Племя Армада

Оценка пособия для новичков


  • Всего проголосовало
    7

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Полное название: Армада
Мир: 3
Глава: viol
Почему ваше племя лучшее: Живучее
 

DeletedUser24774

Гость
Приветствие племени Армада

Здравствуйте, дорогие Друзья!

Подвиньтесь Запорожцы и расширьте кружок для старого доброго Лексуза. Я поведаю Вам о славных деньках, о том, как несколько игроков, во главе с великолепным S.L.A.V.A. создали на просторах нубленда маленькое племя и дали ему имя Третий Рим.

Племя с первых дней отличалось от окружающих… хотя бы тем, что в нем запросто могли упрекнуть игрока в том, что он не просит ресов на развитие, насильственно отправить кучу всего, подсказать что к чему и буквально за ручку довести до ближайшей варварки с двором … и так до тех пор, пока игрок не исчезал внезапно. И тогда поднимались все связи, для поиска замены, и вот как это выглядело:
День первый...
[22:10:36] Первый: у тебя есть знакомые в реале, кто в других мирах играют?
[22:11:54] Второй: знакомый играл раньше в нашем мире. нужно подсадить котого на мир?
[22:13:16] Первый: да! акк есть большой с паролем, чел бросил совсем. Но нужно чтоб пороху уже нюхнул
[22:33:08] Второй: что за акк если не сикрет?) спрошу знакомого может и тряхнет стариной)
[22:33:55] Первый: Спроси, потом скажу.
День второй...
[22:23:56] Первый: Где твой знакомый с седой тряхотней?
[22:23:56] Первый: То есть тот, у кого есть чем еще трясти??
[22:24:31] Первый: Или, иначе говоря, который мог потрясти по старой памяти...
[22:25:31] Первый: Где этот пожилой джентельмен? Уже очень нужно!
День третий...
[20:15:12] Второй: знакомый говорит что трясти чем нить в Вп ему влом..( уговорить не могу. Вот скап.
[20:25:00] Первый: Ясно. ща...
Ночь третья...
[03:05:18] Второй: ТЫ что ЭТ старая КАЛОША!!НЕ хочешь ничем помочь мне?
[03:05:20] Второй: ЭХ !!ОДНО СЛОВО - ПЕНСИОНЕР!!
[03:07:19] Третий: Та-ак!!! Какой у меня НИК и ПАРОЛЬ? Посмотрим, кто из нас пенсионер!!

Так мы и выросли… встали на крыло, назвали себя Армадой, подняли паруса и двинулись... защищаться от больших парней.


В первом посте, когда нас попросили охарактеризовать, емко и буквально одной фразой суть Армады, я написал практически не задумываясь – живучее. Потому, что племена, которые нападали на нас...
Мимо деревень Армады
Я без шуток не хожу.
То копье за стенку брошу,
То мечом им погрожу.
... обычно были в два раза больше и поголовно разваливались после масс.атак... к2, ~Vr~, Каскад, Казаки, Кресты... ну и где вы все теперь?


С другими же племенами, нейтральными, мы всегда старались поддерживать добрососедские отношения, лишь изредка ходя в гости из добрых побуждений, налегке...
Прошел слух, что ваше племя подкрепляет наших врагов, извини за сомнения,я только хотел посмотреть где твои войска. Извини, если сможешь...


Ну, а мы принимали к себе лучших из лучших, и вот как это выглядело...
Здравствуй, дорогой сосед!

Отложи копье в сторону, я пришел к тебе с добрыми помыслами и открытыми ладонями. Идем к нам в племя, к нашему костру. Наша охота станет обильней, а количество шалашей у тебя – больше.

Идем, если скучно – у нас нет времени на такое чувство. Нужно успеть натаскать дров и глины у варваров, наточить топор и сходить на мамонта. Защитить огонь, когда недобрые племена приходят в гости… дел хватает.

А еще мы используем хитрую тактику: не ходим всей толпой в одно место, а выбираем одиноких воинов и посылаем их заранее пошуметь около многих шалашей противника... Жалко их конечно, бедолаг, гибнут моментально, зато к тем шалашам сбегается весь противник, а мы спокойно подходим к пустым домикам в другом месте...

Вчера один из наших воинов покраснел – пришлось срочно отложить охоту и съесть его. Трое уже желтые, даже к костру не подходят, тоже скоро есть будем... Хоть на промысел каждый день не ходить!

Ну, а когда темнеет, нет ничего лучше, чем попрыгать вокруг Вечного огня, размахнуться старым добрым копьем в сторону Луны и протяжно завыть на нее, отмахивая от своих шалашей недобрых духов.

Идем со мной, отринь свою дикость, встань в один круг с нами!

Я отрежу тебе кусок хобота и назову братом.

PS: А если надумаешь придти завтра ночью, не крадись - наши стрелки спят с луками в руках - снимут, даже пикнуть не успеешь!
...и всё поднимались по лестнице рейтинга, пока, собственно, не настала пора представить здесь наше племя на суд всех миров.


Устраивайтесь поудобнее, доблестные запорожцы и жители других земель, ибо время пришло и я, Лексуз, проведу вас в течении вечера через одну выдуманную историю, в которой некоторые старцы увидят отражение реальных событий и задумчиво покивают головой, а на устах молодых обязательно появится искренняя улыбка.

Побросьте-ка веток в огонь и откройте мне свой разум...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24774

Гость
"Просто знакомый или первые 24 часа..." Монолог

Дорогие друзья!

Все наверное рано или поздно сталкивались с ситуацией, когда нужно срочно уехать дней на пятнадцать, премиум неожиданно закончился, а из своих никого нет.

И тогда на помощь обязательно приходят ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ. Ситуация описанная здесь не совсем логична и многое нарочно сделано абсурдным.

Например то, что я, lexuz исчезаю на 15 дней и поручаю своему приятелю, которому кстати, подробно рассказал вечером за ящиком пива, как играть, свой драгоценный герцогский аккаунт с огромными возможностями...

Наставления даны были самые простые - накормить собак и ничего не трогать.

Итак, располагайтесь поудобней, потому что я уже уехал, а мой добросовестный приятель уже получил первое письмо с просьбой о спаме, залез на форум племени и попробовал получить помощь и ответы на свои вопросы…

______________________________________________________________________________


Вкладка форума ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ФЛУДА -> ВО ПРИКОЛ!!!


Первый топик
Кто нить! Киньте ресов на 400 топоров в третью с конца деревню во второй вкладке моего акка.
Сколько нужно чего тоже не нашел где прочитать.
Начальник сказал кинуть послезавтра спам.
Как писать координаты деревни и где их взять не знаю.
И напишите где в деревне смотреть, где видно, что мне кинули, когда и зачем.
И как отправлять спам тоже напишите, если не сложно.
И нужно ли строить топоров и где их строят.
И почему топоры спам?
Я делал почтовые рассылки на 10 милионов адресатов - топоров тоже так слать?
Ау, помогите!!!


(добавлено через 10 минут)

И! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! В чем смысл этой игры? Тоже напишите.


(добавлено через 20 минут)

Я нашел КАРТУ!
Оказывается моя деревня белая точка!
А впритык к ней какая-то ярко-красная точка.
Кликнул по ней, оказалось это тоже деревня.
Написал владельцу письмо с вопросами!
Жду ответа, но наверное смысла нет - тут быстрее помогут.


(добавлено через 40 минут)

Сосед оказался хорошим парнем! Он рассказал мне о Площади и о том, что у меня мертвым грузом стоит чей-то "подкреп". Я нажал на кнопку и отправил всех по домам. Надеюсь, они там будут нужнее, чем у меня.
Сосед обещал показать, что такое спам топорами. Сказал, что свяжется через 10 минут, когда его топоры вернутся с грабежа.
И сказал, что мои войска (!!! У меня есть куча копий, черных коней и луков!!!) Так вот, мои войска могут сами натаскать дров, глину и железо с любой синей деревни на карте.
Пока жду ответа от соседа, отправил всех своих на грабеж по указанным координатам.


(добавлено через 50 минут)

Сосед любезно согласился показать, как работает спам топорами. Он отправил мне пять атак и все они придут через сорок минут.
ЗЫ. На форуме много разделов с пометкой "скрытый форум". Мне можно туда заходить?


(добавлено через 1 час и 2 минуты)

Не теряйте меня из виду, я отдаю присмотр соседу.
Он никогда не видел скрытых форумов и попросил посмотреть, что это такое.
Скоро буду.


(добавлено через 1 час и 12 минут)

Я оказывается Герцог и могу распустить племя!
Сосед только что с присмотра распустил Армаду. Прикольно.
Надо будет потом самому попробовать.
Пока создал новое племя. Назвал "Братстово Мечя" -БМ- и пригласил соседа.
Жду его реакции.
Карта теперь вся красная, те, которые были синими, стали темно-красными.
Долой голубизну из этой игры!!!
Прикольно... Скоро придет соседский спам, посмотрим, что к чему.


(добавлено через 1 час и 30 минут)

Оказывается с помощью спама можно отнять деревню. Прикольно...
Теперь у меня 123 деревни вместо 124х.
Сосед успокоил, сказал строить 4-5 спамов в любой другой деревне и отправлять на эту точку по карте.
Строю в первой. Топоры, 400 штук.
Завтра обратно свою деревушку отберу, как проснусь, не проблема.


(добавлено через 2 часа и 11 минут)

Мне много пишут писем, так что здесь буду появляться реже...
Сцуко, как совет нужен был - все молчали!!!
А тут как с цепи сорвались!
- Зачем племя распустил?
- Зачем атаки отправил?
- Зачем...
- Почему...

Прикольно!
Млин... Тут все такие грубые... Задают глупые вопросы и ругаются.
Я на заводе своем таких извращений не слышал!
У меня образное мышление... читаю и балдею... так как они этого хотят - не получится, хоть тресни!
Сералг ваще крутой чувак! То ли он гимнаст и по себе судит, то ли думает, что я такой гибкий...
Гиганты млин... начал стройку спамов во всех деревнях...
ЗЫ: Люди! я разобрался, где у этих ХАМОВ деревни стоят! Все просто, мля!
Завтра посмотрим, кто из нас гибче...


(добавлено через 2 часа и 28 минут)

Искал свою бывшую деревню... Нету, хоть ты тресни! Точки, точки... Дурдом какой-то! И как тут все ориентируются?
Особых бесед не веду. Времени нет - жду письма от соседа. Посылаю в ответ и все.
Иху маму, аж 20 писем за раз накатали! Прикольно!
Я академик что ль всем писать! Раньше надо было...


(добавлено через 12 часов и 28 минут)

Утром встал, а на карте все ярко-красное кругом.
Походу опять Армада появилась. Прикольно!
На меня идет 1427 атак.
Интересно, сколько там спама, а сколько оффов.
Вчера сосед сказал, что оффы это ерунда, главное - спамы.
Ну да, силу спама я испытал уже.


(добавлено через 10 часов и 10 минут.)

Написал главе Армады письмо. Жду ответа…
"Приветствую, viol!
Я буду рад заключить с вами союз на льготных для вас условиях.
Если несогласны на союз, то пусть будет пакт - я на вас пока нападать не хочу.
Не люблю плачущих матерей на чужбине видеть...
Думаю, двух недель мне хватит, чтобы разобраться, что к чему.

С уважением,
Герцог -БМ-
lexuz"


(добавлено через 16 часов и 7 минут.)

Отправил SMS хозяину акка. Написал как есть:

Не волнуйся, Армада снова появилась.
Атакуют спамом, потерял 50 деревень.
Готовлю обратный удар топорами.
К твоему приезду все будет норм, зуб даю!


