Обсуждение конкурса "Мистер ВП"

Delicious

Кавалерист
TWM 2015
Оценка реакций
209
Да такое определение дает любой толковый словарь. И, думаю, ты не будешь утверждать, что работа Ратибора - не коллаж.
 

DeletedUser

Гость
Буду банальной и предоставлю то, что дает нам Вики:

Коллаж (от фр. collage — наклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.

Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.


По-моему вопросов по поводу "коллаж - анимация" возникать больше не должно.


Тут нечего загнуть впринципе. Ты, Лера, постишь сама определение коллажа - технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Вот основа термина, а то что

эффект неожиданности по-моему присутствует; материалы разнородные - картинка в начале-анимация в заключении, что приводит к эмоциональной насыщенности и остроте произведения.

как-то так

картинка в начале - картинка в конце, это уже из какого-то неудачного определения к термину анимация
 

Delicious

Кавалерист
TWM 2015
Оценка реакций
209
Уф. Неужели ты и в самом деле так узко мыслишь? Коллажи разными бывают. И если я в коробку постелю шелк, а сверху брошу шишку - это тоже будет коллаж. И если я на картинку приклею бисер и еще какую дребедень - это тоже коллаж будет.

картинка в начале - картинка в конце, это уже из какого-то неудачного определения к термину анимацияO_O я давала определение термину анимация?
 

DeletedUser

Гость
Полет моей мысли в данном случае не должен тебя волновать. Я говорю по факту твоих постов. а не воображения.
 

DeletedUser34384

Гость
Да уж...сказать нечего...а еще многие утверждают что игра игрой а жизнь жизней...а разборки после конкурса..как в реальной жизни..один в один))))
 

DeletedUser

Гость
мда ребятки) я думала вы успокоитесь) а вам все не имется) вам наверное доставляет это удовольствие)
 

DeletedUser34384

Гость
ad1c7385e965.gif
 
Верх