Новости

  • Автор темы DeletedUser29596
  • Дата начала

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
или мало отсыпали:)
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Опять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь
С праздником 1 мая! мир труд май

44cceb7c20ca.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
В Чехии неизвестные похитители украли десятитонный пешеходный мост над железнодорожными путями, предоставив представителям властей поддельные бумаги на его демонтаж. Также они увезли с собой часть рельсов, проходивших под мостом. Ущерб от действий злоумышленников оценивается в сотни тысяч долларов

Московский ресторан "Варвары", в 2011 году занимавший 48-е место рейтинга S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants, на этот раз выбыл из престижного списка. "Варвары" потеряли 12 позиций и опустились на 60 место.
Первое место уже в третий раз подряд занял датский ресторан Noma.
На втором испанский El Celler de Can Roca
На третьем испанский Mugaritz


Стрипклуб Cheetahs в Нью-Йорке был вынужден закрыть комнату имени Чарли Шина по требованию его адвокатов. Как заявил владелец Cheetahs, представители Шина пригрозили ему "миллионными судебными исками" за нанесение ущерба репутации актера. Сторона Шина заявляет, что речь шла об использовании имени актера без разрешения.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Житель Кирова, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем до дома. Инцидент произошел вечером 2 мая в районе площади Авитек. Угонщик общественного транспорта был задержан в тот же день, но ввиду своего состояния показания сумел дать только к вечеру следующего дня.

В штате Калифорния преступник, укравший кассовый аппарат, не смог справиться со своей добычей и бросил ее, не пронеся и ста метров, так как устройство оказалось слишком тяжелым для 24-летнего злоумышленника. Вскоре он был задержан и помещен под стражу в окружную тюрьму.

Во Франции представили спрей, который на несколько секунд может помочь человеку почувствовать алкогольное опьянение. Новинку презентовали авторы идеи французский промышленный дизайнер Филипп Старк и сотрудник Гарвардского университета Дэвид Эдвардс, ранее уже занимавшийся разработкой подобных аэрозолей.

Свадебный поцелуй Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал главным телевизионным событием в Великобритании за последние 10 лет. Рейтинг двадцати главных телесобытий был составлен к 10-летию платформы бесплатного цифрового телевидения Freeview. Программой десятилетия стал конкурс талантов Britain’s Got Talent.
Кейт Миддлтон и принц Уильям поженились 29 апреля 2011 года. За трансляцией церемонии, по сообщениям некоторых СМИ, наблюдало около 2 миллиардов человек по всему миру.
2dfb7db1fb19.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
В городе Котовск Одесской области гражданин Молдавии более суток провел на башенном кране, требуя прислать к нему представителей ОБСЕ, и съемочную группу центрального телеканала. С представителями международной организации мужчина хотел договориться о политическом убежище в одной из европейских стран.

Житель Небраски Тайлер Голд сменил имя на Тираннозавр Рекс Джозеф Голд. о словам 23-летнего американца, он решил зарегистрировать новое имя, так как оно, как ему кажется, "звучит круче", чем имя, данное ему при рождении. Новоиспеченный Тираннозавр заявил, что такое имя поможет ему стать более узнаваемым.:)

Знаменитый парикмахер и общественный деятель Видал Сассун скончался в возрасте 84 лет. Сассун умер в собственном доме на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе, заявили представители городской полиции, добавив, что смерть наступила по естественным причинам. Ранее СМИ сообщали, что у Сассуна была диагностирована лейкемия.

К иску на 2 миллиона долларов, который ранее был подан неким массажистом к актеру Джону Траволте, присоединился еще один человек. Мужчины утверждают, что 58-летний актер домогался их во время сеансов массажа в январе 2012 года. Адвокат Траволты заявил, что оба обвинения абсурдны и смехотворны.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Ученые из Европейской южной обсерватории (ESO) опубликовали снимки шарового скопления Messier 55. Снимок и его описание доступны на сайте ESO.
Шаровое скопление представляет собой скопление звезд, удерживаемых вместе собственной гравитацией. Считается, что светила в скоплении образовались из одного газопылевого облака и примерно в одно время и состоят преимущественно из довольно старых звезд.
Сфотографированное скопление располагается на расстоянии 17 тысяч световых лет в созвездии Стрелец. Снимки были сделаны с помощью телескопа VISTA

73c7c3b88da9.jpg


Компания англичан совершила самое протяженное путешествие в кебе такси. Пол Арчер, Джонно Эллисон и Ли Пернелл преодолели на автомобиле более 69 тысяч километров. Их поездка длилась год и три месяца и за это время мужчины успели побывать в 50 странах на четырех континентах.

Три человека, в том числе двое детей, погибли в результате наводнения в Тбилиси. Наводнение началось поздно вечером 12 мая, когда в столице Грузии из-за ливневых дождей вышла из берегов река Кура. В Тбилиси затоплены несколько улиц. Без электроэнергии остались десятки тысяч жителей города.

