Поговорим о греполис

  • Автор темы DeletedUser22608
  • Дата начала

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Открыли вчера новый мир - Сигма.

Настройки мира:Скорость мира: 3
Скорость войск: 3
Скорость торговли: 2
Защита новичков: 3 дня
Макс. игроков в союзе: 60
Система завоевания: колонизация
Кол-во богов: 5
Мораль: активна
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
[video=youtube;HRwIkl9VLbY]http://www.youtube.com/watch?v=HRwIkl9VLbY[/video]
Я - Зевс,
Отец Богов,
Владыка Олимпа.

Сын титанов,
Отец человечества.
Я - бог-правитель.

Мое правление великодушно и просто
Всеведущее и просвещенное.
Мой разум безоблачен.

Я господствую один
С молнией и громом
Небесного огня.

Не гревайте меня.
Я поражу тебя.
Мой гнев ужасен.
 

DeletedUser38401

Гость
Кто играл серьезно - основные принципы поведайте;)
 

DeletedUser44076

Гость
[video=youtube;HRwIkl9VLbY]
Я - Зевс,
Отец Богов,
Владыка Олимпа.

Сын титанов,
Отец человечества.
Я - бог-правитель.

Мое правление великодушно и просто
Всеведущее и просвещенное.
Мой разум безоблачен.

Я господствую один
С молнией и громом
Небесного огня.

Не гревайте меня.
Я поражу тебя.
Мой гнев ужасен.

Вообще то, Зевс был если что сыном Титана Кроноса, как и все старшие боги Олимпа, Гера, Аид, Зевс, Посейдон, и Хирон( но он сводный братон просто произошел от кобылицы, в которую влюбился Крон, да первый кентавр, вы правы). Просто Крон съедал своих детей, из-за пророчества мойр, своих сестер, они ему предсказали что за то что он оскопил своего отца, его дети погубять и его и все племя титанов. Старший был Хирон, его отец не ел, затем Аид, третьим была Гера, четвертым Посейдон, и последним родился Зевс, которого мать спрятала, а вместо младенца подсунула Крону камень. Зевс рос в Пещере и был вскормлен козой Алалкменой, когда Зевс вырос, он вознес на небо эту козу, а ее молоко разстекаясь по звездному небу стало млечным путем. Так же Зевс начал войну с Титанами, и первым ударом убил Отца, из его чрева вышли все съеденные боги, и встали вместе с Зевсом, признав его власть. Так же на сторону Зевса перешли некоторые Титаны, Атлас, Прометей итд, и началась война, и вздрогнула земля и застонала под ударами богов и титанов. Тогда взмолилась Земля (Гея) к своим старшим сыновьям (Тактичней не к старшим, а к средним, ибо старшие были Тартар-бездна, затем Мойры-три сестры с одним глазом Киклопы( не путать с циклопами-детьми Посейдона и лишь потом были Гигантохейры и Сторукие к которым и обратилась Гея, а Крон просто был младший) И встали сторукие, и схватили племя титанов, и заперли из в глубочайшей бездне земли в Тартар, и поставили медные врата, и стали сторожить их на веки вечные. Нежданно негадано победившие боги поделили весь мир, Зевс как главный выбрал небо, Посейдон выбрал море, Аид отправился в подземный мир, мир мертвых, к воротам в тартар. Гера стала богиней семейного очага, и стала женой Зевса. А бессмертный Хирон учил величайших героев, пока оцарапанный отравленной стрелой Геракла не стал между жизнью и смертью умирать не умирая. Но не понравилось Гее(бабушке богов) то что Сторукие заперли титанов, и она возродила из их крови на земле чудовища, и назвали этих чудовищ Гигантами, а самым старшим и сильным из Гигантов был Тифон-змей, ему и удалось убить Зевса, но правда не надолго, Тифона убил Аполлон, и освободил Зевса.
Лук звенит, стрела трепещит
И клубясь издох Тифон
А твой лик победой блещет
Бельведерский Аполлон.
Остатки титанов, и гигантов добивал уже Геракл, это и гидры, и лев все это остатки титанов.
 
Верх