На войне как на войне (A la guerre comme a la guerre)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Так и не смогла сдержаться и промолчать, как всегда. Вы знаете, после вчерашней "стычки" в разделе 14 мира. Вспомнив "былые заслуги", пытаясь "тыкать носом", как провинившихся щенков, при этои выставляя крутыми бойцами и честными ребятами, MMDems показали, насколько они значительны. Но вот чем достигается эта значимость? Посмотрим?

Сразу сделаю оговорку, вчерашнюю "стычку", между теми кто был в MMDems и теми кто был в Букваре, не удалось сохранить даже clip2netом, сразу не додумалась, а потом было поздно, модераторы почистили флуд, как не имеющий отношения к 14 миру (проще гря "а не в тему нашла коса на камень"), что и правильно.

К сожалению, я из игры выбыла, довольно рано в том мире (оправдываться не буду, можете сразу считать повествователя нубом, не умеющим играть и не знающем тактики игры, для себя в ВП я все доказала и в настоящий момент действительно больше наблюдатель, чем полноценный игрок), и потому практически не принимала в жизни племени, никакого участия.

Изначально 11 мир позиционировался, как война двух "гигантов", Мульты и MMDems, но вот были и другие племена, которые высадились в том же районе и заявили о себе многообещающе - Буквар и SC. Во многом от них зависело, как карта ляжет. Всю хронику событий к сожалению не вспомню, наверное о ней лучше расскажут те кто был "у руля" этих племен.

Вчера очень много говорилось о том, что Сопсам, плохой игрок, который только и умеет, что трепаться на форуме, но в игре ничего из себя не представляет. Участники MMDemsа громко кричали, о том что ТВплюс не врет и сильны они, тем что минусовали 20% деревень Букваря в первый день войны, которую "бедным и несчастным" объявил Буквар. Но вот что предшествовало началу той войны? Вчера вечером, я решила узнать все "из первых рук", у непосредственного участника тех событий - Ольганская - о том что же тогда произошло на самом деле, так как сама очень приблизительно представляла ту ситуацию. Ольганская, не поленилась и подняла историю тех времен в скайпе. По этим чататм удалось восстановить всю хронологию тех событий. В данной теме нас больше всего интересует, этап начала боевых действий между Букварем и MMDems.

Из всего проанализированного, могу сказать, что отправной точкой можно считать 2010-09-12, когда "элита" Букваря, перебежала в MMDems. Спросите кто? Что же, оперируя вашим любимым twstats, который "никогда не врет", я попыталась найти, когда же был переход и полный состав тех кто перебежал из Букваря в MMDems. И что же мы видим? А видим мы то, на что впоследствии попрошу обратить особое внимание - "не врущий" twstats:
Ptic@, Маат, Вельд, Manticore никуда не переходили, не меняли племени, да и в Букваре их не было.

Восстанавливая хронику событий по чатам, Ольганская нашла дату когда эти игроки перебежали в Конфетки - [09.09.2010 0:39:34], а теперь смотрим на twstats:
85865210bd81.jpg


b81c6dac05c0.jpg


b1973ee57194.jpg


1092af96a48c.jpg

twstats действительно не врет, но о многом умалчивает или дает приблизительные данные... грош им цена. А ведь в начале будущей войны, это был ключевой момент. Из-за чего же данные игроки, старейшины племени, находящиеся у руля Букваря, перебежали к Конфетам? Ответ дала Ольганская (все разговоры и ссылки на Ольганскую печатаются с ее разрешения, письмо Ольганская отправила модератору данного раздела и ниже сама подтвердит, что все цитируется в ее разрешения - согласно $4 Правил форума)

[22:11:33] Ольга (olganskaya): Были у них закулисные разговоры. Маат хотела стать главой, а Сопсама хотела сделать координатором, при этом Расул даже не подозревал о таких разговорах. Я была свидетелем этих разговоров и говорила им что так некрасиво поступать и что вы даже с Расулом не говорили. Посмотрев на всё это я передала разговор Расулу.
[22:14:52] Ольга (olganskaya): Помимо этого возник спор в голосовом чате, игрок вышел из племени его даже не спросили почему и сразу направили атаки, несколько игроков возмутились. Птица будучи модератором форума чистила всех недовольных, т е не позволяла высказывать своё мнение и говорила что я модератор что хочу то и удаляю. Это тоже было передано Расулу и он лишил привелегий Птицу и Маат. Вельд сам отказался от привелегий. Сразу после этого они покинули племя и моментально оказались в конфетах, что говорило о том, что они давно вели переговоры о переходе. Есть некоторые догадки Птица сливала уже на тот момент инфу, но не могу утверждать с точностью. При этом они прихватили все присмотры племени, один из присмотров тут же стали атачить( разбирать). Нам с трудом удалось вернуть акки

Какие бы не были причины у этих игроков, но стоит самим им вспомнить, что они пришли за Сопсамом и играть с ним, а потом, пытаясь устроить "переворот", ввиду неудачи - ушли к будущим врагам - MMDems. И еще я тут поясню, к этому времени Сопсам, был в реале сильно занят и плюс к тому же болел, в игре за него была Ольганская.