Активистка феминистского движения FEMEN в знак протеста против секс-туризма столкнула в Киеве с пьедестала кубок, который будет вручен победителю чемпионата Европы по футболу 2012 года. Девушка беспрепятственно подошла к кубку, сняла с себя майку и столкнула его, после чего охрана ее задержала.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Британские пенсионерки Бетти Смит (90 лет) и Берил Ренуик (86 лет) получили награду Sony Radio Academy Awards в номинации "Лучшая развлекательная радиопередача" за программу Beryl and Betty with David Reeves на радиостанции BBC Radio Humberside. В эфире еженедельной передачи старушки обсуждают события прошедшей недели.

Полиция Германии задержала мужчину, который в течение нескольких лет грабил автомобили. Преступник признался, что испытывал особый интерес к машинам, припаркованным у церквей и ресторанов, где проходили свадебные церемонии. За годы своей преступной деятельности он украл вещей на общую сумму около 120 тысяч евро.

Сотрудники полиции штата Флорида выставили на аукцион кусочек жареной курицы, по своей форме напоминающий ковбойский сапог. Наггет в виде обуви в покупном блюде обнаружил сержант полиции Деннис Колман. Аукцион носит благотворительный характер - вырученные от продажи курицы-сапожка деньги будут переданы в помощь детям.
3b1198ee1256.jpg


В Казахстане объявлен конкурс на создание образа местного супергероя, сообщается на официальном сайте столицы страны. Участники творческого состязания должны будут разработать биографию героя, выбрать ему костюм и описать его внешность. Казахстанский представитель сил добра получит имя Астана.
Организаторы отметили, что Астана "должен стать символом молодой, энергичной, динамично развивающейся столицы Казахстана"


Певица и актриса Дженнифер Лопес возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей, который ежегодной составляет журнал Forbes. При составлении рейтинга учитывается ежегодный доход его участников, частота упоминания их в прессе и интернете. В прошлогоднем рейтинге Дженнифер Лопес занимала лишь 50-е место из 100
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
С 1 по 9 июня в Лондоне будет демонстрироваться фотопанорама длиной свыше километра. Она состоит из 109 тысяч снимков людей в прыжке, сделанных фотографом Клэр Ньютон в рамках проекта Jump4London. Панорама претендует на мировой рекорд как самая длинная в мире фотография.
4a3ae5ca00a8.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
cd77fb412b32.jpg

Дженна Талакова, которая ранее была мужчиной и добилась возможности участвовать в канадском этапе конкурса "Мисс Вселенная", не прошла в финал. Конкурсантка вошла в число 12 наиболее красивых девушек, но в пятерку финалисток не попала.

Основатель и глава совета директоров соцсети Facebook Марк Цукерберг 19 мая 2012 года женился на своей давней подруге Присцилле Чан. Соответствующее сообщение с фотографией молодоженов появилось на его странице. Скромная церемония прошла в доме Цукерберга в Пало-Альто в присутствии сотни гостей.
a2c0b57ea134.jpg


В центре Киева, где в июне будет организована официальная фан-зона чемпионата Европы 2012 года по футболу, поселится хряк-предсказатель. Во время первенства континента он будет каждый день давать прогнозы на результаты предстоящих матчей. Кроме хряка, результаты матчей Евро-2012 будет предсказывать осьминог Павлик.

В Рижскую думу поступила заявка на проведение шествия, пропагандирующего гетеросексуальные отношения. Мероприятие намечено на 24 мая. Участники шествия планируют пронести по центру города двухметровый фаллос. Это, по их мнению, "прославит святые акты сближения всех латвийских мужчин и женщин":)))
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Красную ковровую дорожку, по которой князь Монако Альбер II и его возлюбленная Шарлен Уитсток шли в день своей свадьбы, выставили на торги. Как пишет Nice Maten, благотворительный аукцион прошел в рамках торжественного приема Nights in Monaco 23 мая.
Ранее местная пресса писала, что выполненный из новозеландской шерсти ковер длиной 14 метров, будет продан за сумму от 30 до 50 тысяч евро. Сейчас, после аукциона, данные об окончательное цене издания пока не приводят

9ab5b2c2c9b1.jpg


Британская актриса Кира Найтли обручилась с возлюбленным, клавишником группы Klaxons Джеймсом Райтоном. Где и когда состоится свадьба, пока не сообщается. Сама актриса не прокомментировала информацию об обручении, однако ее представительница уже подтвердила эти сведения в беседе с журналистам

В Израиле мужчина развелся со своей супругой из-за 550 кошек, которых она приютила. Брак был расторгнут религиозным судом в городе Беэр-Шева несколько дней назад. На суде жену страдающего от кошек израильтянина спросили, не желает ли она остаться с мужем, но она предпочла ему своих питомцев.

В Японии был пойман пингвин, который сбежал из токийского центра морской жизни Sea Life Park в марте 2012 года. Животное удалось схватить под мостом в Итикаве в префектуре Тиба. Пингвин находился на свободе и выживал самостоятельно более 80 дней. Все это время он сам добывал себе пищу, которой ему служила рыба из реки.

Модель Джорджия Мэй Джаггер стала новым лицом бренда одежды Material Girl, созданного певицей Мадонной и ее дочерью Лурдес. Модель является дочерью известного рок-музыканта Мика Джаггера. Коллекция, которую разрекламирует Джорджия Мэй, появится в продаже летом 2012 года
 
Верх