Какой он враг мой...

DeletedUser

Гость
Первая часть

В то еще время существовало два могучих племени, и вышло так что они враждовали между собой. Непоколебимы были оба, бесстрашно держали границы. Северное и Южное племя...

Шли годы, а война не прекращалась. Но однажды захворал вождь Южного племени и вскоре отправился к забытым предкам, и тут же алчные старейшины начали свою битву за престол. А в это время племя начало кануть во тьму. Северные военачальники начали ожесточённое наступление, и южные дворяне не дождавшись помощи бежали на строну Северного племени. Так нас становилось все меньше и меньше, а боевой дух стремительно близился к нулю. Я держал свою деревню как мог, постоянно отбиваясь и помогая соседям, но их становилось все меньше и меньше, а врагов все больше и больше. И вот в это тяжкое время появился Волк, вождь достойный уважения, заклятейший из всех врагов. Он сметал все на своем пути, и каждый день просыпаясь от кошмарных снов я понимал что я буду следующим. Но он будто игрался со мной, обходя меня стороной он уничтожал все что я знал в округе. Вскоре я даже стал немного спокойнее и собрал поход на хана который в недавнем времени осмелился придти с недобрым словом к заборам моей деревне, но вскоре бежал полностью разгромленный. Поход прошел успешно и самая процветающая деревня хана стала под мой флаг. А он вне себя от ярости прислал ко мне посла с вестями о том что он натравит на меня самого могучего вождя в округе. А я был вне себя от радости, потому что понимал что я на шаг ближе к тому что бы дать достойный отпор моему врагу - Волку. Как же я тогда ошибался... Вскоре после того как я потерял деревню хана и уже близился конец моему правлению, я попросил аудиенции с ним...

- Здравствуй Волк, наверное это к лучшему что ты положишь конец моему правлению, я так устал... Только я не пойму чего ты так долго ждал? Напал сейчас ты наверное потому что некий хан тебя подговорил?

- Я стратег и забочусь о своем войске, ты был слишком мал для меня, и приказав тебя атаковать я бы вызвал недовольство в своей армии, что конечно мне совсем не нужно. Да и пожалуй ты единственный кому я позволил иметь собственные войска без моего на то соглашения. А ханского посла я приказал сразу же казнить не дав ему и слова молвить, не тот я человек что дипломатию ведет с врагами.

Я забрав деревню хана, подписал себе смертный приговор... глупец! но если бы я знал...!!!

- Ну что ж хороший ты правитель и дал достойный мне отпор, и если ты захочешь стать под мое знамя, я дарую тебе свободу и свою помощь.

Я не могу, уж больно гордый я...

- Нет, спасибо Волк, не нужно, лишь попрошу тебя я хана уничтожить, в отмщение за меня.

- Как скажешь, я ему не дам покоя, но жаль что ты уходишь. Если ты вдруг вновь станешь вождем любой деревни, пришли ко мне своих послов я буду рад тебе помочь.

- Обязательно, и прощай.

- Прощай.

Так мы стали друзьями, хоть наши пути больше не пересеклись, но его я помню до этих пор. Стар я уже для правления, да битв героев, а ты мой внучек в самый раз годишься в вожди этой деревни. И когда станешь ты им, мы отыщем старого друга - Волка.
 
Верх