Общение. Обсуждение. Флуд

  • Автор темы DeletedUser45102
  • Дата начала

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А, кстати, да. Я начал, таки, читать 1Q84, от которого Гапон, помниться, плевался. Ну как начал, полгода жую. А еще, позавчера зашел в книжный и не удержался, купил Чарльза Буковски. Видел цитаты в галином профиле и дай думаю заценю... вру конечно , просто упаковка в целлофане и на обложке 18+ ...
 

DeletedUser

Гость
да ладно брат Корвина...
все свои надо уметь прикалываться!
если уж возвращать Лео новую память,
то надо объяснить игроку, что Рэндом это академка Рафов, а он, Лео - брат Расула, короля ВП
так будет гораздо веселее!
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
да ладно брат Корвина...
все свои надо уметь прикалываться!
если уж возвращать Лео новую память,
то надо объяснить игроку, что Рэндом это академка Рафов, а он, Лео - брат Расула, короля ВП
так будет гораздо веселее!

Расул настаивает, что я его ученик (или жалкий подражатель?). А ты уже до брата повысил. Разрешения-то у него хоть спросил?
 

DeletedUser

Гость
нет, не спрашивал. будет сюрприз

(похоже имя Расула вернула Лео память! я, с его точки зрения, не очень удачно пошутил :) )
 

DeletedUser23333

Гость
А, кстати, да. Я начал, таки, читать 1Q84, от которого Гапон, помниться, плевался. Ну как начал, полгода жую. А еще, позавчера зашел в книжный и не удержался, купил Чарльза Буковски. Видел цитаты в галином профиле и дай думаю заценю... вру конечно , просто упаковка в целлофане и на обложке 18+ ...

Я вот Мураками вообще как то не очень. Который Харуки. Недавно осилила сборник его рассказов и в очередной раз убедилась что ну не может он в стиль в малой прозе.

Чтобы было понятней, на примере первого рассказа. Он о женщине, которая развелась с мужем. Вся соль рассказа в причине неожиданного развода. Она поехала из Японии в германию, и муж попросил её купить ему в подарок модные немецкие шорты. Она нашла магазин, но так как надо было на ком то примерить шорты, притащила в магазин какого то случайного мужика с комплекцией мужа, шорты примерили, подогнали по фигуре, а она в это время решила развестись. Ты думаешь, что вот сейчас что то начнется? Нет, сейчас кончится рассказ) Может показаться что я упустила какую то важную деталь, какую-то мысль этой тетки, или тонкий психологизм ситуации или еще что то, но в книге все именно так и подано - бессмысленно и беспощадно.

А для Буковски нужно либо бурное прошлое, либо сильно дзен постичь)
я то, понятное дело, в обоих пунктах преуспела =)
 
Последнее редактирование модератором:

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Ну я не любитель малой прозы вообще. У Мураками в том числе. Мне что нибудь большое, эпическое. Война и мир в четырех томах )
 

DeletedUser23333

Гость
не ну есть гении. леонид андреев вот шикарен какой нибудь, но чернушен и трагичен. всегда. как мини достоевский)
я щас драгонланс читаю, точнее перечитываю - там 47 книг)))
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А вообще у Мураками много воды продается. Делает деньги на своей модности ... Или агенты его так двигают. Например "Джазовые портреты". Ну что это такое, блин? Каталог его любимых музыкантов. А "Подземка"? Интервью с очевидцами теракта в метро. Где они рассказывают по сути одно и то же, что можно послушать в новостях тех времен. А сейчас лежит книга о беге. Не помню как называется. но типа про то что он думает о беге или что он думает занимаясь бегом ))
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Из рассказов я последнее что читал это Зощенко. Она на кухне лежит, когда ем, я ее читаю )
 
Верх