(добавлено через 20 часов 44 минуты.)

Мля, вот оператор работает!
SMS только сейчас доставлено.
Хорошо в обед написал!
Хоть он спокойно займется своими делами...


(добавлено через 21 час 00 минут)

Получил ответную SMS.
Мда... Алекс только что переплюнул Сералга в изобретательности...
То, что но пожелал - точно, ну наверняка невозможно сделать.
Я что вам - бог что ли? Да и где мне взять в средней полосе России СВОБОДНОГО (!) слона?
И где тут у нас на Рязани ПАМПАСЫ?
Млин, ну не просил бы тогда! Чё оскорблять то?!
А то сначала просят, на коленках ползают, помоги мол, кроме тебя некому...
Тьфу!


(добавлено через 22 часа 5 минут)

Прочитал о премиуме. Вроде намного проще играть.
Купил. Разбираюсь.
Дорого...


(добавлено через 22 часа 15 минут)

Написал Алексу SMS о премиуме.
Так и сказал - купил премиум на месяц.

(добавлено через 22 часа 20 минут)

Получил ответ. Тварь неблагодарная... пойду напьюсь...


(добавлено через спустя 24 часа)

Да, действительно, почему бы не начать на северо-западе?
У меня еще целая вечность и 14 дней...
 
Последнее редактирование модератором:

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Средний бал 3,875
 

DeletedUser24774

Гость
Кадры решают все

Помощь в игре описана довольно подробно, поэтому мы сосредоточились на общем описании и вводе игрока в мир ВП.
-----------------------------------------------------------------------
Здравствуй друг!

Мы хотим рассказать тебе о особенностях выживания в этом мире.

Третий мир отличается от других всемерной глобализацией. С одной стороны, в него приходит меньше игроков, чем в первый и последние.
Как правило, крупные племена оккупировали окраины этого мира(где ты сейчас) и бодаются за каждую сотню деревень в локальных конфликтах ближе к центру карты.
На окраинах ты обязательно найдешь эмиссаров этих племен - игроков, ответственных за разбор деревень новичков или маленькие племена-школы(академии) этих крупных племен.

Наш рассказ начнется с момента первого захода в игру и закончится первой атакой дворянами.

Итак, ты только что "основал" свою первую деревушку и готов начинать играть.
Для начала переведи обзор деревни в текстовый. Это просто удобно и информативно, и довольно сильно снижает траффик твоего интернет-соединения.
Мы рекомендуем также поставить браузер Опера. Страницы будут открываться намного быстрее, а если удерживать на ссылке нажатой левую кнопку мышки, то эта ссылка откроется в новом окне. Все продвинутые игроки играют в этой игре в нескольких окнах.
Сверху много нужных ссылок, но в первые несколько дней мы будем пользоваться только некоторыми: ПОМОЩЬ, СООБЩЕНИЯ, ОТЧЕТЫ.


Перед тобой – постройки в деревне. Они тут не все, потому, что строительство одной постройки ведет к возможности обзавестись новым строением. Мы же перечислим все постройки.
Ратуша – отвечает только за скорость строительства всех других построек. Для успешного развития в первой фазе ее нужно поднять до 10 уровня.
Казарма(а также конюшня, мастерская) – военные постройки, где строятся воины разных типов.
Лесопилка, глиняной карьер, железная шахта – ресурсные постройки. В игре они очень важны, ибо все в этом мире строится из трех компонентов.
Склад – на него сдаются ресурсы, добытые на ресурсных постройках. Важно, чтобы она была построена уровнями повыше, так как иначе добытые ресурсы сверх емкости склада будут пропадать.
Тайник – скрытый склад на небольшое количество ресурсов. Так как мы будем развиваться агрессивно – можно не строить выше того, что уже есть.
Усадьба – предназначена для размещения всех работников и всех воинов. Ее уровень всегда виден крайним на второй планке справа. Важно, чтобы количество мест в усадьбе всегда было чуть выше.
Стены – дополнительно защищают деревню, повышая потери врага при попытках захвата. Разумеется, иметь только стены, без оборонных войск – бессмысленно.
Особняк – наша цель на первом этапе, именно ее мы и будем строить

Примерно к этому моменту мы плавно подходим к тому, что нас не устраивает большинство «книжных» названий и понятий в игре. Поэтому прямо сейчас мы открываем сленговый словарик и читаем. Хотя нет, сразу ставим очередь на постройку.

Для этого жмем на «ратушу» и напротив строения «ратуша» нажимаем «достроить до … уровня» два раза.

А теперь к словарику:
мульт - второй аккаунт игрока (иметь запрещено)
деф - защитные войска (копейщик, мечник, лучник, тяжелый кавалерист, в экстренных случаях конный лучник как скорая помощь, и катапульты некоторые тоже используют)
офф - нападающие войска (топорник, легкий кавалерист, конный лучник, тараны, катапульты)
скан - лазутчик
спам - ложная атака с целью сбить с толку противника, сотня топоров с тараном
кормушка - деревня варварка (серая на карте, варварка)
фарм - грабеж ресурсов, чаще всего бывает направлен на кормушки, но иногда и на соседей
раскат деревни - снос зданий и стены катами и таранами
выселение - захват деревни у игрока
вынос - захват всех деревень игрока и насильственное переселение его на край карты
нубленд - край карты куда переселяют нубов
нуб - житель края карты
палыч – специальный лидер игрока, возможен только один.
дворник, двор – дворянин, с помощью которого можно захватывать деревни.
маячки - маленькие подкрепы в чужой деревне, с целью узнать по отчетам о атаках на нее
поймать двора - убить нападающего дворянина
зачистка - уничтожение всех войск противника в его деревне
красный отчет - бой проигран
админ - Администратор
саппорт - Администрация
ПОН - пакт о ненападении
ГП - групповое письмо
рейт - боевой рейтинг (место игрока, которое он занимает в мире по количеству убитых воинов)
коры - координаты деревни на карте мира
Премиум - премиум-аккаунт (иногда в игре дают попробовать безвозмездно, т.е. даром, а потом уже хочется купить)
ресы - ресурсы (древесина, глина, железо)
если лоялка уходит в минус - население переходит вместе с деревней к нападающему, а у проигравшего появляется возможность построить 1 дворянина
лоялка - доверие населения деревни, в норме 100%, но если с атакой приходит чужой дворянин - то склоняет население в сторону нападающего. Если атака удачная и нападающий побеждает и у него выживает войск больше чем 50% - доверие населения падает от 20 до 35%
захват - завоевание новой деревни, тратиться один дворянин, который остается невидимым жить в захваченной деревне
монеты - золотые монеты, можно чеканить если есть особняк и кузница 15 уровня, чем больше монет - тем больше дворян
атака - нападение вражеских войск (топоры + крестик на табло в верхнем правом углу, рядом цифирки, чем больше число тем больше атак, зрелище так себе)
подкреп - дружественные войска спешащие на помощь (перевернутые мечи, вид очень приятный)
присмотр - временная передача аккаунта заместителю

Вот и весь основной словарик

У тебя есть немного времени, и пока постройки строятся делать нечего и можно еще немного почитать.

Пока ты сам по себе в этом мире – у тебя масса предложений вступить в племя. Но выбор племени – это один из решающих моментов в игре, поэтому торопиться не советую.
Во первых, соплеменники должны быть рядом с тобой, территориальный принцип очень важен.
Во вторых, как правило, чем выше племя стоит в рейтинге этого мира, тем оно сильнее и тем интереснее в нем играть.
Но тебе нужны не просто соплеменники, а друзья и интересное общество, поэтому знакомимся с соседями и строим свою крепость.


В первую очередь ратушу, ресурсные постройки, казарму и конюшню, а из войск – грабителей соседних варварок - деревень серого цвета на карте(кормушек). Таскать из кормушек ресурсы для стройки зданий и войск намного эффективнее, чем тратить время на постройку шахт (так тут называют лесопилку, глиняный карьер и железную шахту). Такой процесс называется фарм.

А войска наиболее приспособленные для этого – Легкая кавалерия. Хотя на первом этапе придется ограничиться копейщиками. На ночь посылаем кавалерию на фарм в дальнюю варварку, чтобы ночное нападение агрессивных соседей не лишило тебя возможности нападать на кормушки(они их могут вычистить).

Одновременно с Кавалерией строим разведовательный табун лазутчиков– скан. Если рядом с тобой несколько кормушек – в них сначала лучше посылать скан, во первых, посмотреть не опустошили ли ее уже твои соседи, а во вторых - проверить не стоят ли в ней защитные войска.

Когда деревень будет больше чем одна – строить их нужно будет по принципу офф (нападающие войска) или дефф (защитники), но пока ты один и деревня у тебя одна – строим в ней защиту в виде тяжелой кавалерии и копейщиков. Если тебе повезет и у тебя появится друг или друзья – то они могут помочь тебе и поставить в деревню подкрепление (дефф из своих деревень).

Тогда тебе выгодно строить только офф и побыстрее строить в своей деревне кузницу, чтобы построить особняк – тогда ты сможешь копить золотые монетки и создавать дворян для захвата других деревень, в чем и заключается возможность твоего роста (развития) в этой игре.
Захватывать деревни лучше всего рядом с собой – так их удобнее защищать.


Однако мы опять забежали вперед.

Для знакомства с соседями нужно выбрать на верхней планке надпись «карта». И выбрать любую красную точку. По нажатию у тебя выйдет информация о деревне, а по нажатию на НИКе владельца – возможность написать ему письмо. Пока мы не бросились писать всем вподряд письма – смотрим на карту еще разок и видим там серые точки. Это брошенные деревни, в них есть те самые ресурсы, которые можно натаскать своими войсками.

Итак, пишем письма. Знакомимся и просим… ресурсы и помощь в игре. Если тебе ресурсы согласны дать, то наверняка спросят – какой у тебя склад? Это нормально. Емкость склада – это вторая цифра после дроби заполненности усадьбы.
Пишем емкость. Отправляем письмо и отправляемся снова строить. Думаем, к этому моменту два уровня ратуши уже построились. Строим два уровня склада. Да и вообще, уходя с игры на время, строй всегда склад, или то, что строится очень долго.

Кстати, не бойся – на тебя запрещено нападать определенный период времени:
Защита новичков абсолютная - 5 дней, а потом на тебя смогут нападать те, у кого максимальное соотношение атакующий:Защитник ниже 20 : 1. Этот период занимает аж целых 30 дней.

Если тебе не отвечают, значит либо людей нет в игре, либо тебе не помогут. В этом случае нужно будет строить ресурсные постройки как можно выше. Общий порядок стройки нами выше уже описан, но решать всегда только тебе.

Важный момент в этой игре – премиум. Его можно купить, кликнув на соответствующий пункт на верхней планке. В дальнейшем он очень облегчит тебе жизнь, а прямо сейчас – позволит строить без наценки аж целых пять зданий, а с наценкой – стролько, насколько хватит ресов. Это очень важно, так как ты не будешь все время проводить в игре, а таким образом получишь значительное преимущество над соседями.

Ну а завершением первого этапа станет строительство Особняка. Построив его, зайди в карту, выбери БЛИЖАЙШУЮ серую деревушку, и по клику на ней - снова пункт выслать войска. Только теперь с войсками должен пойти дворник. Несколько таких походов с ним(обычно четыре) и у тебя есть вторая деревня. из многих сотен будущих.)))

Вот и все. Надеюсь, что мы тебе помогли.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх