Обзор мира

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
Именно последние 2 строчки и были кратким примером описания данного эффекта)
Ладно, назвав себя умным и приведя пруфы в виде своих достижения в образовании я в твоих глазах ошибся, умный и образованный это синонимы,но не одно и тоже,а иногда даже взаимоисключающие понятия. В таком случае, как определить умный ли человек и доказать это?
В общем ты мне доказал свои слова,тут даже спорить не буду. Но я в них не особо и сомневался,да и проверить попросил так, для поддержания/начала диалога.
Я не силен в психологии и не изучал ее, дискутировать с тобой на базе общих знаний,полученных путем саморазвития врятли смогу на должном уровне. Так что и тут ты вин)
1)Определяется интеллект человека в основном путём диалога. Исключения бывают, но зачастую видно сразу, что к чему:)

2)Очень не привычно видеть здравую реакцию! Немного проникся уважением на этом фоне, если честно. Потому-что в самом распространённом случае реакция на подобную аналитику вызывает охоту на ведьм с криками "сжечь инопланетянина!!!" Респект!)
 

DeletedUser46876

Гость
Именно последние 2 строчки и были кратким примером описания данного эффекта)
Ладно, назвав себя умным и приведя пруфы в виде своих достижения в образовании я в твоих глазах ошибся, умный и образованный это синонимы,но не одно и тоже,а иногда даже взаимоисключающие понятия. В таком случае, как определить умный ли человек и доказать это?
В общем ты мне доказал свои слова,тут даже спорить не буду. Но я в них не особо и сомневался,да и проверить попросил так, для поддержания/начала диалога.
Я не силен в психологии и не изучал ее, дискутировать с тобой на базе общих знаний,полученных путем саморазвития врятли смогу на должном уровне. Так что и тут ты вин)
врятли мы умный так как ты так , што пожалуй мы памалчим все а ты, еще потролиш нас и, покажеш ищо рас какой ты, орегинальный
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Именно последние 2 строчки и были кратким примером описания данного эффекта)
Ладно, назвав себя умным и приведя пруфы в виде своих достижения в образовании я в твоих глазах ошибся, умный и образованный это синонимы,но не одно и тоже,а иногда даже взаимоисключающие понятия. В таком случае, как определить умный ли человек и доказать это?
В общем ты мне доказал свои слова,тут даже спорить не буду. Но я в них не особо и сомневался,да и проверить попросил так, для поддержания/начала диалога.
Я не силен в психологии и не изучал ее, дискутировать с тобой на базе общих знаний,полученных путем саморазвития врятли смогу на должном уровне. Так что и тут ты вин)
O_O
WTF?
Я теперь не один из ветки 64 кто признает свою неправоту? :D
Действительно респект))
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
А мне нравится Крея читать. Ну только не тогда, когда слишком заворачивает свои посты.. Я сразу ощущаю на сколько я малообразован. 2 раза прочитал пост, и всё равно ничего не понял.

А вот когда по простому те же умные мысли, да на примерах! Получше обзоров будет))
Кстати, чего обзоры не пишешь? Думаю у тебя бы неплохо вышло
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
1)Определяется интеллект человека в основном путём диалога. Исключения бывают, но зачастую видно сразу, что к чему:)

2)Очень не привычно видеть здравую реакцию! Немного проникся уважением на этом фоне, если честно. Потому-что в самом распространённом случае реакция на подобную аналитику вызывает охоту на ведьм с криками "сжечь инопланетянина!!!" Респект!)
хм...опять же,я ответил что я умный,в моем понимании интеллектуально развитый и умный это разные понятия). Что показать свой интеллект в диалоге это понятно. А как показать что ты умный?) Я считаю что только путем каких либо достижений в определенных сферах. Ведь ум-это практические знания в определенных сферах,которые ты успешно применяешь для достижения каких либо результатов.
Интеллект - теоретические представления и навыки,не всегда преобразуемые в знание и очень часто бесполезные на практике)
так что:

Лучше быть умным, хуже быть интеллектуалом, совсем плохо быть глупым. (с)
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Вот блин зададут планку и поспевай за ними)))
А это сказывается нагрузка в игре.
В 59ом в самом мире у меня занятий не так много было. Сидел спокойно на акке отбивал массы, сам выходил на массы. Ничего сложного, обычная война)
А сейчас слишком большая загруженность в 64ом мире и намного интереснее чем писать обзоры.
А у Димы сейчас как раз таки ситуация как у меня в 59ом.
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
O_O
WTF?
Я теперь не один из ветки 64 кто признает свою неправоту? :D
Действительно респект))
давно пора было понять,что мой высер на внешке это всеголишь высер. повеселить людей и самому посмеятся.(я и сам это тыщу раз писал) В обычном общении я себя так не веду) Единственное что общее между внешкой и норм общением - я часто перегибаю палку
 

Deleted User - 2000023

Гость
Это по факту простое описание эффекта Даннинга Крюгера, но лично я считаю, что этот эффект распространяется лишь на неподготовленный ум простого обывателя:) Особенно с учётом моего развития в плане психологии могу с уверенностью заявить, что этот эффект возникает по большей части лишь от того, что люди мыслят по системе свой\чужой. И когда возникает спор или конфликт точек зрения им не важна правота в этой ситуации, они просто пытаются хоть что-то противопоставить, потому-что боятся выглядеть дурачками.(Хотя дурачками бы они выглядели только в глазах таких же дурачков, ну да ладно). Тобишь спор превращается в битву, где важна победа. Хотя по сути спор сам по себе подразумевает обмен информации ради того, что-бы все его участники пришли к общему знаменателю, либо как минимум выяснили в чём их интересы расходятся, что-бы обозначить почему их знаменатель различается между собой.
Как он так быстро гуглит!? :hmm:
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
А мне нравится Крея читать. Ну только не тогда, когда слишком заворачивает свои посты.. Я сразу ощущаю на сколько я малообразован. 2 раза прочитал пост, и всё равно ничего не понял.

А вот когда по простому те же умные мысли, да на примерах! Получше обзоров будет))
Кстати, чего обзоры не пишешь? Думаю у тебя бы неплохо вышло

Я согласен, когда это превращается в длиннопосты как в ру62 у меня у самого стресс возникает от этой писанины. Но такие длиннопосты это попытка разжевать логику тем, кто её не понимает по большей части.



хм...опять же,я ответил что я умный,в моем понимании интеллектуально развитый и умный это разные понятия). Что показать свой интеллект в диалоге это понятно. А как показать что ты умный?) Я считаю что только путем каких либо достижений в определенных сферах. Ведь ум-это практические знания в определенных сферах,которые ты успешно применяешь для достижения каких либо результатов.
Интеллект - теоретические представления и навыки,не всегда преобразуемые в знание и очень часто бесполезные на практике)
так что:

Лучше быть умным, хуже быть интеллектуалом, совсем плохо быть глупым. (с)


Ну, я считаю, что лучший способ показать свой интеллект это углубиться в мысль и показать возможную глубину мышления, не стандартный подход и т.п. При этом далеко не всегда обязательно обладать обширными познаниями, можно даже из, пардон, го*на и палок составить мысль, которая не придёт в голову кому попало и будет абсолютно не типичной для многих, главное, что-бы логическая цепочка была составлена грамотно, а не с косяками.
Кстати, касаемо того, что ум и интеллект это разные вещи - если вчитаться в терминологию, то по сути это подобные понятия. Интеллект это применение знаний, а ум это способность выстраивать из этих же знаний логические цепочки, так что по факту эти понятия составляют 90% друг от друга:) Но по правде ты в корне не ошибся, продемонстрировать интеллект зачастую почти невозможно, как минимум потому-что собеседник очень редко поймёт о том, о чём ты говоришь. Мы живём в мире в котором правит беллетристика:(
 

Deleted User - 2000023

Гость
Как он так быстро понимает что другие не понимают!? А при этом еще и гуглит! =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх