Обсуждение Обсуждения и предложения настроек на след. классический мир.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Добрый день. По поводу НБ так и не вижу предложений…( Оставляем НБ или отключим?
 

Mighty Fall

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
1.178
го нб обычный
 

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.142
Снимаю шляпу перед богиней классика) вижу настройки интересные и необычные, если будет время присоединюсь поиграть. =)
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Вот, появился перевод о динамическом НБ )
Динамический НБ

Ночной бонус
  • НБ действует только на войска в защите. Поэтому если вы нападаете на пустую деревню (во время действия НБ) – ваши потери не будут больше.
  • Стена даёт не только бонус защиты (при 20м уровне – 107%, т. е. защита увеличивается в 2,07 раза), но и базовую защиту деревни (при 20м уровне – 1020 единиц) – но НБ не увеличивает эту базовую защиту. Поэтому, нападая ночью на пустую деревню со стеной, не нужно отправлять больше войск, чтобы уменьшить/избежать потерь.
  • Что даёт НБ? Он удваивает защиту войск. Т. е. если на вас напали во время действия НБ, а у вас в деревне стоят 1000 копейщиков и 1000 мечников – они будут сражаться как 2000 копейщиков и 2000 мечников.
  • Как включить НБ? НБ включается автоматически, ничего не нужно делать или выбирать в настройках; никаких дополнительных затрат не происходит (как, например, во время найма ополчения – вдвое уменьшается добыча ресурсов).
  • Когда действует НБ? Это зависит от настроек мира (в Casual – с 00 до 08, в первом Classic – с 01 до 06).
  • НБ считается во время ПРИБЫТИЯ войск (а не ОТПРАВКИ). Т. е. вы можете спокойно послать войска в 22:10, а идти им, например, 3 ч – тогда атака будет в 01:10 и НБ действует! Поэтому нужно быть внимательным и не пропустить предупреждение.
  • Даже если войскам идти больше суток – НБ считается так же, во время прибытия.
  • Важно: на деревни варваров и бонусные – НБ не распространяется! Т. е. ночью можно без опаски фармить серость, засады не будут сражаться с удвоенной силой.
  • При нападении на свои деревни – НБ действует.
  • НБ не влияет на разведку.
  • Как использовать НБ в своих целях? Расскажу только одну хитрость (остальные ищите сами):
  • Лучше всего делать захват непосредственно перед включением НБ и сразу деффить деревню – тогда даже без стены трудно будет перезахватить; а уж за 5-8 ч действия НБ вы нагоните деффа и поднимете стену (если враг решит подождать утра).
Динамический ночной бонус
  • Общая идея заключается в том, что каждый игрок на сервере может установить свои собственные временные рамки ночного бонуса. Вы сможете выбрать час начала действия ночного бонуса. Ночной бонус включится в этот час и продлится 8 часов. С активным ночным бонусом все обороняющиеся войска будут усилены на 100%. Это не действует на лазутчиков или деревни варваров.
  • Все игроки смогут выбрать предпочтительной время начала бонуса на экране параметров игры.
  • Если игрок находится под защитой новичков, изменения будут активированы сразу после того, как он выберет час начала.
  • Если игрок не находится под защитой новичков, изменения будут активированы только через 14 дней, чтобы гарантировать справедливость.
  • После окончания действия предыдущей настройки и до активации следующей пройдёт время от 24 до 47 часов во время которого у игрока не будет ночного бонуса.
Dyn night bonus.png

Вы сможете изменять свои временные рамки только один раз до вступления изменений в силу. Невозможно изменить временные рамки, пока изменения не вступили в силу. Также невозможно иметь два разных временных интервала в пределах 24 часов, поэтому обязательно выберите временной интервал, наиболее подходящий для вашего дня.

Временной интервал 00:00 - 08:00 будет установлен по умолчанию, если игрок еще не установил время начала ночного бонуса, чтобы убедиться, что ночной бонус активирован у всех игроков. Игрок, который еще не установил ночной бонус, также увидит напоминание на экране обзора.

Если на игрока нападают, когда у него активирован ночной бонус, атакующий увидит эту информацию на своем экране атаки. Вы также сможете увидеть время ночного бонуса установленное у игрока, в его профиле, чтобы убедиться, что вы не будете слепо направлять свои атаки в опасность.

Давайте подумаем и окончательно решим включать НБ или нет!.
 

Mashinarium

Мечник
Оценка реакций
75
Или игроков мало, или не хотят фермер-детектед получить :)
Задротам Профи и дуалам НБ не нужен.
Ну и понятно, что каждый идет с целью "всех вынести пока спят" и ночной бонус "типа не для меня".
Я бы включил НБ хотя бы из разнообразия, что бы мир был необычный по настройкам.
Но так как летом не смогу играть, то мое мнение можно не учитывать :)
 
Верх