Есть ли шанс на успех у обычного игрока в современных мирах? (на примере ру55)

DeletedUser44173

Гость
Да ладно о чем уж говорить ,при нормальном массе , играя без скриптов данные пассажиры не проходят естественный отбор.

Если уж тема посвещена новичкам , которые на форуме не бывают, то единственно что им нужно знать так это - удачно упасть в нубку , вступить в сильное племя и не кричать какой я писда..ый когда мир закрыт.
 

DeletedUser44173

Гость
А насчет удачной нубки, в этом мире это вообще отдельная тема , резкая массовая высадка гостей и так же резко их не стало , да тяжко же вам там пришлось ...

Ляя игра полная помойка если данные дал..ебы учат играть и хвастаются какой-то фигне.

У меня все , с победой!
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Чёт вы развели херни тут какой то.

Я скажу следующее...
Игрок который выложил этот пост имеет свое виденье игры и я не скажу что оно правильное или не правильное. Суть заключается в множестве нюансов и удачных стечений обстоятельств.
Если б не было того, не вышло следующее и так поэтапно.

Ещё добавлю что данный игрок внёс огромный вклад в нашу победу. Он буквально половину войны вытащил в нубке на своём гробу против экспов( а проседали мы 1 к 3 по массе). И то как он задрачивает соседей и извращается своими атакам не каждый готов выдержать, не смотря на его подход к игре.

Я не раз смеялся с его постов на форуме в прошлом, и не во всем согласен в нынешнем, но ценность ключевого игрока племени в определённом районе он внёс и доказал.

Есть опять же маленькие детали, такие как категорическиюое отсутствие присмотров в племени. В плоть до разбора. Не можешь играть на своём акке - сади дуала. Не хочешь играть с дуалом, играй сам как полагается. Если ни то и ни то - досвиданье, вам не с нами.


Было достаточное кол-во правил которые облегчали саму игру рядовых бойцов и нагружали верхушку племени. И все что нужно делать игрокам - играть со всех сил именно на своём акке.


Да у нас есть в племени игроки среднего уровня, мб ниже. Но они прошли огромный марафон по отсеву, который не каждый осилит. Уж лимиты я ставил отдуши и всех лентяев рубил топором.

Жрать варки было обязаловкой в определённый момент. Тому же манипулу ногой в рот варки засовывали. И с не активом была такая же история. Никто не хотел жрать пассивно, всех интересовали красные точки. И по стечению обстоятельств у нас никогда не было тотальной передышки. Закрыли один фронт, открылся сразу второй.
 
Последнее редактирование:

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Пост Данильчега написан просто чтобы попизд***. У него там свои личные мотивы, внимание обращать вообще не стоит на такие выступления))
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Ну а если отталкиваться от позиции можно ли закрыть мир таким способом - нет нельзя. Не будет целой картинки без половины пазлов.
 

DeletedUser

Гость
йопта... так вы тут конкретный мир и игрока обсуждаете??
я думал общие игровые механизмы.
тогда сваливаю, я тут не играл.
но продолжайте, всё равно интересно :)
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
йопта... так вы тут конкретный мир и игрока обсуждаете??
я думал общие игровые механизмы.
тогда сваливаю, я тут не играл.
но продолжайте, всё равно интересно :)

Обсуждаем все и по немногу. Но полностью следовать советам в 1 посте я б не стал.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
2. Игра без скриптов - это как игра без мобильного приложения, то есть - выстрел себе в ногу, откровенная глупость.
Зачем кичиться тем, что ты не используешь скрипты, которые облегчают тебе жизнь, при этом используя приложение (которое кстати дает тоже неслабое преимущество над теми, кто не устанавливал его).

4. Начало игры в нубке - объективно выигрышная стратегия, поэтому хвастаться ей не стоит.

5. С племенем просто повезло, поэтому был такой щадящий режим: не нужно было много сидеть под атаками, мог атаковать когда хотел и т.д.


