Игроки и племена

DeletedUser46609

Гость
Пните невидимого, чтобы он пнул гапона. Неделю форумом рули рулят...
Хз, где Игорян, а меня пинать бесполезно. Эта неделя высушила аки упырь. Попробую, канеш, себя через несколько часов живой водой взбрызнуть. Но вряди оживет богатырь русский:tired:
 

Rikoct

Кавалерист
Лучшее племя 2012
Оценка реакций
450
Ассоциация...
Маленькая девочка две недели готовилась к приходу Деда Мороза, учила стишок, шила платьице и все такое. Новогодняя ночь, звонок в дверь.
— Я сама, сама открою! — бежит открывать дверь, спотыкается и падает. Встает, открывает дверь, хныкая и утирая сопли. На пороге стоит румяный и слегка подшофе Дед Мороз. Дед Мороз радостным басом:
— Здравствуй, девочка, здравствуй милая. С Новым Годом тебя! А что же ты плачешь?
Девочка сквозь слезы и слюни:
— Я тебя так ждала, дедушка, стишок учила, платьице шила, сейчас бежала дверь открывать, упала, порвала платьице и стишок (рыдания) забы-ыла...
Дед Мороз с искренней грустью, разводя руками:
— Ну #б твою мать!
 

DeletedUser46609

Гость
Ну если общественность настаивает.... Можно попробовать исполнить пару одесских куплетов. Только у меня как всегда проблема - правильно и забористо начать очередную социальную байку.

Я б это с радостью забыл.
Как вспомню, так бросает в дрожь.
Но расскажу вам всё как было -
Устал от ваших кислых рож=)

(с)
не то..
Смертельный номер! Исполняется впервые. На арене цирка - Гапон! Трезвый!O_O

опять не то :hmm:...хотя да, правда трезвый.

Кароче. У "Басты" все знают вещь "Сансара". Там строчка: "Наши дети будут лучше чем мы". На этой неделе убедился в верности утверждения. Надысь, у старшей (16 лет) в школе случился конфликт с учителями. Суть конфликта к моей истории отношение имеет опосредованное. Поэтому расскажу лишь вкратце.
Классный руководитель сделала ей публично замечание, что одета не по форме (вместо блузки под сарафаном была футболка вроде..) и отправила домой переодеваться. Наша слегка накалилась, но подчинилась безпрекословно. Пошла. На выходе из школы ее не выпустил охранник, мол, не положено. По всей видимости, тут у юного мозга случился когнитивный диссонанс: один представитель администрации ее из школы высылает, а второй не выпускает. В общем, юная наша тигра обладая роскошным темпераментом, скандал учинила вселенский. Зубы были вставлены всем: охраннику, классному руководителю, директору, социальному педагогу и вызванному на шум инспектору ПДН (полиция). Благо со стороны нашей хищной зайки обошлось без мата и оскорблений. Не.. ну не то чтобы совсем... Как бы это сказать... Ну, средней перст указующий в сторону школы и камеры.. Это ведь не мат.. нет?:-[
История кратко. Сам не присутствовал, но мне она пересказана моей женщиной, достаточно объективно и не предвзято (то бишь без попытки защитить и обелить дочь).. Еще раз слегка разочаровался в системе образования и людях, что в ней работают. Бо местами их поведение не очень отличалось от поведения 16-летнего подростка. Почему? Объяснять долго и неинтересно. А я люблю весело и быстро. Перехожу к веселому.
Собралась святая инквизиция судить нашу тигру и ее маму, вызванную по такому случаю на лобное место: все поименованные выше директор, классная, соц работник, инспектор ПДН. Для обсуждения и осуждения, так сказать, недостойного поведения. Кипели страсти, потом улеглись. Решили поспрашивать ребенка, чем по жизни занимается, есть ли друзья. Та отвечает: да, у меня есть подружка в Кемерово, ей 20 лет, мы с ней по Интернету общаемся. Кто-то из представителей школы спросил, а какие общие интересы могут тебя связывать с такой взрослой девочкой. Наша с юношеской непосредственностью ответствует: "Мы с ней играем в ролевые игры".

В воздухе послышался хруст перекосившихся учительских фейсов, если не сказать - епал.

Мне моя женщина, будучи весьма наблюдательной, красочно описала ту мизансцену. Привожу (с моими лирическими отступлениями разумеется). Директор - до этого пистела и перебивала всех, не давая никому раскрыть рот... подавилась очередной тирадой. Классная - глаза округлились и как-то выкатились за пределы лица. Социальный педагог - ужас, как будто на месте нашей девочки увидела "ОНО" с воздушным шариком. Инспектор полиции: сгруппировалась для прыжка, приняла охотничью стойку, внимательно по протокольному уставилась на Катю.
Разрядила обстановку моя женщина, объяснив. В Вк есть множество игровых молодежных сообществ. Берут популярный сериал или книгу и пишут к нему продолжения, раскладывая по ролям. Угу. Ролевые игры.
У наших инквизиторов потом, разумеется, была истерика, в кабинете директора стоял люциферовский хохот... Учителя признали за собой косяк, мол каждый понимает в меру своей испорченности...
но...
Не всегда проблема детей, если взрослые их не понимают.

