Писатели.

  • Автор темы DeletedUser24795
  • Дата начала

DeletedUser10020

Гость
Хочу обсудить Сомерсета Моэма, Клайва Льюиса (НЕ хроники нарнии, естественно) и свежеоткрытого Торнтона Уайдлера. Не коллекционирую, чай 21й век на дворе. Критерий отбора - тянет перечитать, необычно, мало с кем удавалось обсудить до сих пор (удивительно мало кто читал :) )

Моэма обсудить-это как?:d Любимый писатель мой,чего то не обсуждается.Перечитывался сотни раз наверное.
 

DeletedUser34646

Гость
Моэма обсудить-это как?:d Любимый писатель мой,чего то не обсуждается.Перечитывался сотни раз наверное.

Тады и Уайдлера рекомендую :) Они чем-то похожи, особенно "День восьмой"

А Моэма конкретно что? "Бремя страстей", "Театр", ммм..ня!)))

Однако давненько не заглядывал сюда, уж месяц как :d
 

DeletedUser10020

Гость
Тады и Уайдлера рекомендую :) Они чем-то похожи, особенно "День восьмой"

А Моэма конкретно что? "Бремя страстей", "Театр", ммм..ня!)))

Однако давненько не заглядывал сюда, уж месяц как :d

Раз рекомендуешь,то и Уайдлера учту.:d
Трудно сказать,какое из произведений особенно впечатляет,т.к. писатель этот, такое положение занял в моих предпочтениях,что нравится всё.На всю жизнь запомню рассказы его,с которых моё знакомство с ним началось.Особенно тот,по которому потом экзамен по сценической речи сдавала."Санаторий" называется.:d Моэм,в моём восприятии-непревзойдённый мастер создания атмосферы,когда каждое напечатанное на бумаге слово-неожиданно вдруг становится почти осязаемым,превращается в образ,который начинает оттеснять тебя от реальности и заполнять собой всю атмосеру комнаты,где ты,беззаботно примостившись-почитываешь себе безобидную книжечку.С моим то,слегка подозрительным живым воображением-описание финальной сцены в этом рассказе стоило мне небольшого нервного переутомления.:rofl:
 

DeletedUser34646

Гость
Будем почитать, спасибо за название. А то я тут озверел от отсутствия чтения и фантазии, чтоб погуглить. Уже читаю "Критическую историю испанской инквизиции" какого-то хрена-инквизитора-предателя. Имена пап, епископов, императоров и еретиков, а также императоров-еретиков :d спутались в плотный клубок и встали поперек спинномозгового канала :d

А хочется чего-то, во что можно погрузиться с головой, прочитать разом за вечер, очухаться в два часа ночи и медленно, с кайфом задаться вопросами "кто я", "где я" и "что это было" :)
 

DeletedUser34993

Гость
тогда читай фостера и погрузишся с головой, можеш начать с ледового союза
 

DeletedUser

Гость
Терри Пратчет!!! Лично мне никогда не надоедает.
Дина Рубина
(Оглядываясь на книжную полку) А да! Александр Дюма.
 

DeletedUser

Гость
Булгаков, Белянин, А.Н. Толстой, Г. Уэлс
 

DeletedUser

Гость
Последнее редактирование модератором:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Верх