Следующий ключевой момент начала "заварушки" - начинают давить на Буквар следующие племена: Мульты, SC. Спросите как давили? В общих чатах ставили ультиматум, или Буквар начинаер войну с Конфетами, или Мульты и SC объявляют войну Букварю. Идут маленькие стычки и постоянно растет напряжение между племенами. Перед самым нразрывом ПОНа Дипломат Букваря, уезжает на учебу. Дальше со слов Ольганской:
[01:07:35] Ольга (olganskaya): Натоз (дипломат), перед уходом в реал, передала чтобы войну начали в определенное время. На нас давило еще два племени, точно уже не помню какие, Расул в это время болел и в игре был не часто. Эти два племени, в одном из которых была ЛилитДарк, которая настаивала на войне с Конфетами.
Я тогда осталась одна на руководтве, хотя не являлась ни кем, даже старейшиной. А наш дипломат, уехав на учебу и оставив игру, на последок дала команду начать войну при этом прекрасно зная, что на нее не нападут, так как была в хороших отношениях с конфетками.
Отдав свой аккаунт в руки брату, который в закрытом чате доверенных лиц, копировал все разговоры и скидывал инфу всем племенам, которые на нас давили. В итоге, все наши переговоры оказались в общем чате, где весело хохотала ЛилитДарк над всем и в итоге началла угрожать лично мне. Я не дипломат и не глава, но меня тогда поставили в такое положение, что я была вынуждена объявить войну, как и просила дипломат перед отъездом, хоть и понимала что война пеждевременна, что она ни к чему нашему племени на тот момент, что племя было не готово.

А напоследок, оставим самое интригующее, цитирую слова соплеменника нашего в Букваре, но пишу его слова без ника, просто потому что не успела получить у него согласия на публикацию его слов с сылкой на него:
016e3340a279.jpg

Удивительно да? Вот как оказывается, глава Конфет временно выходил из своего племени, чтобы провести захват и возвращался в племя. И что самое "красивое" ТВстатс этого действительно не "засечет", так сделано это или глюк, но факт остается фактом, проверяла на себе, такие выходы ТВстатс не регистрирует.

[23:37:33] Ольга (olganskaya): Помнится, в начале войны, которую, кстати, развязали не мы( Буквар),а племя конфет, их племя терпело серьёзные поражения от ншего племени. В следствии чего был подписан Пон которы был совершенно не в наших интересах. А сторонником пона был Вельд, который находился рядом с Вензоном и очень его опасался. Вензон хоть и играл вроде как отдельно но деффили его конфеты. Изначально Вельд только об этом соседстве и переживал, что толкнуло его, в последсви, совершить ошибку и подписать пон с конфетами.

В заключение, возникают вопросы или размышления... Знаете я никого не хочу обвинить, в том кто прав, кто виноват, но вот... вчера сильно "зацепило", когда глава Конфет и его солеменники, набросились на главу Букваря, с пустыми выпадами. Как я уже написала в начале повествования, все это удалили, но осадок остался.

Я не буду перходить на личности, но... немного размышлений, или скажем так, высказывая наболевшее.
Глава Конфет известный и один из сильных игроков ВП, сильных умением сколотить основу племени так, что аж зависть берет. Это его особый талант. Но вот какой ценой он этого достигает? Интрига, зачастую нечистая игра, провокация. Цели своей он всегда достигает, племя его сильно, но вот стоит ли это своего уважения и репутации... тут каждый реашет сам...

Вчера глава Конфет сказал, что не важно, болел Сопсам или нет, он глава и несет ответственность за свое племя... эти слова я когда то несколькими мирами ранее слышала от самого Расула, в чем то по схожей ситуации. НО!!! Когда за развалом племени стоит предательство тех кого считаешь друзьями, которые сами и толкают в спину, когда стоишь у края, вина главы только в том, что он ошибся в выборе друзей.

И очень хочется попросить всех вас, не переходить на личности. Это игра и есть граница "игрок"-"человек". Не переступайте ее. Не предавайте. Каждый сам выбирает как ему играть, каждый сам выбирает что ему важнее ЧЕСТЬ и ДРУЖБА или ПРЕДАТЕЛЬСТВО и РЕЙТИНГ

За сим откланяюсь, бывший игрок ВП - delina
Спасибо Ольганской за предоставленную информацию и вечер посвященный разбору и воспоминаниям происходящего
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Я подтверждаю использование моих цитат игроком Delina. Несу ответственность за свои слова.
 

