Связать Excel и Воина племен

  • Автор темы DeletedUser14451
  • Дата начала

DeletedUser14451

Гость
Добрый день, уважаемые.
Я сделал в Экселе таблицу расчёта времени атак. Т.е. задаёшь деревню, которую нужно атаковать. Выставляешь время атаки. И рассчитывается время запуска атак из всех деревень. В принципе, ничего нового. Но мне так удобнее.
Внимание вопрос.
Как связать таблицу со страницей, откуда берутся данные?
Если точнее, то как связать так, чтобы эксель сам логился?
Дело в том, что и связь я вставил. Проблема в том, что приходится заново открывать связи в экселе. При нажатии "обновить" из эксплорера ВП выбрасывает, а эксель показывает картинку "страница устарела". При ручном обновлении связей нужно открывать подключение, вводить логин и пароль, открывать нужную страницу, указывать откуда копировать данные. Но ведь можно автоматизировать процесс.
Спасибо.
 

DeletedUser8396

Гость
а разве через microsoft access это не проще будет сделать?
а данные всех миров тут
 

DeletedUser14451

Гость
Нет не проще. Данные обновляются не мгновенно. Эксель берёт данные непосредственно со страницы. Т.е. я могу снять данные со страницы "комбинированный". Отослать атаки/защиту. Обновить данные в экселе и у меня новые данные. А с базой, тем более в access.. access будет использовать txt файл, который нужно будет обновлять?? Это сколько посредников? В access как работать с условиями?
 

DeletedUser11997

Гость
Такая таблица имеется с незапамятных времён, так что Колумбом ты тут явно не стал, во всяком случае мне ещё в 6-ом или 5-ом попадалась, но я не пользовался.
 

DeletedUser17172

Гость
Такая таблица имеется с незапамятных времён, так что Колумбом ты тут явно не стал, во всяком случае мне ещё в 6-ом или 5-ом попадалась, но я не пользовался.

покажи где имеется?
я первый раз слышу
то что здесь http://forum.voyna-plemyon.ru/showthread.php?t=7667, то это не то о чём чел говорит, там всё ручками надо вбивать

или я неправ?
 

DeletedUser14451

Гость
Продолжаю разговор.
Немного расскажу о файле. На листе экселя 3 зоны. 1 зона - куда копируется страница комбинированного обзора деревень. 2 зона - там стоят формулы. 3 зона - зона вывода результатов.
Вопрос:
Как сделать так, чтобы в 1 зону эксель копировал страницу сам?
 
Верх