Девять кольценосцев ))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Это не совсем стеб, это скорее небольшое психологическое исследование с легким толкиенистским уклоном.

Итак, преамбула.
Как известно, Саурон сделал для людей 9 колец Власти, каждое из которых было направлено на одну определенную идею. Эту самую идею воплощал владелец кольца, который был не просто харизматическим человеком, но и фанатично, беззаветно преданным этой идее. И, кроме того, мог заражать этой идеей сердца других людей и вести их за собой. Кольца давали своим владельцам бессмертие и могущество, и еще - возможность управлять другими людьми посредством своего кольца.

Как я уже писала, колец всего девять. Точных названий я не помню, попытаюсь передать хотя бы приблизительно.
1. Кольцо Силы (постоянному давлению этого кольца трудно противостоять окружающим. Носитель может ошибаться, но создает иллюзию своей непобедимости, а значит - правоты)
2. Кольцо Традиций (Консерватизм - очень мощный рычаг управления, включающий в себя ностальгию по старому доброму прошлому. Носитель кольца легко управляет многими людьми)
3. Кольцо Справедливости (В любом обществе есть группы людей, проповедующие бунтарские и анархические идеи. Они очень легко воспламеняются ради великих идей Революции и прочих ультра-идей)
4. Кольцо Ассасина (Мистическое кольцо. Тяга людей к тайным обществам и орденам хорошо известна. С древнейших времен создавались группы людей, претендующих на "избранность". Ради славы и усиления таких групп нередко уничтожалось большое количество обычных людей)
5. Кольцо Закона (Чтобы государство могло успешно существовать и все люди могли рассчитывать на его защиту и справедливое распределение благ, был придуман общий Закон. Фемида с карающим мечом - очень мощный рычаг управления. Носитель этого кольца служит только интересам своего государства, безжалостно расправляясь с его врагами. Поступки каждого человека оцениваются исключительно с точки зрения целесообразности и пользы для государства)
6. Кольцо Веры (Мощнейший рычаг управления психологией толпы. Носитель этого кольца основывается на догмах, многие из которых придумал сам, а многие - позаимствовал из иных философских и религиозных течений. Завершенная система делает его очень трудным противником в споре, а каждый новый его последователь увеличивает его авторитет и уверенность в собственной правоте и несокрушимости. Крестовые походы и иные подобные войны, вызванные влиянием этого кольца на умы отличаются беспрецендентной жестокостью и огромными жертвами)
7. Кольцо Свободы (Оно же - кольцо Пилигрима. Носитель этого кольца проповедует свободу выбора и воли для всех своих последователей. Ненавязчивый рычаг манипуляции и крайне эффективный, потому что человек, уверенный в том, что он решает сам действует гораздо более эффективно, чем тот, кто делает то же самое по принуждению).
8. Кольцо Ярости (Кольцо, управляющее эмоциональным чувством толп. Блестящий оратор во главе толпы способен легко привести ее в ярость и натравить на предмет собственных целей. Разгоряченной толпой людей легко управлять, но очень трудно остановить. Оно же кольцо Разрушения)
9. Кольцо Истины (Оно же кольцо Выгоды. Любое событие можно повернуть себе на пользу, если хорошо просчитать последствия. Носитель этого кольца - единоличник, но он нуждается в людях для исполнения своих многоходовых комбинаций. Избирательное уничтожение противников, запугивание, подкуп, распространение слухов и манипуляция сознанием людей - мощные рычаги, делающие носителя этого кольца мощным политическим противником, умеющим даже из поражения извлечь выгоду для себя. Создав вокруг себя ореол невинно пострадавшего например.)

Если представить себе влияние Кольца на носителя в виде аргумента в споре, то каждое кольцо выглядит так:
1: Так будет, потому что я так сказал и я прав. И я так сделаю. Попробуй, останови меня, и ты будешь повержен.
2: Да плевать мне на твои аргументы! Мы так всегда делали раньше, делаем и будем делать. С какой стати я буду менять сложившееся? Ты тут лишний.
3: Все, вы достали! Вот я вам сейчас покажу, как надо правильно. То, что вы говорите - лишь отражение ваших собственных предпочтений и вы не умеете думать о других.
4: (будет молча думать, как бы ему укокошить противную сторону, в последний момент сделает выпад, и..)))
5: Это твое личное, субъективное мнение. Ты думаешь, что можешь себе позволить преступить закон, который един для всех? Личные предпочтения ниже интересов государства и твое мнение важно только с позиции пользы или вреда. Ты будешь уничтожен в случае вредоносности.
6: Что-то ты много говоришь. Докажи мне, что ты можешь, и я поверю тебе.
7: Ты так думаешь? Что ж, твое решение, но за последствия отвечай сам. И не думай, что я буду действовать так, как ты хочешь!
8: Что?? Какие нафиг аргументы? Да я тебя лично щас урою.
9: О чем вы, господа, спорите? Давайте обсудим этот вопрос тет-а-тет и придем к компромиссу. (Переговорит с каждым участником дискуссии и предложит свою помощь и поддержку. В случае победы одной стороны - получит выгоду. Проигравший будет забыт и , возможно, убит).

Это была преамбула. А теперь, собственно, амбула.

Есть в мире 2 много, много харизматичных и запоминающихся личностей. Но тех, кто потенциально мог бы стать носителем кольца - очень немного. И я решила сделать подборку, кто же в ру2 к ним относится и какое бы кольцо он получил.

Итак:
Носитель кольца Силы: Korlen
Носитель кольца Традиций: Даруля
Носитель кольца Справедливости: Eder
Носитель кольца Ассасина: Malouda
Носитель кольца Закона: Вельд
Носитель кольца Веры: SoulArchiMaster
Носитель кольца Свободы: Troyachka
Носитель кольца Ярости: aversus63
Носитель кольца Истины: Арамис

Эти игроки не только сами являются сторонниками своих идей, но и увлекли за собой многих, а некоторые ведут их и дальше, в другие миры)))

И то, что ВП является изначально полем для темных (в классическом смысле) сил, только помогает им в этом. :cool:

З.Ы. Если вы видите претендентами на ношение колец Власти других, то назовите их, пожалуйста).
 

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Здорово.

О 2 мире так и будут всегда летать мифы и легенды.
 

DeletedUser24744

Гость
Если представить себе влияние Кольца на носителя в виде аргумента в споре, то каждое кольцо выглядит так:
1: Так будет, потому что я так сказал и я прав. И я так сделаю. Попробуй, останови меня, и ты будешь повержен.
2: Да плевать мне на твои аргументы! Мы так всегда делали раньше, делаем и будем делать. С какой стати я буду менять сложившееся? Ты тут лишний.
3: Все, вы достали! Вот я вам сейчас покажу, как надо правильно. То, что вы говорите - лишь отражение ваших собственных предпочтений и вы не умеете думать о других.
4: (будет молча думать, как бы ему укокошить противную сторону, в последний момент сделает выпад, и..)))
5: Это твое личное, субъективное мнение. Ты думаешь, что можешь себе позволить преступить закон, который един для всех? Личные предпочтения ниже интересов государства и твое мнение важно только с позиции пользы или вреда. Ты будешь уничтожен в случае вредоносности.
6: Что-то ты много говоришь. Докажи мне, что ты можешь, и я поверю тебе.
7: Ты так думаешь? Что ж, твое решение, но за последствия отвечай сам. И не думай, что я буду действовать так, как ты хочешь!
8: Что?? Какие нафиг аргументы? Да я тебя лично щас урою.
9: О чем вы, господа, спорите? Давайте обсудим этот вопрос тет-а-тет и придем к компромиссу. (Переговорит с каждым участником дискуссии и предложит свою помощь и поддержку. В случае победы одной стороны - получит выгоду. Проигравший будет забыт и , возможно, убит).

я чегото не понял, а разве не бывает кольца власти??? яб такое придумал на месте толкиена, яб его отдал моему богу, Хаосу.

Если представить себе влияние Кольца на носителя в виде аргумента в споре, то каждое кольцо выглядит так:
здесь я хочу добавить для своего кольца десятый аргумент
10. все вокруг подлежат уничтожению
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12618

Гость
Арамис - улыбнуло
А я опять в черном списке блин (((
 

DeletedUser

Гость
Мария - ты осилила многое, и подарила нам сильный документ. +1.
Многие определения верны по сути, немножечко искажений и заметное влияние твоего личного львинного субъективизма как "ненавязчивый рычаг манипуляции", а так все в норме. Насчет меня, в чем то согласен, пусть даже отрицательное событие, но и его можно использовать как козырь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12618

Гость
Твои таланты да в нужное русло Армани был бы толк хороший.
 

DeletedUser

Гость
я чегото не понял, а разве не бывает кольца власти??? яб такое придумал на месте толкиена, яб его отдал моему богу, Хаосу.

Ты - можешь себе представить команду из 9 игроков, которые у меня были упомянуты? Никакой Хаос не соберет их вместе и не заставит следовать своей роли и при этом не переубивать друг дружку... :p

Это не Хаос должен быть, а мегаигрок с полным доступом к админтулю, скайпам, личкам и т.д., с онлайном 25/8, КД 189 уровня и аккаунтом на пару миллардов, со шпионами на герцогских позициях... Нехило, ага? Не знаю таких в ру-мире...
 

DeletedUser

Гость
+1 :d
кстати придумано очень хорошо
было бы интересно как и кого раставят упомянутые выше "владельцы колец"

Это мы вместе с Вельдом придумали)))

З.Ы. Арамис!! Подари мне премиум, халям-балям :d
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх