Друзья, варяжское племя WAR ждёт Вас!

  • Автор темы DeletedUser21654
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
ладно, проехали...

разблокирую, в лс пообщаемся...
 

DeletedUser21654

Гость
Ещё не вечер

Тема не закрыта. 8-) Ещё не вечер. И вполне может появится новое племя со старыми бойцами. Они никуда не делись, не сбежали и не убиты. А, продолжают активно действовать. И будут как в гимне - ВОЗРОЖДЁННЫЕ ВАРЯГИ. Или, например, появятся КАЗАКИ.
С исторической точки зрения согласно русским и польским летописям слово казак появляется в XIV веке. Слово это тюркского, восточного происхождения, и, как полагает большинство исследователей, означает “вольный, независимый человек; свободный конный воин”. Ещё немного ранее, казаки появляются на страницах летописей как служилые люди в пограничных с землями Золотой Орды княжествах - Рязанском, Переяславском и других. В тот период именно они несли караулы по пограничным укреплениям-городкам, именно они высылались далеко “в поле” в качестве сторожевых застав и разъездов-станиц на всем протяжении восточной и южной границы Российского государства, вплоть до Волги.
Тогда же, в 1330-60 годы, в Русском пограничье появляется тип казака, не состоявшего на службе и жившего главных образом набегами на окружающие их кочевые орды и соседние народы или грабившие купеческие караваны. В ту пору между казаками, служилыми и вольными не было резкого разделения, зачастую вольные нанимались на службу, а служилые при случае грабили караваны. В XV веке роль казачества в приграничных районах резко возрастает ввиду непрекращающихся набегов кочевых племен. Возникшие после распада Золотой Орды Крымское, Ногайское, Казанское, Астраханское, Сибирское ханства находились в постоянной вражде с Московским государством и не желали признавать силу и власть Московского Царя. В 1552 году царь Иван IV Грозный предпринял поход на самое мощное из этих ханств - Казанское. В том походе в составе русского войска участвовало до десяти тысяч донских и волжских казаков. После взятия Казани началось освоение Сибири казаками. Затем Иван Грозный поставил задачу воеводам на взятие Астрахани и покорение Астраханского ханства. Московское государство должно было укрепиться на всем протяжении Волги. Астрахань была покорена, однако судоходство по Волге оказалось в полной власти казаков. В казаках были и беглые, и выходцы из варягов, и многие другие, кто любил волю и клинки, а главное - умело ими владели. Обрусевших варягов на Руси было много и Юрий Долгорукий был из варяжского рода Рюриковичей, ставшим первой царской династией на Руси. Заканчиваю этот небольшой экскурс в историю. Поэтому, подводя итог, хочу сказать, что варяги целы и невредимы и скоро дадут о себе знать. :angry:

e673b02376a4.jpg


А, это напечатал сейчас мой кот, когда залез на клаву. Что он хотел этим сказать? Наверное, что всем нашим врагам скоро настанет полная ж....

€зжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
 

DeletedUser21654

Гость
варяги живее всех живых

:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Нас мало, но мы в тельняшках. Первая шеренга к бою!
 

DeletedUser

Гость
Ха))) любить не обещаем, а жаловать можно)))
 

DeletedUser21654

Гость
Подделывать, дружок, мои сообщения и потом их цитировать не надо. Хорошо? :-|
 

DeletedUser

Гость
все твои дружки у тебя в племени сидят и с присмотрав атаки посылают .А я не подделывал просто дописал то что ты скрыл
 
Верх