Ваши любимые питомцы)

DeletedUser38401

Гость
О, черт, видимо, тут и закончился мой ужин.
 

SalomejaTwo

Топорник
Оценка реакций
150
А вот мне интересно - цвет глаз влияет на ориентацию?
Там выше было про персов - был у меня кот, перс, ну красавец- но ! с голубыми глазами. Взяли его в пару к кошке - а он за 10 лет - "ни алле". Котят так и не дождались)
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
А почему сразу ориентация? Может с ним какой заводчик плоскогубцами поработал. Чи кусачиками...
 

SalomejaTwo

Топорник
Оценка реакций
150
не, я его котеночком у друзей взяла. а что так взволновало - у Вас, Тидит, тоже голубые глаза?)
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Мда...Серые, блин... когда кончаю, только голубые.Ну мне так сказали... Боже, что я несу? Проклятая пятница, Пойду ка я спать...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26329

Гость
И вопрос. Почему пар ушей больше чем пальцев и хвостов?
у сук кавказских и среднеазиатских овчарок хвосты не купируют. это своего рода как туалетная бумага, а по холодам еще и одеяло для щенков. а прибылые пальцы бывают не у всех, как аппендицит у людей.
 

DeletedUser26329

Гость
Это фильм ужасов =(
ужас это когда купирование проводят после 5-7 дней от рождения. у щенков к этому сроку развиваются нервные окончания и кровеносные сосуды, вырастает болевой порог и окончательно выводятся из организма гормоны с антителами, которые помогали щенкам появляться на свет без боли и боролись со внешней заразой. тут уже одними ножницами и зеленкой не обойдешься - понадобятся швы, обезболивающие, наркоз, перевязки и тщательный уход. иначе собака может умереть от болевого шока, потери крови, сердечной недостаточности, некроза тканей, заражения крови и т.п. кроме того многие собаки не переносят такого удара по психике - не поддаются дрессировке, поведение становится неадекватным - некоторые даже мочиться начинают от одного запаха лекарств.
и это уже будет не купирование, а ампутация.
я вообще купирование провожу сразу после родов. просто в этот раз роды принимал в одиночку, вот и пришлось делать в последний момент.
врачи-ветеринары советующие купировать щенков после недели от рождения либо неучи, либо ими движет элементарная жажда наживы. но в любом случае на собак им однозначно наплевать. ИМХО.
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.136
как хорошо, что у меня просто кошечка... самая обычная кошечка...
 

DeletedUser26329

Гость
это временно... пока она рожать 3-4 раза в год не начнет...
именно поэтому коты и только коты
 
Верх