DeletedUser16559

Гость
Наблюдатель ? востановила по перепискам ? O_O
Ольганская ? та самая которая отправила ночное гп о разрыве Пона ? O_O
пойду Славу искать,очевидца =)
 

DeletedUser

Гость
Поищи Славу "Очевидца". Слава лучше бы помощь с акка сестры соплемам оказывал. Для этого ему акк и оставили. Но Слава предпочёл спрятаться, в тот момент когда просили помощи. и есть тому свидели и участники.
 

DeletedUser16559

Гость
2-е,когда это я выходил из племени для захвата то ?
это чистое вранье,покажите мне игрока которого я схавал типо вне племени :D
вся эта фикня написаная на сплетнях 2 фанаток расула.

но дело не в этом.
проясним несколько фактов

Следующий ключевой момент начала "заварушки" - начинают давить на Буквар следующие племена: Мульты, SC. Спросите как давили? В общих чатах ставили ультиматум, или Буквар начинаер войну с Конфетами, или Мульты и SC объявляют войну Букварю

О чём я и говорил,глава отдал племя на мясо,лишь бы его задницу (которая была между СК и Мультами) не сожрали :D

по факту:
Букварь напал ? - ДА
Букварь потеря более 20% деревень за ночь - ДА

остальное никого не волнует,то что Сопсамом крутили как шлюхой только показывает чего он стоит как глава.:D



Поищи Славу "Очевидца". Слава лучше бы помощь с акка сестры соплемам оказывал. Для этого ему акк и оставили. Но Слава предпочёл спрятаться, в тот момент когда просили помощи. и есть тому свидели и участники.

с чего он должен впрягаццо за чужие проступки то ? =)
 

DeletedUser

Гость
2-е,когда это я выходил из племени для захвата то ?
это чистое вранье,покажите мне игрока которого я схавал типо вне племени :D
вся эта фикня написаная на сплетнях 2 фанаток расула.
но дело не в этом.
проясним несколько фактов
О чём я и говорил,глава отдал племя на мясо,лишь бы его задницу (которая была между СК и Мультами) не сожрали :D
по факту:
Букварь напал ? - ДА
Букварь потеря более 20% деревень за ночь - ДА
остальное никого не волнует,то что Сопсамом крутили как шлюхой только показывает чего он стоит как глава.:D
с чего он должен впрягаццо за чужие проступки то ? =)

все то же самое НЛО... ты не умеешь без оскорблений, ты сразу переходишь на личности... и оскорбляешь... и попрошу модераторов данного форума, решить данную проблему согласно правилам форума, в частности $4.1, $4.2, $4.3
 

DeletedUser

Гость
Что за наезды. Почему переходишь на личности. Это не твоё дело кто чей фанат.Не тебе выбирать мне друзей.
Это не сплетни. За этим стоит конкретный человек.
Не отдавал он племя на мясо и есть свидетели что он в последствии был с племенем.Могу предьявить доказательства.
Может он глава не самый лучший но в отличии от тебя ведет честную игру.
Слава сидел на акке сестры котиорый ему оставили в присмотр и чтобы он мог помочь соплемам. есть переговоры с ним где он оправдывается.

И большая просьба будь уважителен к игрокам. хотябы пересиль себя и постарайся.
 

DeletedUser

Гость
Прервали Пон конфеты и этому есть доказательства. Есть игрок который подтвердит твои манёвры.
И еще есть один нюанс. Тебя застукали когда ты заходил на акк который был в нашем племени . Долго искали шпиона и нам посчастливилось это увидеть как лично глава племени крысятничает.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16559

Гость
все то же самое НЛО... ты не умеешь без оскорблений, ты сразу переходишь на личности... и оскорбляешь... и попрошу модераторов данного форума, решить данную проблему согласно правилам форума, в частности $4.1, $4.2, $4.3

да мне пофику что ты там чешешь,
ты воевала - нет ?
ты видела чо и как было ? - нет
несешь полную ересть,не знаю чо и как,но зная что расул типо прав.
это смешно блина.
а вот у вас еще козырная тема на троих "не переходи на личности" :D

дальше ольганская,был такой акк ольганская1 с которого в ту же ночь моё племя крыли матами,ты мне тож чесать буш про рамки приличия ?
как не отдавал то ? вы напали ? да блин
вас сожрали - да блин
у нас был в то время пон - да блин
ночью - да блин

что вы пытаетесь доказать ? про какую честную игру ты несешь то ? :D

Прервали Пон конфеты и этому есть доказательства. Есть игрок который подтвердит твои манёвры.

у меня 40 человек которые подтвердят что вы напали,+ переписки с форумов и скайпов,кого ты лохануть то хочешь ?
чё игрок то подвердит ? пусть в тв+ ткнёт
у меня вон парень подтвердит что расул воще не играл в ру11 -)
 

DeletedUser

Гость
дорогой про Олганскую 1 это не мой акк на нём играл игрок и это можно узнать у модераторов). Я не причастна к тем оскорблениям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх