Внимание, мошенник!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Я, кстати, када темку по обзору увидел, тож возрадовался. Мол, Геннадий вернулся:thumbs:
Эх...(
 

revo

Паладин
Оценка реакций
1.886
Слыш, займи еще раз 500р :D
Не займи, а долгани. Вроде так более трендно.

Меня, кстати, всегда бесила фраза: "займи мне"' Это мимо русского языка примерно как, вместо "я покакал в унитаз" сказать "унитаз наполнился мною".
При чем маркетинговые корни этого тупого "займи мне" на виду.
При таком построении фразы происходит ментальное искажение. Все переворачивается с ног на голову. Не вот это грубое агрессивное ДАЙ в ДОЛГ...типо отдай, сука, мне своё..Но мягкое.."займи мими мне". Как будто бы уже кредитор занимает у тебя. Либо действует в сопричастности, бежит и занимает для тебя, то есть в команде с тобой. Да он практически в одной лодке с должником.
Поэтому лично я, када прошу в долг, то из вредности и принципа употребляю старорусское ДАЙ в ДОЛГ.
 

MARANCANO

Элитный кавалерист
Оценка реакций
696
На самом деле, я тоже давал в долг совершенно незнакомому мне человеку из ВП. Просто чел в ватсапе, в племенном чате попросил в долг, тк кредит нечем платить, а зп задержали. 3000 руб. Я занял и мне все вернули. Нужно верить людям, я считаю. И да, сумму надо занимать ту, от которой ты не обеднеешь, это уж точно мастхеф....
 

DeletedUser46833

Гость
Не займи, а долгани. Вроде так более трендно.

Меня, кстати, всегда бесила фраза: "займи мне"' Это мимо русского языка примерно как, вместо "я покакал в унитаз" сказать "унитаз наполнился мною".
При чем маркетинговые корни этого тупого "займи мне" на виду.
При таком построении фразы происходит ментальное искажение. Все переворачивается с ног на голову. Не вот это грубое агрессивное ДАЙ в ДОЛГ...типо отдай, сука, мне своё..Но мягкое.."займи мими мне". Как будто бы уже кредитор занимает у тебя. Либо действует в сопричастности, бежит и занимает для тебя, то есть в команде с тобой. Да он практически в одной лодке с должником.
Поэтому лично я, када прошу в долг, то из вредности и принципа употребляю старорусское ДАЙ в ДОЛГ.
Че за занудство
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх