Враг мой, бойся меня.

Simbа

Паладин
Оценка реакций
23
Враг — идейный, религиозный или военный противник. Слово враг — антоним слова друг.
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Странно, когда начинала писать, то у меня было несколько другое отношение к этому понятию. Всегда всем в игре повторяла, что мы противники с враждующими племенами, но не враги. А оно вон как!

Итак, кто же он? Был план написать о всех врагах, особенно о тех, которые стали друзьями после первых атак. Но это было у всех, кто хорошо владеет пером или просто является лицом противоположного пола противнику и новичком. Стоит ли писать о банальном? Я решила, что нет.

Мой враг, когда же ты им стал?

5 мир, племя созданное 3 новоявленными друзьями нубами. Один из этих нубов я. Зато как здорово, как весело, как легко! У нас чудесный незасыпающий форум, у нас несколько молчунов (мультов из племен противников, но кто ж это знает то).
Я миленько переписываюсь со всеми кому не лень в округе. «Веселая ферма» отдыхает по сравнению с тем, как спокойно было у нас. Предпочитала чисто мужской коллектив (тогда не знала, что это наше слабое звено). Но вот 1 глава попросил принять двух девочек из племени , в котором он был раньше. Я злюсь, они под атаками, а законы войны я знаю. Ух… несколько писем одному главе… противный такой, не хотел отвечать. Ничего – пишу замам и еще куче знакомых и незнакомых (Простите меня ребята, теперь представляю как вы надрывали животики над моими письмами, хотя вроде клянчила ток пару раз). Уф… договор о передаче мне девочек без права на их первые жилища состоялся. Проходит несколько дней, девочки переселяются поближе. Про то, что выкупом стали их деревни все как-то забыли. Хотя мы их совместно порушили изнутри (вот нет бы подождать, что будет). Тишина и покой. Счастье в дет саду. У нас состоится бракосочетание на форуме. Игра, я уезжаю на 3 недели.

Все это время, пока шла эта прекрасная беспечная жизнь в нашем племени, я переписывалась изредка с одним соседом, который был не враг и не друг, но с ним я просто договаривалась на тему девочек, пока не было главы ББ. Я навязчивая порой, и когда мне не лень, я пишу всем адресатам из лички. Писала…

Итак я вернулась, скоро рождество, Новый год. Вокруг по континенту ходят интриги, но это вокруг, не в нашем раю. Дипломат у нас Анна. Начинаются новые войны, у на сесть како-то Пон. Наше племя зовут в альянс или влиться. НЕ ХОТИМ! Это я не хочу… и сколько меня не убеждает 1 глава я не соглашаюсь, как я могу пойти против того, с кем переписываюсь и кто мне Пон дал чисто по дружбе ради того, чтобы собственному племени не дать съедать нашу новенькую. (Ее надо было отдать на растерзание, но это я уже позже поняла. )

Так где же он враг???

Да-да –да… нет у меня врагов!!! И не было!!! До того момента, пока не пошли на племя ребята, которые в 5 мир командой пришли и , наконец-то , все собрались рядом.

Я попробовала прогнуться (терпеть этого не могу, и не дай бог меня кому-нить прогнуть) ради племени и пошла в личку к тому, с кем иногда переписывалась. Но кому не сказала ничего о планах по поводу с кем мы будем. Или все таки намекнула, что примкнем к Анархии? Не помню. Да это и не важно.

В ночь на одного из наших пошла атака. Я написала письмо, в котором как по мне было дико унизительная просьба прекратить войну. Мне написали в ответ – Извини, поздно.

Фу… вот и ладненько. А то будь потом всю игру обязанной.

И тут начался кошмар! Скайпа у меня нет на работе и дома я с ним не заморачиваюсь. Он у меня только для личных бесед. Знаю скайп 1 главы, но он в оффлайне. От половины племени (благо оно маленькое, идут письма об атаках). Честно скажу руководить я не умею, вдохновлять – да, руководить – ни капельки! А тут надо что-то соображать. 2 глава пишет о том, что вышел на работу и теперь не может быть в игре. Про присмотр, я даже не подумала . О пароле – мы не мультим, да и не дал мне его никто.
Начинаются атаки на второго главу. Шумно хлопнув дверью он говорит о том, что у нас в племени никакого руководства и никаких планов нормальных.

Я задаю вопрос главе Анархистов, которого предупредила о том, что скоро на него будет война:
– Если что ты меня задеффишь?
– А ты сомневаешься?

Да, я сомневалась. В игре действую не по уму, а по чутью. Иногда оно меня не подводит. Я не пискнула, когда начали выносить меня. Терпеть не могу что-то просить. Ни одного главы нет, из наших пассивов только один проявился и поставил мне все свои войска в деревню, которые я отослала назад . Атаковали его, не меня в тот момент еще.

Осталась Анна, Ира и я. Аня была самой умной и выдержанной, я самой психованной, Ира спокойной.
Я очередной раз что-то накатала ББшнику. Получила ответ – это только игра. Сказала – конечно, и заполучила первого врага, которому решила отомстить любым способом.

Нашла в скайпе 1 главу, попросила кинуть присмотр и договорившись с главой Русских Витязей (ребята, название помню близко к тексту – сорри), решила устроить сюрприз. К сожалению парню из РусВита надо было куда-то уйти, но он мне кинул присмотр. Пришлось все делать самой. Один раз получилось чудесно, написала ббшнику с почты своего главы. (На моем акке у нас с ним стоял взаимный блок в почте). Получила ответ, который до сих пор помню и где-то в душе не простила. Решила устроить очередную пакость. Сидела и ждала 10 минут с замиранием сердца держа руку на спуске «Ок» . 2 минуты до пуска… клик-клик… инета нет!!!! (Волосы дыбом, истерика… сын отсоединил кабель от роутера) . Я не успела… теперь никаких оправданий, только неосуществленный красивый план в голове.
Я прокололась игра уже не так интересна. Мы еще отвечаем как-то . Но поздно. Перехват, опять перехват. Глава Анархов предлагает свой акк с постом. Глава РусВитов пропадает. (оказывается он принял акк главы Анархов). Все перемешивается в голове и жизни .

Аня сообщает, что ей предлагают пересесть на другой акк в ББ. Я раздавлена морально.

В племени остается один парень, который должен распустить племя. Меня не атакуют уже, я просто отдаю деревни. Предлагают перейти в другое племя. Я перехожу в РусВит, но что-то не так. Племя наше распускают. Списываюсь с главой нового моего племени девушкой… не люблю быть обузой, и чувствую, что я стала ее. В это же время получаю письмо от того, кто меня победил :

- Ты сработаешься с … (Он упоминает ее имя , моей новой главы. ) Но я уже знаю, что я с ними не сработаюсь.
Жму «рестарт».

Теперь уже 1,5 года мы вместе с тем кто меня вынудил это сделать.

-Друзья,- скажете Вы.
- Соперники, - знаю я.

До сих пор я помню ту сказку, которую я здесь создала и которую растоптали. В игре, где так просто быть честным, благородным, сильным духом своим, не обманывать, не говорить глупости, не подводить, не говорить гадости, я встретила больше неоправданной злости и бесчестия, чем в реальной жизни. Я не простила тому, кто разрушил все то, что казалось красивым, а оказалось химерой. Сейчас я ему доверяю, как себе, если не больше. Но с тех пор я шагаю с ним из в мира в мир с единственной целью – однажды превзойти его! Превзойти его в честном соперничестве без мультов и интриг. И когда я пойму, что стала лучше его , я покину мир ВП навсегда.

Ваша Simba.
 
Последнее редактирование:
Верх