Что такое путешествие?!

  • Автор темы DeletedUser24367
  • Дата начала

DeletedUser24367

Гость
Путешествие - передвижение по какой-либо территории, акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и др. целями. До 18—19 вв. путешествие были одним из основных источников получения сведений о тех или иных странах (их природе, населении, истории, хозяйстве), общем характере и очертании поверхности Земли.

Путешествие – это свобода. Это не просто перемещение в пространстве. Можно объехать весь мир, и ничего не увидеть, кроме внутренностей отелей, построенных по европейскому образцу.
Настоящее же путешествие – это возможность почувствовать другой мир. Понять его, почувствовать, погрузиться в него. Мир богат и разнообразен, и это все богатство наше. Мы же часто не замечаем громадной доли этого нашего достояния. Путешествие – это ощущения, запахи, прикосновение травы или песка, скрип снастей, туманы над рекой, гул портовых городов, воскресные барабаны в африканских деревушках, щебет птиц, слоны на водопое, венценосные журавли над поверхностью воды, готические шпили устремленные в небо, маленькое кафе на набережной Сены, балкон с видом на Санта-Мария-дель-Фьоре, сладкий запах саванны, рукоятки штурвала в ладонях, жесткие брызги шторма и мягкие капли дождя…

Путешествие - это стиль жизни, это приключение, это познание мира и самого себя через это познание, это дорога, ведущая к дому и жажда новых приключений.

Путешествие – это жизнь, во всех своих проявлениях!
 
Верх