Наши дети будут лучше, чем мы (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Rikoct

Кавалерист
Лучшее племя 2012
Оценка реакций
450
Школа, как много в этом слове...)
В экспериментальной Белгородской области педсоветы не актуальны нынче. У ребенка был девятый класс, нагрузка по семь уроков каждый день, ещё и факультативы в обязательном порядке. В общем домой ребенок являлся к пяти вечера в лучшем случае. В феврале звонит мне директриса и говорит, что хотела бы лицезреть мою особу у себя в кабинете...
- У вас девочка легко возбудимая, очень эмоциональная, вам надо её сводить в церковь!
Я на минуту зависаю, потом аккуратно(что бы не возбудится легко) спрашиваю:
- Прошу прощения, для ясности понимания...психологи уже не котируются?
Шедевральная такая фраза:
- Ну что вам те психологи? Батюшка причастит, святой водичкой окропит, девочка поспокойнее станет.

...Сейчас в той школе директор и да, я надеюсь, что наши дети будут лучше нас)
 

DeletedUser46609

Гость
Школа, как много в этом слове...)
В экспериментальной Белгородской области педсоветы не актуальны нынче. У ребенка был девятый класс, нагрузка по семь уроков каждый день, ещё и факультативы в обязательном порядке. В общем домой ребенок являлся к пяти вечера в лучшем случае. В феврале звонит мне директриса и говорит, что хотела бы лицезреть мою особу у себя в кабинете...
- У вас девочка легко возбудимая, очень эмоциональная, вам надо её сводить в церковь!
Я на минуту зависаю, потом аккуратно(что бы не возбудится легко) спрашиваю:
- Прошу прощения, для ясности понимания...психологи уже не котируются?
Шедевральная такая фраза:
- Ну что вам те психологи? Батюшка причастит, святой водичкой окропит, девочка поспокойнее станет.

...Сейчас в той школе директор и да, я надеюсь, что наши дети будут лучше нас)

ох, богохульственна ты, сестра..

А ваще - идея, но.
При поступлении в школу из документов сдают аттестат, мед карту, чота там еще. Предлагаю в данный обязательный перечень добавить справку из церкви:
"Окроплена. Бесов не выявлено. Настоятель Михуил. Подпись" И поверх в пол-листа А-4 синяя печать: "АМИНЬ, епта":thumbs:
 
Последнее редактирование модератором:

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Школа, как много в этом слове...)
В экспериментальной Белгородской области педсоветы не актуальны нынче. У ребенка был девятый класс, нагрузка по семь уроков каждый день, ещё и факультативы в обязательном порядке. В общем домой ребенок являлся к пяти вечера в лучшем случае. В феврале звонит мне директриса и говорит, что хотела бы лицезреть мою особу у себя в кабинете...
- У вас девочка легко возбудимая, очень эмоциональная, вам надо её сводить в церковь!
Я на минуту зависаю, потом аккуратно(что бы не возбудится легко) спрашиваю:
- Прошу прощения, для ясности понимания...психологи уже не котируются?
Шедевральная такая фраза:
- Ну что вам те психологи? Батюшка причастит, святой водичкой окропит, девочка поспокойнее станет.

...Сейчас в той школе директор и да, я надеюсь, что наши дети будут лучше нас)


Я учился в Кировоградской школе закрытого типа с 10 по 11 класс. (если кто с Украины захочет отдать туда ребенка, очень советую, школа Короткова в гугле вбейте ). Так вот, у нас там было все как в казарме, в пол 7 подъем, по 6-10 уроков в день(все были парами как в универе) и факультативы по желанию 11-12 уроком. Выплывал я оттуда буквально в часов 6 вечера, а то и позже. Везет автобус в общагу, ужин, уроки и в 9-10 тушат свет на всем блоке:р
Так что нагрузки у вас такие себе чтоб к психологу обращаться, а тем более в церковь))
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Я учился в Кировоградской школе закрытого типа с 10 по 11 класс. (если кто с Украины захочет отдать туда ребенка, очень советую, школа Короткова в гугле вбейте ). Так вот, у нас там было все как в казарме, в пол 7 подъем, по 6-10 уроков в день(все были парами как в универе) и факультативы по желанию 11-12 уроком. Выплывал я оттуда буквально в часов 6 вечера, а то и позже. Везет автобус в общагу, ужин, уроки и в 9-10 тушат свет на всем блоке:р
Так что нагрузки у вас такие себе чтоб к психологу обращаться, а тем более в церковь))
хотел бы я посмотреть на родителей, которые отдают ребенка в такой концлагерь)
 
Верх