Правила форума

Правила форума

§1. Регистрация учётной записи и общие положения
1.1 Ваш ник на форуме должен соответствовать реальному игровому нику. Использование более одной учётной записи на форуме – не допускается.
1.2 За содержимое поста отвечает владелец учетной записи, даже если он цитирует чужое сообщение. 1.3 Запрещено обходить ограничения, установленные модератором, а так же способствовать этому. К этому относится (но этим не ограничивается) регистрация новой учётной записи взамен забаненной, использование чужой учётной записи или предоставления учётной записи для размещения постов на форуме игроку, учетная запись которого заблокирована за нарушения..

§2. Правила поведения
Мы требуем от игроков придерживаться норм корректного общения в любом месте форума: это касается профиля, подписи, аватара, постов в темах и в группах, создаваемых тем и личной переписки. Так же напоминаем вам, что языки общения на нашем сервере ВП – русский и украинский. Сообщения или иная информация на других языках могут быть размещены только по согласованию с администрацией (исключение – общеизвестные и не нарушающие правил тексты или видео/аудио треки).
2.1 Обсуждение действий администрации и модераторов на форуме – запрещено. Все вопросы следует направлять и решать в службе поддержки.
2.2 Ваша информация не должна содержать в себе ни в визуальном, ни в текстовом виде:

  • оскорблений, включая любого рода нецензурную лексику и ее производные; негативные личностные
  • оценки и переход на личности в качестве аргумента в споре – относятся сюда же;
  • угроз, шантажа, касающихся реальной жизни игроков, их имущества, близких, сограждан и любых других объектов наблюдаемой Вселенной;
  • рекламы, включая ссылки на сторонние игровые проекты;
  • выражения личных политических/националистических/религиозных или иных взглядов, которые могут оскорбить других участников форума;
  • информацию о частной жизни в первую очередь деталях реальной (неигровой) жизни других игроков, включая контакты, фото, и любые другие сведения, без согласия на то этих игроков;
  • личную переписку с другими участниками сообщества, без их согласия на это (подтвержденного своевременно модератору раздела или супермодератору). Переписку из общедоступных мест (например, форум племени) публиковать разрешается.
  • информацию аморального характера, включая, но, не ограничиваясь: порно-контентом, пропагандой наркотических веществ и психотропных средств, иных запрещенных в гражданском обороте предметов, визуальными образами сцен физического насилия, нецензурной лексикой, в том числе явно выраженные намеки на нее и т.п.
2.3 Требования последующих пунктов могут различаться в разных разделах и даже темах форума, (читайте правила разделов) но остаются в качестве общей рекомендации:

Ваше сообщение в теме должно соответствовать заданному предмету разговора, содержать смысловую часть и не провоцировать других участников беседы на нарушение правил.
Флуд, флейм, оффтопик, откровенный спам – как правило не приветствуются и могут привести к штрафу, если в данной теме нет указаний на то, что такие посты разрешены.
Текст не должен содержать более 2-х цветов и иметь более 50% увеличенного шрифта

За нарушение этих требований учётная запись может быть заблокирована. Сообщения, нарушающие данные правила могут быть и будут удалены без объяснения причин.

§3. Создание тем
Создавая тему, придерживайтесь, пожалуйста, следующих рекомендаций:
3.1 Название темы должно быть удобочитаемым и отражать суть затронутых в ней вопросов. Это позволит игрокам быстро ориентироваться в оглавлении раздела и уменьшит риск создания тем-спойлеров.
3.2 Новую тему следует размещать в наиболее соответствующем ее тематике разделе, предварительно ознакомившись с его правилами. Темы, дублирующие уже существующие, будут удаляться, поэтому прежде чем создать новую тему по какому-либо вопросу, удостоверьтесь, что этого еще никто не сделал до вас.
3.3 Нежелательно создавать темы, обращенные к одному конкретному члену форума. Для этого лучше использовать альтернативные средства связи, например ЛС или группы.

§4. Другое
4.1 Уважая время и внимание других игроков (а так же размеры экрана современных мобильных устройств) при цитировании длинного текста удалите ту часть, которая не имеет отношения к вашему сообщению.
4.2 Если вы забыли написать что-то в своем сообщении, воспользуйтесь кнопкой “редактировать” - Размещение нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени может быть расценено как флуд.
4.3 За нарушение правил форума и/или игры администрация форума может заблокировать учётную запись как на форуме, так и в игре.
4. 4 Администрация оставляет за собой право в любой момент изменить или дополнить данные правила по своему усмотрению.

Комментарии
Внешний Форум – неотъемлемая часть проекта Война Племен, и здесь действуют те же принципы и правила, что и в игре. Он предоставляет площадку для общения игроков, как по игре, так и по другим темам в рамках правил сообщества. В нашем сообществе участвуют люди из разных стран, разных национальностей, конфессий и политических взглядов, которых объединила ВП, мы уважаем убеждения игроков и неприкосновенность их личной информации, и требуем такого же взаимного уважения от вас. Форум не является площадкой для любого рода пропаганды, рекламы а так же обсуждения политических, религиозных взглядов или личной информации о членах сообщества.

За порядком на форуме следит команда модераторов, а так же – администраторы игры. Модераторы имеют право требовать от игроков выполнения правил, редактировать, удалять посты, переименовывать, закрывать, удалять, перемещать темы форума, и в случаях нарушений – ограничивать доступ к форуму. На форуме действует накопительная система баллов, в зависимости от тяжести нарушения модератор может выдать предупреждение или штрафные баллы.

В разных разделах форума ограничения свободного общения могут существенно различаться. За порядок и соблюдение правил отвечает в первую очередь модератор раздела (темы). Требования модератора раздела – обязательны к исполнению Неподчинение требованию модератора не может быть оправдано вашим с ним несогласием, и приведет к штрафу вашего аккаунта. Если вы не согласны с ним, вы можете доказать правоту своей позиции в личном общении, или через службу поддержки добиться пересмотра решения модератора. Но пока решение в силе – за невыполнение требования ваш аккаунт может быть оштрафован.

Примеры:
Если модератор закрыл тему (то есть явно дал понять, что ее дальнейшее обсуждение нежелательно), не стоит создавать ее двойника, его все равно удалят, а вы получите штраф.
Если ваш аккаунт ограничен в праве писать на форум (то есть вам запретили на время оставлять сообщения)– не стоит создавать новый или брать пароль от чужого: это так же ни к чему хорошему не приведет.
Если вас оскорбили – это повод сообщить о нарушении, а не оскорблять в ответ: в этом случае вы не только опускаетесь до уровня собеседника, но имеете все шансы промолчать какое-то время в бане в его компании.
Решение модератора можно оспорить в апелляции, или направив в саппорт запрос о пересмотре вашего случая руководством ВП.

Верх