спидсервер - совершенно разные вещи, жаль что ты это не понимаешь.
И повторяю для особо одаренных: я играл на массе присмотров, скрывая это от врагов, потому ты и не знал моего ника. Не веришь - спроси того же Бира, у него наверняка есть данные о количестве моих присмотров и о времени присмотра за ними, и секрета тут никакого нет после закрытия мира.
У меня была масса дер на присмотрах, и они использовались с большой пользой. Но у меня не был ВЕСЬ алл на присмотрах, и ники чередовались, от этого и были провала на фронтах.
На фронте 41-51к я и Медеи сдерживали продвижение сотни врагов, пока не случилось предательства Термика и тыл не покраснел. Спроси у тех кто там воевал, если не веришь, а лучше смотри твстатс.
 

DeletedUser

Гость
Неугомонный Вы наш))))
Практически уговорили, (а вернее достали своим словоблудством) и теперь все будут считать Вас не заслуженно обиженным и не менее заслуженно обойдённым в раздаче подарков)))) Не представляете КАК ЗА ВАС ОБИДНО! (((( А уж жалко-то Вас как... и описать невозможно... Даже вот и оппонировать сил нету))
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Ну не на сворованном же, значит на подаренном акке. Иных путей изменить хозяина акка нет, согласно разъяснению администрации игры.

Стату любой может посмотреть. В белках (до моего ухода 01.09.2012г.) вы ели варки, свой неактив и нубоплемя Ветер, и активно слали построенный офф на фронт с Мп и Трастом, поскольку фронт был от вас далеко и захватывать вам толком некого было. От вас и многих других белок были атаки на мой присмотр Yelis, в основном по 35к, где по сути он был единственный фронтовик с белками (если не считать фронта на 44к с теах и по 1-2 деры других игроков МП и Траста и ВДС), и на нем было реально весело:)
http://ru.twstats.com/ru9/index.php?page=player&mode=conquers&id=208436&type=&pn=14
Я смотрел за ним в марте-апреле 2012 года (стр.7-14 по ссылке), потом подарил другому игроку. Собственно, линия фронта сначала позволяла воевать до бесконечности - ваши игроки поливали мой присмотр оффами, но толку было мало. Затем половина 35 конта посерела, её забронили игроки лезвие - а брали варки белки, в итоге фронт приехал в тыл Yelis, и около 100 дер "попали в окружение". Ох и ругань же была с бронившими игроками лезвие с моей стороны (вот вы говорите, что я обвиняю других, но, например, тогда повод был веский: лезвие бронило, но не брало деры, а я, как видно на с.13-14 по ссылке, за 4 дня взял 22 деры с присмотра Yelis - и взял бы в разы больше, если бы там не стояли брони лезвие, поскольку лимит дворов был огромный на присмотре).
Пришлось экстренно в новой ситуации отдавать деры Yelis игрокам лезвие, чтобы их не разобрали белки: в итоге чистые потери составляли 17 дер за 2 месяца, как показывает твстатс, при том что я воевал в одиночку против где-то половины белок. Имхо, это хороший результат, особенно если сравнить с разбором белками игрока Magesha в том же районе чуть позже, где и дефф по ГП шел к нему, и кто только за ним ни смотрел, кроме меня (если говорить именно о периоде войны Magesha против белок, потому что до этого я часто брал его акк на временные присмотры), но потери были огромные.

Ваш акк я атачил с присмотра Юляшлки и еще некоторых глубоких тыловиков. Атачил бездумно, по 1-2 оффа на деры, чтобы отвлечь ваш дефф от молота. Судя по отчетам (были разные, и стена с 20 до 18 ур., и убитый фул-офф, и убитый недостроенный дефф, и наполовину убитый фул-дефф и т.д.), дефф отвлекал. Атачил бездумно, потому что думать было некогда: на акках вроде Юляшлки с 500+ дер надо было войска строить и высылать их куда надо, а премиума там не было никогда - вот и тратилось куча времени.

Думаю описанные мной события вы вспомните.
 
Верх