ВИКИНГИ (сокр. - WAR)

  • Автор темы DeletedUser21654
  • Дата начала

DeletedUser21654

Гость
Я решил исправить историческую несправедливость - отсутствие собственной темы, раскрывающей политический курс воинственного племени ВИКИНГОВ (сокр. - WAR). ВИКИНГИ - они же ВАРЯГИ, они же НОРМАННЫ - это племя чистокровных воинственных северян, одерживающих победы не числом, а умением и бесстрашием.

ПОЛИТИКА ПЛЕМЕНИ - север для северян и дружественных нам племён. Дальнейший курс племени, дополнения к нему и уточнения будут редактироваться.

Тема начата - 21 февраля 2010 года.


9723825dc68a.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
Наш северный мир прекрасен

Наш мир северян прекрасен!

203732bfce1f.jpg

301c72110c1b.jpg

1f2525cbbe68.jpg

95620ddae6fc.jpg

a9d4cfbe1746.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
Исторический экскурс

Норма́нны (норма́ндцы), «северные люди» (др.- русск. урмане) — первоначальное название обитателей Скандинавии, особенно Норвегии, затем название морских разбойников, опустошавших в IX—XI веках береговые страны Европы и известных также под именем викингов (воины). Англию, куда норманны (называвшиеся там данами) с IX века почти ежегодно предпринимали походы, они заняли в 1013 и владели ею до 1036 года. Во время междоусобий Каролингов норманны разоряли и опустошали берега северо-западной Германии и Франции. Из Германии норманны были изгнаны Арнульфом Каринтийским победой при Лёвене (891 год), между тем как во Франции король Карл III Простоватый в 912 году уступил Нормандию вождю норманнов Роллону (по крещении Роберт), признавшему французского короля сюзереном.

4c0d3b55e317.jpg


ВНИМАНИЕ! В данной карте не указаны зоны расселения викингов на славянских землях и дальнейшего их смешения с местным населением, а также походы в Ирландию, Исландию, Гренландию.


Экспансия норманнов


Норманны — участники морских походов скандинавов в конце VIII — середины XI века. Сами себя они называли викингами; греки и славяне знали их под именем варягов, жители Западной Европы — как норманнов. В франкские земли в основном плавали жители современной Норвегии, а также Ютландии. Историки описывают нормандцев как людей жадных, воинственных, выносливых, красноречивых, склонных к смешиванию с чужеродным населением. Норманнов не следует путать с другими группами викингов, например, данами в Англии или варягами на Руси.

Первый период экспансии норманнов (конце VIII—IX вв.) характеризовался разрозненными экспедициями датчан против Франкского государства, нападениями норвежцев на берега Англии, Шотландии, Ирландии и их переселениями на Оркнейские, Фарерские, Гебридские и Шетлендские острова, несколько позднее — в Исландию. Появляются варяжские дружины и поселенцы на Руси. С конца IX века на Францию и Англию нападают более крупные отряды норманнов, переходящие от грабежа и сбора дани к заселению завоёванных территорий. В Северной Франции они основывают Герцогство Нормандия (911), покоряют северо-восточную Англию. В начале XΙ века вся Англия была подчинена датским королям. Походы норманнов прекратились около середины ΧΙ века Потомки норманнов — выходцы из Нормандии — подчинили во 2-й половине ΧΙ века Англию (см. Нормандское завоевание Англии 1066), а также Южную Италию и Сицилию, основав здесь своё королевство (около 1130, см. Сицилийское королевство).


Нормандцы во Франции


Датские и норвежские викинги во второй половине IX века под предводительством Хрольфа Пешехода начали оккупировать северную землю Франции, называемую сейчас Нормандия. В 911 г. Карл III Простоватый выдал им небольшую землю в низовьях реки Сены. Хрольф принял франскское имя Роллон и присягнул королю франков (Карлу III), став первым герцогом Нормандским.

Норманны приняли христианство и французский язык и создали новую культурную идентичность, отличную от скандинавских предшественников и французских соседей. Но все равно скандинавы ассимилировались с местным населением, переняли их язык и во многом культуру.

Нормандия примерно соответствует старым церковным провинциям Руан или Нейстрии. У неё нет естественных границ. Населяли в основном галло-римляне с небольшой добавкой франков и германских народов, и викингских поселенцев, начавших прибывать в 880-е. В X веке начальное разрушительное расселение банд норманнов по рекам Галлии развилось в более постоянные поселения с женщинами и крепостями.

В Нормандии они переняли феодальные доктрины франков, и развили их в Нормандии и в Англии в стройную систему.

0eb2f83556da.jpg


Герб герцогов Нормандии


Нормандцы в Англии


Герцог Вильгельм Завоеватель основал в 1066 году норманнскую династию английских королей. На восточных берегах господствовали шведские Н., варинги или варяги. На северо-западе норманны открыли в 860 г. Исландию (см. История Исландии), в 876 г. Гренландию, в 1000 г. Новую Англию.

В Англию, норманы пришли уже как носители французского языка, французской культуры (хотя и со своими особенностями) и французского феодального государственного устройства. Завоеватели принесли с собою французский язык — его северный, нормандский диалект. (Норманны же — северные викинги, родиной которых была Скандинавия. Для нормандцев, принявших французскую культуру и язык, Скандинавия была прародиной). Но память о своих героических предках была жива. Со временем нормандцы мигрировали и оккупировали некоторые территории в Европе.

В течение ближайших после завоеваний столетий в Англии образовался так называемый англо-нормандский диалект, включавший, как видно из названия, элементы и английского и нормандского. Англо-нормандский просуществовал в Англии до конца XIV века, после чего он бесследно исчез. До XIV века он был не только языком, на котором говорила знать, но и языком художественной литературы, — правда, памятников на нём осталось немного.


Норманны в Шотландии


Проникновение нормандцев Шотландию началось в середине XI века, со времен правления короля Малькольма III. Для Шотландии в целом характерна вторичная миграция нормандцев — из уже завоеванной ими Англии. Наиболее активно англо-норманны стали переселяться в Шотландию в первой половине XII века при короле Давиде I, который в молодости участвовал в борьбе за власть в Англии между наследниками Вильгельма Завоевателя. Давид I поощрял переселение англо-нормандских феодалов в южные регионы страны, создавая прочную опору королевской власти. Новая нормандская знать, из которой позднее вышли такие короли как Роберт Брюс, Иоанн Баллиоль и многие представители знатных шотландских родов, привнесла с собой норманнскую систему феодализма, которая стала применяться как в равнинной, так и (позднее) в горной части страны. Династия Стюартов, представители которой в XIV—XVII веках занимали престол Шотландии и Англии, также имеет свои истоки в англо-нормандских переселенцах. Помимо системы феодализма англо-норманны принесли в Шотландию северо-английский диалект, который со временем развился в собственно шотландский язык, постепенно вытеснивший из обращения исторически используемый шотландцами гэльский язык.


Норманны в Ирландии


На ирландскую культуру, народность и историю норманны оказали значительное влияние. Вначале, в XII веке они ещё сохраняли самобытность, но постепенно приняли культуру Ирландии и стали «более ирландцами, чем сами ирландцы» (со времён средневековья широко распространённая фраза, по латыни «Hiberniores Hibernis ipsis», происхождение неизвестно). Селились в основном на востоке Ирландии, в области радиусом примерно 20 миль вокруг Дублина. Построили много дворцов и поселений, включая замок Трим и Дублинский замок. Культуры перемешались, заимствуя друг у друга лексику, навыки и кругозор.


Норманны в Средиземноморье


Удачливые банды норманнов успешно плавали далеко на юг от Нормандии. Группы воинов, призванные на службы феодалами Южной Италии, постепенно получили в управлении города Аверсу и Капую. Позднее норманны вышли из вассальной зависимости и покорили провинции Апулия и Калабрия.

С этих баз более организованные принципалы в конечном счёте смогли отвоевать острова Сицилия и Мальта у сарацинов. Области, которыми правили норманны, включали Абруцци, Апулию, Калабрию, Кампанию, Неаполитанское королевство и Королевство Сицилию в Италии, Фессалоники в Греции. На незначительный период Сицилийским Королевством захватывалось северное побережье Африки, — территории, в настоящий момент включенные в состав Туниса, Алжира и Ливии.
 

DeletedUser

Гость
Кусок.....Какашки ,удовлетворенный собственным доступом к википедии пишет здесь всякое....де-мо.
Мало того,что это чудо милое - мало понимает твообще - о чем оно пишет и какие картинки выставляет - наш офигительный саппорт - высылает мне предупреждения.....

Значит - необразованное нечто может открывать любую тему.
А я должен любоваться этим фашиствующим элементом и молчать?

Мальчики и девочки - идите в библиотеку - почитайте первоисточники!Прежде чем рулить!!!!!!!
 

DeletedUser

Гость
Ххех.

лучше уберите отсюда [ой!]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
Дружище Пофиг, ты не прав!

Дружище! Ну, что за обиды и с пеной у рта? Если мы отнимаем деревни у твоего племени - Феникс, которое к тому же в десяток раз крупнее нас, то это совсем не значит, что мы фашисты. Кстати, воспринимаю это слово как ругательное и попрошу многоуважаемых админов обратить внимание на этот факт. А, то мы далеко заплывём, если начнём друг другу ярлыки клеить - фашист с щетиной рыжей (шутка), ваххабит, исламист, троцкист, бандеровец в конце концов. Ну, куда это годиться? Я конечно понимаю твоё недовольство нашей экспансией, но её не остановить.
Я для того и создал эту тему, чтобы все понимали курс нашей линии (политики). А, она ведётся исключительно в историческом русле и мы только её повторяем. Племя WAR (викинги/норманны/варяги) - племя мужественных борцов и наша экспансия по северным континентам - это историческая неизбежность, которая нами повторяется теперь здесь. Мы уже 15-е в рейтинге племён, а это что-то да значит. Не вешай нос, друг мой Пофиг!

8-)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
Первый праздник племени

ВНИМАНИЕ!!! В рамках политики племени и в честь ознаменования победоносного разгрома полчищ противника - в племени ВИКИНГИ (WAR) учреждается ежегодный совмещённый праздник - "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ПЛЕМЕНИ" и "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПТИЧЬЕГО ПОМЁТА", приуроченный к 23 февраля!

С 19-го по 22 февраля наше племя мужественно выдержало натиск многократно превосходящих сил противника, победоносно разбив их наголову! Ура, товарищи! Ураааааа!!! К примеру, только ваш слуга - Юрий Долгорукий при ничтожных потерях со своей стороны зарубил за сутки боёв - более трёх миллионов противников из племени Феникс и продвинулся по рейтингу загубленных душ с 90-ой на 50-ю позицию.

d9187676c71e.jpg


ПОЗДРАВЛЯЮ СОПЛЕМЕННИКОВ С 23 февраля - Днём защитника племени и Днём независимости от птичьего помёта!!!

d5b7f7bf06ca.jpg


Наши крепости неприступны!
 

DeletedUser

Гость
Юрий, молодец, неплохое описание и экскурс в Историю. Что удалось применить в игре ?
 
Верх