Друзья, варяжское племя WAR ждёт Вас!

  • Автор темы DeletedUser21654
  • Дата начала

DeletedUser21654

Гость
Суровуые люди - варяги

9932adfdc921.jpg


Варяжские стрелы племени WAR нацелены на врага. Летите птички, летите! Мои руки итак в крови по локоть. Готов в крови врагов купаться.

af0fa26a9840.jpg
 

DeletedUser21654

Гость
вещий Олег

1116adfd90aa.jpg


Сегодня один варяг расскажет Вам о другом варяге - Оле́ге (ве́щий Олег, который умер по одним источникам в 912г., а по другим в 922 г.) . Олег — истинный варяг, характер нордический, был беспощаден к врагам Одина и Тора, князь новгородский (с 879) и киевский (с 882), в связях, порочащих его не замечен. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства.

В 882 году Олег предпринял удачные походы на Смоленск и Любеч. После этого он по Днепру спустился к Киеву, где князьями были соплеменники Рюрика, варяги Аскольд и Дир. Олег заманил их к своим ладьям и, предъявив наследника Рюрика, малолетнего Игоря, приказал убить Аскольда и Дира. Олег высадил часть своей дружины на берег, обговорив тайный план действий. Сам, притворившись больным, остался в ладье и послал к Аскольду и Диру извещение, что везёт много бисера и украшений, а также имеет важный разговор к князьям. Когда те влезли в ладью, тут же убил Аскольда и Дира.

Именно Олег объявил Киев столицей Руси. Киев показался Олегу очень удобным своим расположением, и он перебрался туда с дружиной, объявив: «Да будет Киев матерью городов русских». Тем самым он объединил два основных центра восточных славян (северный и южный). По этой причине именно Олега, а не Рюрика иногда считают создателем Древнерусского государства (Киевской Руси).

В течение следующих двадцати пяти лет деятельность Олега связана с расширением своей державы. Он подчинил Киеву древлян, северян, радимичей. Два последних племенных союза являлись данниками Хазарского каганата. По преданию Олег будто бы сказал: «Я неприятель им, а с вами у меня никакой вражды. Не давайте хазарам, но платите мне». Затем Олег воевал с самыми южными восточно-славянскими племенами.

В 907 году Олег отправляется в большой военный поход к Константинополю (Царьград). В походе принимало участие 2000 ладей по 40 воинов в каждой. Византийский император отдал приказ закрыть ворота города и загородить цепями гавань, предоставив таким образом возможность варягам грабить и разорять пригороды Царьграда. Однако Олег пошёл на штурм необычным способом: повелел своим воинам сделать колёса и поставить на колёса корабли. И когда подул попутный ветер, подняли они в поле паруса и пошли к городу. Испуганные греки предложили Олегу мир и дань. Согласно договору, Олег получил огромный выкуп, кроме того, Царьград обещал выплачивать дань на русские города. В знак победы Олег прибил свой щит к воротам Царьграда. Главным результатом похода стало заключение торгового договора, обеспечившего свободу беспошлинной торговли русским купцам.
В 911 году Олег отправил в Константинополь посольство, которое подтвердило «многолетний» мир и заключило новый договор. По сравнению с договором 907 года из него исчезло упоминание о беспошлинной торговле. Олег именуется в договоре «великим князем русским».

По преданию, волхвы предсказали князю, что он умрёт от своего любимого коня. Олег приказал увести коня, и вспомнил о предсказании только через четыре года, когда конь уже давно умер. Олег посмеялся над волхвами и захотел посмотреть на кости коня, встал ногой на череп и сказал: «Его ли мне бояться?» Однако в черепе коня жила ядовитая змея, которая смертельно ужалила князя.

Мало кто знает почему Олега величали вещим... А, вещим его прозвали за то, что первоначально Олег относился к касте волхвов. Он успешно предсказывал те или иные события, чем снискал зависть и ненависть со стороны древнерусских колдунов-предсказателей, именуемых волхвами. Предсказания касались таких вопросов, как стоит ли идти походом и куда, будет ли победа или нет, удача в походе и богатая добыча. До того как он стал князем, многие варяжские конунги приглашали его в походы, где он получал самую большую долю от добычи. Все походы, в которых он участвовал, были успешными с богатой добычей. За это и был он прозван вещим. Волхвов-завистников, предсказавших его погибель от собственного коня, он приказал изгнать из Новгорода. Но всё же решил перестраховаться и приказал держать своего коня всё оставшееся время подальше от себя на конюшне под тщательным уходом и кормлением.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
Комплектую отряд головорезов, способных сравниться с бойцами варяжской дружины. Если есть такие - выйти из строя на два шага!
Ну, что? Мужики все на выезде?


5f21fa2b4a7d.jpg
 

DeletedUser21654

Гость
WAR

Желающих присоединиться к бойцам из племени WAR (викинги/норманны/варяги) прошу писать и звонить мне на Skype, указанный в профиле. Всё подробно объясню и расскажу. Всем остальным, кто не успел обзавестись данной программой, прошу писать уж в личку.
 

DeletedUser21654

Гость
Информирую, что теперь в племени Заря есть собственный отряд варяжских головорезов из племени WAR. Отряд очень большой - более 30 миллионов очков. Желающим примкнуть к элитному отряду варяжских наёмников - писать мне в личку. Пришлю приглашение. Вы войдёте в племя Заря, но относиться будете к варяжской дружине со всеми вытекающими привилегиями - двойное внимание, двойная помощь. В отряд веду набор исключительно северян и исключительно только воинов. Фермеры нам ни к чему.

Насколько эффективны варяги в войне увидят теперь не только наши враги, но и в Заре.
 

DeletedUser3240

Гость
И на кого же будут направлены стрелы гнева бывших викингов?
 

DeletedUser21654

Гость
По обязанности - на врагов племени, а для души - на феникийцев. На данный момент занимаемся разбором одного предателя и мерзавца. Кто он - писать не буду, а то получу предупреждение. А, так нет адресата - нет и оскорбления. За четверо суток возмездия он потерял почти три сотни развитых деревень несмотря за идущие подкрепы от феникийцев. Осталось меньше 1/3 от первоначального количества деревень. Костяк группы возмездия - варяжская дружина в составе Зари. Вот вам уже и первое представление о силе размаха варяжской группы в составе Зари. Мы не сеем и не пашем как многие фермеры Мира1, а только кровь проливаем наших врагов. Всё как по истории: если вам нужно с кем-то разобраться - зовите варягов из-за моря. Приплывём и накажем.
 

DeletedUser3049

Гость
Дополнять даже ничего не хочу, просто катаюсь по полу :rofl:
 
Верх