Плагиат, как явление

DeletedUser

Гость
С появлением каждого нового мира хочется создавать уникальные племена, но некоторые люди сидеть спокойно не могут и мозгов у них мало, поэтому им обязательно надо скомуниздить идею племени из предыдущих миров. :)

Вот наглядный пример, но на самом деле их побольше.

rlbz8h.png




2ibfhht.png


Но собственно говоря, почему это делается мной?(выносится на форум)
Во первых для всеобщего рассмотрения, во вторых это может являться чётко направленной провокацией против конкретных людей, как например создание аккаунтов с подобным именем с целью выдать себя за другого человека и навредить.
Также, в связи с этим, хочу чтобы администрация тоже обратило на это своё внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
чем больше миров, тем больше плагиата :)
 

DeletedUser

Гость
Не до конца соглашусь с автором, да такое явление раздражает. Но может же быть так, что племя перешло в другой мир, ну или решило и там тоже поиграть, НО у власти там другие люди.

Вот.:eek:
 

DeletedUser

Гость
А зачем админам обращать внимание на ЭТО? Им что...больше делать нечего кроме как отслеживать такие племена и распускать за просто так, а глав в баню глобальную?)
 

DeletedUser4227

Гость
Пример не очень удачный.
Название уникальное и придумано конкретным человеком? Не поверю - достояние общественности, до которого может додуматься любой школьник.
Профиль скопирован? Есть частично, но зачем изобретать велосипед? :)
Над картинкой долго работали? Увы, она в интернете встречается довольно часто.

Это я вообще к чему - перед тем, как называть что-то своим детищем - это детище нужно создать, а не "скомуниздить идею" скомуниздить скомуниженное.

как например создание аккаунтов с подобным именем с целью выдать себя за другого человека и навредить.
Может являться, а может и не являться. Акки с похожими именами несколько отличаются от первоначальной темы поста.

Также, в связи с этим, хочу чтобы администрация тоже обратило на это своё внимание.
Игровые миры никак не связаны, внимание обращать вроде бы не на что :)

Да и вообще.. племя редко запоминается названием и профилем, всё чаще оно запоминается игроками и успешностью этих игроков и племени в общем.
ПС: Нынешний интернет - на 95% плагиат, причем в более правильном употреблении этого слова. И ничего с этим не сделать.
ПС2: У картинки профильной в правом нижнем уголке раньше стояло имя автора или ссылка на сайт? Потерли? Да :) Не плагиат?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11198

Гость
Все это верно, только кто то сидит думает над текстом, редактирует его в процессе продвижения племени вперед, а кто то тупо копирует, потому как самому грамотно двух слов не связать.
Что касается картинки, то и ее еще нужно найти, уменьшить. Но ведь действительно проще тупо и картинку скопировать!!! Я к такому главе точно бы в племя не пошел, который ничего сам не сделал!
Обращают внимание на игроков, а не на племя? И тут соглашусь, но ведь и племя заслуживает какую никакую, но репутацию. В данном случае мы видим племя входящее в топ40, но ведь могли слизать и с топ1, или тогда тоже никто не обратит внимание и скажет что название не имеет значения?
Ведь чаще всего игроки переходят из мира в мир и так же смотрят на племена.
Но все это мое сугубо личное мнение которое может быть и неверным.
 

DeletedUser

Гость
Отвечу всем и сразу.

Не до конца соглашусь с автором у власти там другие люди.Вот.:eek:
Нет, посмотри на первый скрин внимательно - первые строки профиля.
Эти строчки появились сразу после того, как он заметил клон своего племени.))

делать нечего кроме как отслеживать такие племена и распускать за просто так, а глав в баню глобальную?)
Заметь это ты сказал. :)) Мне такое в голову не приходило.)

Пекарь, всё, конечно, относительно и это верно. Но смотри, даже Krisnyak в упор профиль не заметил, хотя скорее просто не прочитал(нах надо?:)) и сказал, что это одно и то же племя с разным составом глав, но это совсем не так. В результате если племя приобретают репутацию нубов в личку и идут странные вопросы навроде:
"ты ж в нубском племени играешь, а чё у тебя такой рейт битв большой?". Конечно поначалу ржачно, но потом надоедает.)
 

DeletedUser11997

Гость
В 6-ом помню тоже вначале "Эльдары" появились, созданные мною в 5-ом, однако яж не кричу что это плагиат. А что делать? запатентовать название племени нельзя, а значит название племени-общественное достояние. Хотя конечно обидно бывает когда какие то нубы делают одноимённое твоему племя, и так сказать портят брэнд:)
 

DeletedUser11198

Гость
В 6-ом помню тоже вначале "Эльдары" появились, созданные мною в 5-ом, однако яж не кричу что это плагиат. А что делать? запатентовать название племени нельзя, а значит название племени-общественное достояние. Хотя конечно обидно бывает когда какие то нубы делают одноимённое твоему племя, и так сказать портят брэнд:)

Они не только название взяли но и профиль полностью скопировали...:mad:
 
Верх