Rus14

  • Автор темы DeletedUser26329
  • Дата начала

DeletedUser26329

Гость
Однажды, 8го марта... Или краткая история с участием пары хоккеисток и того же количества негров...

"Хоккеистка" - горничная со шваброй (сленг)
"Негр" - чернорабочий или рядовой сотрудник выполняющий огромный объем работы (сленг)


В виду того, что на нефтепромыслах работа ведется без выходных, то 8го марта, несмотря на приятный цвет цифры в календаре, шел обычный рабочий день (прослеживается явное равенство полов)...
Ваш покорный слуга вернулся с объекта под утро...
Уверяю вас том, что я так не работал:
c52e930bcfc2.jpg

На входе в жилой барак висела табличка:
08e2a47bb059.jpg

Очищая обувь от налипшей грязи (весна-8е марта-грязь) выслушал комментарий хоккеистки:
10f66f0b3814.jpg

отшутившись, двинул в свою комнату и лег отдыхать...
Спустя определенное время, я был разбужен ребятами: "Вставайте, время обеда". Пробурчав в ответ: "Ага. Щас", я отвернулся к стенке с явным желанием продолжить свой сон...
Буквально через секунду, я услышал чей-то громкий вопрос: "Почему спим?! А кто работать будет?!"
Не менее громко я ответил: "Нехай негры работают!"
46c0df818bc65.jpg

В ответ грохот смеха... Медленно поворачиваюсь и вижу:
стоит начальник кэмпа (админ жилого городка), а за его спиной два натуральных негра...
498c6aac6ae50.jpg

Как выяснилось чуть позже, это были не негры, а афроамериканцы... на экскурсии по ознакомлению с бытом местных братьев... если не по крови, то по разуму...
1199887859_75029736e2d.jpg

Начальник кэмпа узнал меня и, грустно покачав головой и крайне настораживающе-угрожающе пальцем, продолжил знакомить американских гостей с местными достопримечательностями...
Я же попытался продолжить отдых:
dc90eda4177f.jpg

Но через полчаса вошла капитан хоккейной команды тетя Галя: "С праздником, дорогой!" и потребовала очистить помещение... в прямом и переносном смысле... Только тут до меня дошло то, что:
сегодня праздник Женский!
цветов, подарков - круг...
спасибо Кларе Цеткин
и Розе Люксембург!

Показав ей справку от врача, в которой мне категорически запрещалось поднимать что-либо тяжелее ложки и стакана, я благополучно смылся из жилого блока...

P.S. Девчата, еще раз Вас всех с Праздником!
Благодарю всех за внимание к моей скромной истории...
4874dbd0fd82.jpg
 
Верх