Игроки и племена

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
хотел бы я посмотреть на родителей, которые отдают ребенка в такой концлагерь)
Ну я сам туда захотел и поверь мне многие туда хотят. Гос школа за счет государства с высоким рейтингом на дороге не валяется, ты туда еще попробуй попасть... Там не принимают всех подряд, а только через экзамены и отбор идет 1 к 8. На словах звучит как концлагерь, но только побывав там ты можешь понять что это далеко не так и везде есть свои лазейки)) как минимум в 16 ты уже растешь как самостоятельный человек без постоянной опеки родителей.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Ну а про кол-во знаний, умное окружение, куча знакомств по Украине и прочие плюшки на будущее я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser46609

Гость
Я учился в Кировоградской школе закрытого типа с 10 по 11 класс. (если кто с Украины захочет отдать туда ребенка, очень советую, школа Короткова в гугле вбейте ). Так вот, у нас там было все как в казарме, в пол 7 подъем, по 6-10 уроков в день(все были парами как в универе) и факультативы по желанию 11-12 уроком. Выплывал я оттуда буквально в часов 6 вечера, а то и позже. Везет автобус в общагу, ужин, уроки и в 9-10 тушат свет на всем блоке:р
Так что нагрузки у вас такие себе чтоб к психологу обращаться, а тем более в церковь))
Тебя там в асасины готовили или звездный десант?)
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Ну я сам туда захотел и поверь мне многие туда хотят. Гос школа за счет государства с высоким рейтингом на дороге не валяется, ты туда еще попробуй попасть... Там не принимают всех подряд, а только через экзамены и отбор идет 1 к 8. На словах звучит как концлагерь, но только побывав там ты можешь понять что это далеко не так и везде есть свои лазейки)) как минимум в 16 ты уже растешь как самостоятельный человек без постоянной опеки родителей.
Ну и чему ты там научился?)
 

Rikoct

Кавалерист
Лучшее племя 2012
Оценка реакций
450
Я немного иначе смотрю на это, Богдан.
У каждого ребенка должно быть детство. Я училась до двух часов дня, по выбору были факультативные предметы, которыми я хотела заниматься углублено. Было вечернее время, отданное друзьям. И не было психологов и уж тем более церквей. У меня было счастливое детство. Хотелось бы мне такого же и своим детям)
 

DeletedUser46609

Гость
Устроился на новую работу. Сейчас наблюдаю каждый день как моя начальница (сидит напротив), начиная примерно с обеда (время окончания занятий в школе) каждые 20 минут дрессирует по телефону свою 9-ю дочь. У ребенка день расписан по минутам:
- Так, Юля, уроки закончились? 10 минут гуляешь, потом быстро домой..
- Так, Юля, ты уже как пять минут должна быть дома! (Она отслеживает ее передвижения по джпс трекеру в часах ребенка) Куда ты там свернула?!
- Юля, дома? Ешь и через 10 минут садись учить уроки. Потом готовь Сольфеджио. Потом английский. Потом коммерческий английский. Потом занимайся на рояле, потом на хор...

И так пол-дня.
Не готов спорить с таким подходом к воспитанию, бо не обдумал и не сфоомулировал аргументы (да и не буду я со своей начальницей об этом спорить, а то меня она тоже назначит юлей))) Но эмоционально такой ее подход к ребенку у меня вызывает подсознательное неприятие. Хз.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Устроился на новую работу. Сейчас наблюдаю каждый день как моя начальница (сидит напротив), начиная примерно с обеда (время окончания занятий в школе) каждые 20 минут дрессирует по телефону свою 9-ю дочь. У ребенка день расписан по минутам:
- Так, Юля, уроки закончились? 10 минут гуляешь, потом быстро домой..
- Так, Юля, ты уже как пять минут должна быть дома! (Она отслеживает ее передвижения по джпс трекеру в часах ребенка) Куда ты там свернула?!
- Юля, дома? Ешь и через 10 минут садись учить уроки. Потом готовь Сольфеджио. Потом английский. Потом коммерческий английский. Потом занимайся на рояле, потом на хор...

И так пол-дня.
Не готов спорить с таким подходом к воспитанию, бо не обдумал и не сфоомулировал аргументы (да и не буду я со своей начальницей об этом спорить, а то меня она тоже назначит юлей))) Но эмоционально такой ее подход к ребенку у меня вызывает подсознательное неприятие. Хз.

с таким воспитанием незачем спорить, ее ребенок делает что хочет)
в конце концов потом всегда есть возможность включить голову и выбросить это воспитание
 
Верх