Если все это рассматривать как некий пост для новичка, то это полный бред. В любом другом мире ты можешь попасть в проигрывающее племя

Принципиальное отличие официального приложения от неофициальных (пусть и одобренных) скриптов в том, что одно - неотъемлемая часть игры, а другое - нет. Смартфоны сейчас есть даже у бедняков, так что приложение доступно всем. Набор скриптов постоянно расширяется, наряду с официальными есть полуофициальные, недавно разработанные, откровенно запрещенные и т.д. И по скриптам идет даже в каком-то плане соревнование команд, у кого их набор больше и лучше. Это как в том же футболе - можно играть вратарю в обычных перчатках, а можно в специально разработанных для игры вратарем. В профессиональном спорте такая гонка экипировок оправдана. В любительском (а ВП - это любительский спорт), на мой взгляд, нет.

Начало игры в нубке тогда выигрышная стратегия, когда ты регаешься на 10-20 день мира в нубке среди тех же нубов. Когда я регался, повторюсь, рядом со мной было полно дер с дворами. Достаточно изучить топ игроков и посмотреть, когда кто регался. Много там тех, кто регался в сентябре (кроме меня, сосокпро и барсука?)

Так я и попал в проигрывающее племя 911. Но в проигрывающем племени мы смогли самоорганизоваться и большим отрядом в два десятка игроков перейти в ТБН, а ТБН позже влились в цыгане. Что мешает обычному игроку сделать так же (для этого нужно элементарно общаться с соплеменами и координировать свой переход, а не бежать как крыса с корабля раньше всех).

Сейчас бы писать о том какой я шикарный имея 6 лямов в обороне , так можно и вовсе без према играть)) раз в неделю кидать оффы , не игра а сказка)

Причем даже эти 6 лямов набирались за всю игру и судя по статистике ни одного масса или подобие чего-то в твою сторону не было.

Насчет твоих захватов поспорил бы , сколько военных захватов? 1/10 с большой натяжкой , остальное варвары, неактив и "бичи" не представляющие силу. с этим то не позорился бы.

Активный игрок , может ты присмотры брал на передовой и ночами не спал и я наговариваю , а может у нас разное понимание игры , где с твой игрой на твоем акке , судя по статистке и твоим словам сможет играть даже собака , не то что новичек .

Jilas, я тоже задам для начала вопрос - какие твои успехи в этом мире? danil4eg, например, сделал огромный рывок на кошмарике в заключительной войне, сев туда дуалом, не без помощи географии и спящего состояния акка до этого, конечно. Но он резко поднял все рейты его акка. А чего добился ты?

Я не зря написал, что основная война была против экспов, а не против колхоза. Колхоз мы превышали даже по очкам, я уж не говорю про сыгранность. А вот экспы + старки в войне против нас имели преимущество по очкам в 3 раза больше. И в сущности основная часть фронта там была за блекпринцем, манипулом и мной. Только я, пользуясь географией, играл в 2 крепости, имея 3 десятка дер в 1-2 часах дворами от экспов, а в остальных дерах просто выводил войска и резал дворов. Когда по очкам отстаешь 3 раза, много не задеффить. И оффы, и дворы ко мне ходили, разве что не так четко, как к блекпринцу и манипулу.

Про военные захваты вообще похоже на нубский довод. Есть стата военных захватов, там топ-3. Как ты отличаешь неактив от актива среди них? В войне с экспами я просто ел всех подряд, превращая актив экспов постоянными волнами атак в неактив. В войне с колхозом я ел тех, до кого доставал, т.к. я был расположен на 64к (самый юг), а колхоз был на севере. Но и телку (15), и улика (22), и вервульфа (11) (топов колхоза) я поел достаточно.

Прочитал последний абзац и понял, что вообще зря отвечал, тут аргументация на уровне школоты. Может я тебя разобрал в ру55 и ты обиделся?
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Ну я лично не согласен с позицией "скрипты - нет".
На форуме есть ветка разрешённых скриптов. И наверно именно для них сделана графа закладок в игре. То есть сами разработчики рассчитывают на такое пользование.
Как отвечали в админке(и не только мне) у них не хватает функционала чтоб добавить определённые вещи. Потому и буквально свежая обнова на масс флаги много лет висела в виде скрипта. И не потому что её нельзя юзать, а потому что они не могут добавить её, все зависит от людей свыше.
 

DeletedUser

Гость
блин... не могу удержаться!
"сбор данных с карты" - я влюблён в этот скрипт!!!
 
Верх