Обзор мира

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
хм...опять же,я ответил что я умный,в моем понимании интеллектуально развитый и умный это разные понятия). Что показать свой интеллект в диалоге это понятно. А как показать что ты умный?) Я считаю что только путем каких либо достижений в определенных сферах. Ведь ум-это практические знания в определенных сферах,которые ты успешно применяешь для достижения каких либо результатов.
Интеллект - теоретические представления и навыки,не всегда преобразуемые в знание и очень часто бесполезные на практике)
так что:

Лучше быть умным, хуже быть интеллектуалом, совсем плохо быть глупым. (с)

Ворвусь в вашу беседу. И заранее попрошу за то что может быть глупость сморожу.. Не так высоко расчуждаю как вы, а с обыденной точки зрения, что, к примеру, сам лицезрел..
Ум - это не практические знания.
Это лишь переваривание и в итоге понимание той информации которая к тебе поступает.
Возьмем самый просто пример - школу.
Урок физики.
Двум школьникам учитель рассказывает о Ньютоне и его 3х законах. И даёт домашнее задание, выучить их и рассказать завтра на уроке.
Пусть будет у нас один школьник умный, а второй нет.
Тот который не умный, законы выучил как текст и не осмыслил их. Рассказал на уроке получил 5 и забылоб этом.
Тот, который умный, наоборот, осмыслил, представил(к примеру) в голове как работают эти законы и понял что чему. Это и есть понимание информации которую тебе дали.

И на тему как понять умный человек в той или иной области.. Ты это проверишь если ты сам понимаешь ту или иную область. И задав пару глубоких вопросов касательно любой темы, ты уже и поймёшь что за собеседник перед тобой.
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Ворвусь в вашу беседу. И заранее попрошу за то что может быть глупость сморожу.. Не так высоко расчуждаю как вы, а с обыденной точки зрения, что, к примеру, сам лицезрел..
Ум - это не практические знания.
Это лишь переваривание и в итоге понимание той информации которая к тебе поступает.
Возьмем самый просто пример - школу.
Урок физики.
Двум школьникам учитель рассказывает о Ньютоне и его 3х законах. И даёт домашнее задание, выучить их и рассказать завтра на уроке.
Пусть будет у нас один школьник умный, а второй нет.
Тот который не умный, законы выучил как текст и не осмыслил их. Рассказал на уроке получил 5 и забылоб этом.
Тот, который умный, наоборот, осмыслил, представил(к примеру) в голове как работают эти законы и понял что чему. Это и есть понимание информации которую тебе дали.

И на тему как понять умный человек в той или иной области.. Ты это проверишь если ты сам понимаешь ту или иную область. И задав пару глубоких вопросов касательно любой темы, ты уже и поймёшь что за собеседник перед тобой.
умный не станет их учить. Выучит глупый а поймет интеллектуально образованный)
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
А мне нравится Крея читать. Ну только не тогда, когда слишком заворачивает свои посты.. Я сразу ощущаю на сколько я малообразован. 2 раза прочитал пост, и всё равно ничего не понял.

А вот когда по простому те же умные мысли, да на примерах! Получше обзоров будет))
Кстати, чего обзоры не пишешь? Думаю у тебя бы неплохо вышло
то что ты считаешь себя малообразованным для этой темы,какраз и является эффектом Даннинга Крюгера)

Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп (с)

если я начну щас обсуждать рыбалку/шахматы/программирование. не все умные и образованные люди с этого чата смогут поддержать беседу или поймут вообще о чем я.
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Блин. Ну да, я получается описал ситуацию интеллектуально образованного..
Хм.. Надо тогда самому дойти до мысли, кто же такой умный..
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
умный не станет их учить. Выучит глупый а поймет интеллектуально образованный)
Умный поймёт. Учить будет глупый. Это очень крутая мысль. Не совсем верна если докапываться до слов, но мысль в точку, как я считаю.
 

De Man De Lord

Элитный кавалерист
Оценка реакций
678
Го в соседнюю тему. Там создал)) оставим народ без наших тем)
 

Макс Дарк Кинг

Элитный кавалерист
Оценка реакций
352
Умный поймёт. Учить будет глупый. Это очень крутая мысль. Не совсем верна если докапываться до слов, но мысль в точку, как я считаю.
умный поймет что законы ньютона ему не понадобятся для достижения целей. Умный человек успешен ибо знает что ему нужно и к этому стремится применяя исключительно нужные ему знания. Например знание об эффекте Даннинга-Крюгера ему тоже не понадобятся)
 

KREY

Топорник
Оценка реакций
167
И на тему как понять умный человек в той или иной области.. Ты это проверишь если ты сам понимаешь ту или иную область. И задав пару глубоких вопросов касательно любой темы, ты уже и поймёшь что за собеседник перед тобой.
Вы всё-же путаете ум и грамоту.

Умный человек это тот, кто умеет применять знания которыми он обладает. Умный человек умеет составлять из них нужную мысль, формировать её в голове.

А образованный человек это тот, кто обладает знаниями. Но образованный, но глупый человек, вполне вероятно сможет выполнять лишь базовые функции с этими знаниями и использовать их лишь так, как его учили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх