Обсуждение настроек на январь 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.024
Всем привет!

Предлагайте свои настройки на раунд Классика, который предварительно запланирован на январь следующего года. Мы рассмотрим ваши предложения и исходя из них сделаем настройки.
 

DeletedUser46509

Гость
Палыча с артефактами; без регилии; без флагов; с пакетами. На счёт скорости хз
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Ограничение усадьбы видимо никогда не поставят в классике.

Фарм тоже не уберут. И даже врят ли ограничат.

Тогда есть 2 других предложения для хоть какого-то разнообразия:

1. Включить собирательство на классике.

"Плюсы"
Более динамичный мир (логика вполне ясна - больше "ресурсов из воздуха", быстрее развитие).

2. Сделать лимит племени 5 человек (и подкрепление только внутри племени)

"Плюсы"
Такое практикуется у англичан и на нескольких других серверах.
Нет консервативного противостояния двух топовых племён.
Больше вариаций дипломатии и т.п.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Ограничение усадьбы видимо никогда не поставят в классике.

Фарм тоже не уберут. И даже врят ли ограничат.

Тогда есть 2 других предложения для хоть какого-то разнообразия:

1. Включить собирательство на классике.

"Плюсы"
Более динамичный мир (логика вполне ясна - больше "ресурсов из воздуха", быстрее развитие).

2. Сделать лимит племени 5 человек (и подкрепление только внутри племени)

"Плюсы"
Такое практикуется у англичан и на нескольких других серверах.
Нет консервативного противостояния двух топовых племён.
Больше вариаций дипломатии и т.п.

минусы:
1. и будет больше везде дефа
2. можно бить кучей (мультов) одно племя и оно не может обороняться
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
минусы:
1. и будет больше везде дефа
2. можно бить кучей (мультов) одно племя и оно не может обороняться
1. не вижу зависимостей.. собирать можно и оффом. и это зачастую эффективнее, чем многие фармят. Будет просто больший прирост ресурсов у игроков. Причём у всех. как будто скорость шахт повысили, только ещё грамотно юзать надо. Как по мне одинаковое влияние на игру даст. А значит и больше динамики.

2. Ну если эти мульты построят дворов и технику и будут кучно бить цель, тогда я не понимаю - как их хозяевам нелениво и как их до сих пор не забанили. Если же эти удары будут без техники - то пущай бьют сколько влезет))

Повторюсь - такие миры открывают на английском сервере уже не один раз и описываемой тобой проблемы лично я не наблюдал. Хотя может быть я плохо знаю ру и здешних мультоводов)

Но как говорится - нельзя приготовить яишницу не разбив яйца. Это классик. Почему бы и нет?
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
1. не вижу зависимостей.. собирать можно и оффом. и это зачастую эффективнее, чем многие фармят. Будет просто больший прирост ресурсов у игроков. Причём у всех. как будто скорость шахт повысили, только ещё грамотно юзать надо. Как по мне одинаковое влияние на игру даст. А значит и больше динамики.

2. Ну если эти мульты построят дворов и технику и будут кучно бить цель, тогда я не понимаю - как их хозяевам нелениво и как их до сих пор не забанили. Если же эти удары будут без техники - то пущай бьют сколько влезет))

Повторюсь - такие миры открывают на английском сервере уже не один раз и описываемой тобой проблемы лично я не наблюдал. Хотя может быть я плохо знаю ру и здешних мультоводов)

Но как говорится - нельзя приготовить яишницу не разбив яйца. Это классик. Почему бы и нет?

зависимость там очень большая, если нет сборов, то у многих ресов на войска не остается и они становятся халявной едой, а так везде деф увидишь)
http://prntscr.com/qgtm2d и их там много, такие акки ток со сборами строят, пол классика увидишь вот в таких акках, как щас 63)

удары могут быть любыми, даже при 5 таких племен можно без таранов бить и не париться, перевес в сторону оффа это конечно хорошо, но не удивляйся потом, когда словишь масс от таких племен, а дефа просто нет и взять негде)
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
зависимость там очень большая, если нет сборов, то у многих ресов на войска не остается и они становятся халявной едой, а так везде деф увидишь)
http://prntscr.com/qgtm2d и их там много, такие акки ток со сборами строят, пол классика увидишь вот в таких акках, как щас 63))

так не этого ли баланса все просят? дать возможность менее активным дольше задержаться в мире)))

хоть я с тобой и не согласен. активные игроки (которые будут нападать) будут получать больше бонуса со сбора, чем эти недодеферы которым только собирательства и не хватало.

в любом случае я хотел бы попробовать)
Но главное условие присутствия в мире это конечно команды в 5 тел)
 

mkarasik

Лучник
Оценка реакций
36
Мне из всех 'post classic' нововведений только уровни племени нравятся, а то прыгают из одного колхоза в другой, а потом хуяк и мир закрыли.
5 человек в племени слабо представляю как играть, еще слабее представляю как мир закрывать.
Сбор ресов очень сильно меняет баланс в сторону деферов. Отмазка, что офом тоже можно собирать неверна в корне. Изначально в оф играют с большим онлайном и постоянной нагрузкой на мозг кого и когда фармить. А со сбором тупо кнопку в телефоне один раз в час нажал и все дела (ну или бота написать, но это в другой теме будем обсуждать :) )
Артефакты нафиг, церкви х.з. можно и без них (быстрее мир закроется), племя человек 25, подкрепы внутри племени, кузницу без технологий. Ну или как нибудь по другому, все равно играть не буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх