Отклонено Внятная система наказаний

  • Автор темы DeletedUser28217
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Leo the Great, насколько я припоминаю, вы (игроки) писали коллективные письма с жалобами в главный офис и получили ответ от ведущего комьюнити менеджера по поводу банов, в том числе и по поводу публикации штрафов. Возможно, вы там не участвовали, но вам хорошо известны все ответы, поэтому ваши слова о безосновательных банах являются не более, чем сознательной провокацией.

Про систему лайков уже тоже много раз говорили: та реализация, которая есть на этот движок форума является уязвимой и мы предпочли безопасность игроков и их данных.

Про уголовный кодекс и штрафы в игре - это разные вещи.

Вы правы - ранее была система штрафов, но мы поняли, что это только вредит игровому процессу и решили их убрать. Ситуаций много, но как пример: игрок получал неправомерную выгоду, а в апелляции писал "но в штрафах же такого нет" или зная, что ему светит, например, 2-5 суток бана старался получить как можно больше выгоды, в итоге страдали честные игроки или же уходил из-под атак. Это единственная причина по которой штрафы мы убрали из общего доступа, также, как вы можете заметить, публикация штрафов не практикуется ни в одной онлайн игре
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Leo the Great, насколько я припоминаю, вы (игроки) писали коллективные письма с жалобами в главный офис и получили ответ от ведущего комьюнити менеджера по поводу банов, в том числе и по поводу публикации штрафов. Возможно, вы там не участвовали, но вам хорошо известны все ответы, поэтому ваши слова о безосновательных банах являются не более, чем сознательной провокацией.

Не вижу, какую связь Вы усмотрели между безусловной правотой админов во всех случаях и коллективным письмом? За 33-й мир было такое количество назначенных и отмененных наказаний, в которых админы сами признавали свою неправоту, что я не вижу смысла апеллировать к каким-то письмам и, тем более, к ответам на них. Я думаю, что и в других мирах такое встречалось не раз, и не два, и не три. Так что никакой провокации - голые факты.

По второму пункту могу сказать только, что тут есть два варианта:
1) Жесткая система штрафов существует, но не публикуется в общем доступе.
2) Всё предоставлено на усмотрение администратора.

Из неоднократных просьб администрацию прояснить систему штрафов следует, что даже если внутри система штрафов и существует, то пользуются ей хреново, раз игроки совсем уж не могут понять, чего, кому, за что. Иначе б не было повода для этой темы, я думаю.

Если же всё предоставлено на усмотрение админа, то, видимо, игроки от этого не в восторге. Возможно, недостаточно доверяют нынешней админ-команде, или ещё что.

Мне-то лично нравится, когда у администратора есть свобода действий, возможность войти в положение и т.д. Да и общаться с саппортом мне приходится редко. Но раз такой вопрос постоянно возникает, видимо, надо сужать границы возможностей в принятии конкретных решений.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
в 33 мире не было ни одного отменённого наказания, в некоторых случаях исходя из апелляций был смена наказания. Так что, не вижу смысла комментировать остальной текст.
 

DeletedUser28217

Гость
Из трех глобальных банов в нашем племени остался только один, к примеру. Хотя проступок был равным. Алексей, Вы же прекрасно понимаете, что баны обсуждаются среди игроков. Неужели администрации и впрямь нравится, когда ее поливают фекалиями и ее работе не доверяют? Хотите, я Вам приведу вот прям сразу же пару примеров, как можно получить бан под атаками? И это при том, что таблицу штрафов я в последний раз видела в ру10. И нет, я не собираюсь нарушать правила и уходить от наказания, но я всё-таки считаю, что игроки должны знать, чем им грозят нарушения. Если вы помните, я уже писала, что большинство людей не совершают преступлений не потому, что они такие честные. А потому, как раз, что они боятся наказания. если игрок будет знать, что за систематические оскорбления других игроков он в конце концов получит глобал, и это не отменится, я думаю, он включит мозг и скорректирует свое поведение. Это самый мягкий пример нарушения с Вашей точки зрения, наверное. Я уж не говорю про скрипты и боты.
 

DeletedUser28213

Гость
Про уголовный кодекс и штрафы в игре - это разные вещи.

Это одно и то же – вопрос равных прав и равной ответственности.

33 мир меня лично не касается, не играла в нем, собственно как и с саппортом по теме банов общалась пару раз, администрация была вынуждена извиниться.

А вот другой пример: два игрока получают баны за названия деревень, причем один назвал деревню сам и получил сутки без права атак, а второй захватил деревню и не переименовал ее (в названии не было ничего что попадало бы реально под правила) и спустя несколько недель получил бан с правом атак , по странному стечению обстоятельств, под масс. Более того, второй игрок ранее никогда не был наказан. Чья тут выгода и почему так разнились наказания? Таких примеров масса. И из этого мы – игроки сделали вывод, что прозрачность системы наказания избавит администрацию от несправедливых обвинений и пойдет на пользу игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Вот вам примерная неполная таблица штрафов:

Мультиаккаунты - бан в зависимости от степени нарушения и количества подобных банов
Оскорбления - бан в зависимости от степени нарушения
Реклама - бан в зависимости от степени нарушения
Пушинг - бан и\или снятие очков в зависимости от степени нарушения

и т.д.

По поводу недоверия и т.д.: вы, наверное, не полностью прочитали один из моих ответов: "таблица мы убрали потому что этим пользовались во вред честным игрокам".
 

DeletedUser28213

Гость
Мы это итак знаем и знают те, кто пользуются банами для своей выгоды. Примерность и личное усмотрение - это не объективный и понятный критерий.

Дочитали все и всё до конца и пояснили свою точку зрения как раз исходя из этого. Но похоже, что вы не хотите внимательно читать не только пост Leo the Great.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
С таким же успехом можно попросить формулы по которым рассчитываются все функции игры, а лучше прямой доступ к серверам, а то вдруг мы войска ускоряем, что тараны идут как лазутчики или удачу меняем или отключаем доступ к мирам в самый неподходящий момент и даём доступ только своим друзьям\родственникам\соседям :)
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Я, конечно же, всё внимательно прочёл и дал вам свои объяснения почему сложилась такая ситуация. А в постах Leo the Great нечего комментировать, потому что и я и он знаем истину, вот только у него другая цель и она никак не относится к истине
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх