Обсуждение Обсуждение конкурса Кроссворд

DeletedUser46147

Гость
Я даже не могу представить, как человек, угадавший бонусный вопрос - пришел к правильному ответу. Есть топор, есть дерево, как можно придти к тому, что задача - угадать стоимость воина в этом ресурсе? Топор+дерево - это максимально прямой намек на то, что в ответе есть: "рубить", "валить", "добывать", "фармить".
Я уже подумал, что ключ к разгадке - в описании лесопилки, которое, как мне кажется, никто никогда даже не читал))
"дровосеки валят, — такой нужный для строительства и вооружения, — лес." - тире (или дефис, я хз), как коннектор, в данном случае, и все прекрасно сходится.

На картинке был изображен не топор (орудие убийства), а именно топорник -воин. Не являясь экспертом по средневековью, тем не менее очень сомневаюсь, что топорники -наемные воины по совместительству подрабатывали дровосеками. Навряд ли боевыми топорами было удобно валить деревья..по - идее они должны были отличаться от плотницких.
 
Последнее редактирование модератором:

Delicious

Кавалерист
TWM 2015
Оценка реакций
209
Я даже не могу представить, как человек, угадавший бонусный вопрос - пришел к правильному ответу. Есть топор, есть дерево, как можно придти к тому, что задача - угадать стоимость воина в этом ресурсе? Топор+дерево - это максимально прямой намек на то, что в ответе есть: "рубить", "валить", "добывать", "фармить".
Я уже подумал, что ключ к разгадке - в описании лесопилки, которое, как мне кажется, никто никогда даже не читал))
"дровосеки валят, — такой нужный для строительства и вооружения, — лес." - тире (или дефис, я хз), как коннектор, в данном случае, и все прекрасно сходится.
В том то и дело. Игра не про дровосеков, а про воинов.
 

Slojka

Элитный кавалерист
Оценка реакций
966
Ну вообще неплохо конечно, че я не додумался то. Зато я подумал что из дерева производится бумага а бумагу можно резать (как и дворов)
 

f1zZL.

Паладин
ARW 2013
Оценка реакций
9
На картинке был изображен не топор (орудие убийства), а именно топорник -воин. Не являясь экспертом по средневековью, тем не менее очень сомневаюсь, что топорники -наемные воины по совместительству подрабатывали дровосеками. Навряд ли боевыми топорами было удобно валить деревья..по - идее они должны были отличаться от плотницких.
но топорников всю жизнь называли "топоры", по-этому я и предположил, что топор+лес - все же связано с рубкой.
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Для тех кто не выигрывал, но очень хочет...нужно выбирать один из вариантов.
1. стать подругой организаторши конкурса.
2. наныть.
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.129
Для тех кто не выигрывал, но очень хочет...нужно выбирать один из вариантов.
1. стать подругой организаторши конкурса.
2. наныть.


сразу хочу уточнить, по какому из этих двух пунктов меня определили?
 
Верх