Google Chrome OS

  • Автор темы DeletedUser2573
  • Дата начала

DeletedUser2573

Гость
Google Cloud Connect — сближает Google Docs и Word

Google выпустил плагин для офисного пакета Microsoft Office, синхронизирующий все документы через сервис Google Docs. Теперь в ваших руках удобный инструмент одновременного редактирования документов, а также гарантированный бэкап всех документов в облаке.

[YOUTUBE]H12teRzulW0[/YOUTUBE]​

Все что нужно сделать, это установить плагин Cloud Connect для Microsoft Office, авторизироваться через него под учетной записью Google и наслаждаться автоматической работой синхронизации данных. Плагин гарантированно работает с Microsoft Office 2003, 2007 и 2010. Отлично дружит с Word документами, Excel файлами и Powerpoint презентациями.

Единственное, воспользоваться новшеством пока смогут только пользователи систем Windows, так как для Mac платформы нет готовых решений Office API.
 

DeletedUser

Гость
чё то я в этом гугле ничего не понимаю :eek:
 

DeletedUser2573

Гость
а что тут понимать )
Наше будущее в облочной системе.
 

DeletedUser2573

Гость
Установил плагин, теперь у меня Microsoft Office подключен к облаку, где хранятся мои документы.
Эти документы я могу сделать общедоступными, могу закрыть их, могу редактировать их там.
 

DeletedUser

Гость
я не вижу в нем особых достоинств,единственное что контакт не так тупит как в опере,а больше мне ничего не нужно))))
 

DeletedUser2573

Гость
Это не Хром (не браузер)
Это Облачная система (Операционная система)
 

DeletedUser

Гость
эээ...тут уже бесполезно что-то обьяснять,я пошла отсюдава...)))
 

DeletedUser8396

Гость
я не вижу в нем особых достоинств,единственное что контакт не так тупит как в опере,а больше мне ничего не нужно))))
твои данные хранятся на серверах гугла "где-то там", ты же можешь иметь доступ к ним везде, где есть выход в интернет...
причем править и работать с ними можно "прямо там", т.е. не нужно скачивать на лок. комп :)
также кстати пытаются сделать и с играми, т.е. сама игра обрабатывается на удаленном сервере, а все что требуется от нас, это гуд коннект...банальный пример, рубиться в crysis2 на относительно стареньком железе или вообще, на нетбуке :eek:
 

DeletedUser2573

Гость
Chrome OS 0.10.156.46 Beta

Очередное обновление системы стало доступно для владельцев Cr-48. Свежий апдейт числится под номером 0.10.156.46. Хотя обновление поступило из бета ветки Chrome OS, оно так же доступно и для dev-версии. Технически это означает, что с этим общим обновлением можно соскочить с менее стабильной dev-версии Chrome OS и вернуться к бета-версии без необходимости делать полное восстановление системы.
 

DeletedUser2573

Гость
Chrome OS 0.10.156.46 Beta

Подробнее:

Помимо обновленного браузера Chrome 10-ой версии и сопутствующего этому целый класс новых возможностей системы (усовершенствованный JavaScript движок, улучшенные средства аппаратного ускорения обработки видео, функцию автоматического отключения устаревших плагинов, систему синхронизации паролей и пр.).

Другие исправления и улучшения в версии 0.10.156.46 связаны с включением 3G модема, оптимизацией энергопотребления и доработками видео-чата в Gtalk. Также помимо обновления самой системы и Wi-Fi связи улучшению были подвергнуты индикторы яркости экрана, состояния сети и обновленные иконки. Полный список изменений следующий: Google Chrome OS

Исправление активизации 3G модема
Исправление сетевых подключений по 3G
Исправление сетевых подключений по Wi-Fi
Внедрение новых настроек чувствительности для трэкпада
Улучшения системы автообновления и отладки
Оптимизация энергопотребления
Улучшение видео и чата в GTalk
Улучшение воспроизведения аудио
Улучшение системных индикаторов: яркость, состояние сети, обновленные иконки

Вероятно, такое крупное обновление было сделано с целью представить на предстоящей неделе на конкурсе Pwn2Own 2011 готовый к использованию ноутбук.
 
Верх