Враг мой - друг мой, друг мой - враг мой или как это было...

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
За годы игры в ВП у меня случалось много ситуаций с врагами, кого-то выбивала, с кем-то дружилась… Пожалуй, многих моих врагов уже нет в живых… Я поведаю добрые истории)))
Однажды, существуя на нашем скромном 68-м континенте в ру5, я замечаю топорики справа в окне… «О, Боже!!! Атака!!! Что делать?!!» Пишу атакеру (игрок Б.Е.В.), мол чего нападаешь? А он: «Есть хочу. Ты и твоё племя мне глаза муляет.» Общались, общались и пришли к консенсусу, что он съест меня, а племя не тронет (немного маразматичное решение, но единственно доступное в данной ситуации). Забрал он мою деревню. Перенеслась я немного восточнее. Начала всё сначала… Мирно… Приходит мне письмо… Автором письма, как бы это странно не показалось, был игрок Б.Е.В. (!), тот самый атакер. «Ну что? – говорит, - обосновалась в новом месте? Как играется?». Я с недоумением прочла письмо, начали общаться. Он стал мне помогать ресурсами, помог с войсками, помог захватить новые деревни. А всё, как бы вы думали, почему? Ему понравилась моя подпись к аккаунту))) Она звучит так: «"Помни, что сильные страдания завершаются смертью, слабые - предоставляют нам частые передышки, а над умеренными - мы владыки. Таким образом, если их можно стерпеть, снесём их; если же нет - уйдём из жизни, раз она не доставляет нам радости, как уходим из театра." Автор: Цицерон Марк Тулий (106-43 до н.э. ) великий древнеримский оратор и выдающийся философ» Вот так иногда невинная надпись на вашей стене может обернуть события в вашу пользу)))
Ещё история в ру5 (люблю этот мир). Живу себе, росту, никого не трогаю (пока), приходит мне письмо от игрока kiti (известный в этом мире, как игрок-одиночка): «Привет! Будем дружить или драться?» Отвечаю: «Дружить», он – «Отлично». Вот так коротко иногда начинается дружба на грани вражды)))
Иная история о дружбе врагов. В ру6 была ситуация, когда мои 50000 очей начал сносить один игрок размером в 1,5 миллиона… Снёс мне все стены, ратуши, усадьбы, затем забрал несколько деревень, а потом пишет, мол «Да… Зря я тебе всё сломал, наверно… Айда с нами? Давай будешь у нас деффером, всё равно твои соплемы далеко, а мы не обидим, но в племя не возьму, буш тайным деффером, а мы тебя защитим…» На предложение я не могла не согласиться, так как он был прав, моё племя далеко. Стала их тайной палочкой-выручалочкой) Туд дрались, а тут сдружились)))
А одна ситуация случилась со мной совсем недавно… (РУ5) Я из клана Волков (Огненные, Призрачные, Волки Камелота и т.д.). Мы всегда недолюбливали Империю Топоров (Ахе и т.д.) Собрались и воевали с ними, воевали долго, но однажды мои друзья решили бросить игру и у меня не оставалось ничего, кроме, как попытаться выйти из этой ситуации… Пишу одному из вражеского племени культурное письмо с просьбой о ПОНе. Он даёт добро, но пишет, что это мне врятли поможет. Проходит время и мне поступает предложение от врага вступить к ним в племя. Что делать? В моём племени играю я и ещё одна барышня, 10 присмотров и враги просекли ситуацию… От безвыходности иду к врагу… Каково было моё удивление, когда ребята, рискуя своей репутацией и едвали не развязав войну с союзником приняли и защитили нас… В этом племени настолько интересный и дружный коллектив, что сейчас, играя с Топорами, я сомневаюсь, что смогу снова сменить племя)
А вот история наоборот – от друга к врагу. Перешла я в племя Ахе-2 и, естественно, перекрасилась у многих на карте в алый цвет. Сразу пошли атаки. Вижу, атакует игрок со знакомым ником. Смотрю, а это - «друг» мой, которого я, в свое время, поднимала в племени, учила и защищала. Спрашиваю «почему?», а он пишет: «Извини, приказ. Я не виноват.» Друг называется… Вот так иногда обстоятельства, вынудившие поступить так, а не иначе могут показать истинное лицо так называемых «друзей».
Историй ещё много и много. Описала только те, которые оставили отпечаток в моей виртуальной жизни…
 
Верх