Ig memory - рассказ про Палладина

DeletedUser

Гость
«Будни Палладина по имени Илья Муромец»

Размеренная поступь коня убаюкивает и я побаиваюсь, что могу, заснув, свалиться прямо на пыльную дорогу. Степь от горизонта до горизонта и только едва заметная нить пыли в море травы привязывает к реальности эту бесконечность.
Выполняя приказ неугомонного владельца аккаунта ВП, я неспешно ползу по этому морю жары и пыли в сторону непонятной деревушки, что б украсть там ресурсов и по дороге прибарахлиться атрибутами Арсенала.
Вдали, прямо на тропинке замечаю нечто. Нечто невысокое и серое. Подтягиваю чуть сползшие ножны и сжимаю коленями бока коня. Легкая рысь через пару минут позволяет рассмотреть новость – камень. Прямо на дороге. Валун. На валуне – громадный ворон – с опаской поглядывает на меня, подрагивая крыльями.
Подъезжаю ближе. Ага, объявление. Спрыгиваю с вороного и подхожу к камню. Ворон, пронзительно каркнув взмывает в небо.
Расстегиваю ремень ножен, развязываю тесьму штанов, вынимаю… Лью под камень и читаю.
«Поедешь налево…»
Блин, на сапог попал. Тьфу ты!
- Ммммм…
«Поедешь…»
Оооо, нужно было раньше остановиться. Сейчас подмою камень и он рухнет прямо на меня…
«Поедешь налево…»
Фууууух, как хорошо…
«… меч потеряешь…»
Вроде все… Камень не рухнул – и на том спасибо…
- Что???!!! Меч? - я дернулся, оглянувшись назад и облил штаны. Ножны с мечом пребольно ударили по колену… Вот зараза! Отряхиваюсь….
Конь вяло щиплет траву…
- Я тебе потеряю!!! Головы пооткручиваю!!! - пытаюсь заправить хозяйство и вяжу тесьму.
«Поедешь направо…»
Конь своей мордой тычется мне в задницу, пихает.
- Тпрррруу!!! Отползи, гад! - опираюсь на камень, что б не упасть и попадаю рукой в испражнения ворона.
- Ах ты сволочь!!!
Коротко бью коня по довольной морде и вытираю загаженные пальцы об штаны…
«Поедешь направо…»
Блин, это ж надо – подношу пальцы к носу и чувствую, что ворон навалял довольно ароматно. Почти не воняет… Спасибо хоть так.
«… коня потеряешь…»
Хорошо, что не собака, или корова наложила на камень…
- Что???!!! Коня???!!! Да я вам…!!!
Черт, тесьма затянулась вглубь штанов… пытаюсь доковыряться до нее… Да что ж это такое!!!
Конь снова тычется мордой в задницу и мощным толчком припечатывает меня к камню. Воронье дерьмо медленно сползает у меня по носу.
Тварь безголовая!!!
Оборачиваюсь и с правой пробиваю боковуху по ненавистной челюсти моего боевого товарища. Конь всхлипывает и падает на пятую точку. Кажысь переборщил. Неконтролируема порой сила молодецкая, будь она неладна…
«Поедешь прямо…»
О, тесемка нашлась. Ну слава богу. Я думал это издевательство никогда не закончится!
«Поедешь прямо…»
Втягиваю живот и вяжу тугой узел. Блин, жрать охота…
«… сам сгинешь…»
- Чтоооооо?!!!
Сзади слышу неровное постукивание. Оборачиваюсь. У коня глаза уже не такие помутневшие, как в момент удара и он осторожно пятится от меня. Черт, и правда чуть друга не убил…
- Ну ты что, конячка, ты что? Я ж не хотел… так сильно…
Шагаю к коню…
Булатный – бочком, бочком и ужас в глазах…
- Да не буду я больше! Стоять, скотина! – придерживая завязанную только на один узел тесемку, я делаю шаг к коню.
Конь пятится, поворачивается и заворачивает за камень, опасливо озираясь. Я припустил за ним трусцой:
- Если не остановишься – ногу сломаю! Стоять я сказал!
Конь отреагировал немедленно, но не так как мне хотелось – и вот я уже мчусь в бешеном галопе за крупом скакуна.
Мы бегали и направо и налево и кругами…
Оп-ля! А где меч-то? Где-то свалился вместе с ножнами… Вау-вау-вау!!! Как я без меча теперь буду? Я брожу по траве, буцая бурьяны, шарю руками… Ну нету!!! Что же делать? А все из-за чертова коня!
Озираюсь. Коня нет. Нет нигде. Тут и зайцу толком негде спрятаться, а уж такой скотине и подавно. Нету таки ж. И тут я вспоминаю… «Поедешь налево – поедешь направо…»
Стоп!
А где камень то… Я не прямо поперся случайно?
Спина резко вспотела и в коленях появилась предательская дрожь страха…
Камня не видно… И тропинок тоже… Ни одной из трех…
Сел и сижу. Что делать?
Сверху раздалось злорадное карканье… Ворон… Фашистский… Я погрозил ему кулаком…
Ну что, до ночи тут сидеть? Поднимаюсь и иду. Куда? А не все ли равно – дорог нет, горизонт везде одинаков… Хочу в деревню свою... Хочу пива, пьяных оргий и поспать.
Расстроенный я опустил голову и бреду… Хоть плачь, блин… Хреновый из меня Палладин...
Резкий выкрик: «Обана!!!»
Кажись я укакался от неожиданности…
Поднимаю голову… Злобный дед на большом мешке сидит. Нос красный, борода белая… На голове красный засаленный колпак – съехал набок. Теплая шуба распахнута. Ему явно жарко. Вот тормоз! Да разденься ж… Жара стоит какая… У меня возникло подозрение, что это Палладин из вражеского племени – слишком уж бестолково он выглядел!
- Дед, ты кто?
Старик подозрительным злобным прищуром окинул меня и сквозь зубы процедил:
- Хана тебе! Я – Дед Мороз! Раз не Новый год, то я тебе такой подарочек подгоню – мало не покажется! – он полез в свой мешок и вытянул волшебную палочку – Оленем, короче, будешь! Задолбался я этот мешок волочить. Подмогнешь.
У меня в голове зашелестела ужасная фраза: «Прямо пойдешь…»
Мда...! Здравствуй дедушка Мороз.
Лучше б владелец аккаунта прибил меня за непринесенные атрибуты Арсенала или ресурсы!
***
- Сынок, ты что, заснул? Наступил Новый год! Вставай, посмотри под елочкой – что тебе дедушка Мороз за подарочек приготовил…
Что, опять??????!!!!!!!
Я схватился за голову и ору, а мама в ужасе смотрит на меня.
Типо с Новым годом, блинннннн!!!!

Рассказ адаптирован под условия конкурса.
 
Верх