Катаклизмы в Японии

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
В японии здания строят с учотом возможных землетресений, вот и разрушения не катострофические. А система эвакуации при возможном цунами там постоянно срабатывает и у них это выработанно до автоматизма.
Беспокоит другое, АЭС бахнула. Им конечно не превыкать к радиации:D, но последствия могут быть непредсказуемыми, учитывая плотность населения на островах.
 

DeletedUser

Гость
да мы как бэ не шутим)
кого не спроси получишь ответ: "нефиг было на наши курилы роток раззевать"
почему-то люди считают что это как-то связано)

да вот аэс конечно не в тему...и так беда,еще и это...

а гаваи...представте вам сказали что может прийти цунами и вы сидите под вой серен ночью и ждете этой волны...
 

DeletedUser

Гость
помниться ходила по И-нету запись с Жириновским о Джордже Буше) Ну там где "***ный ковбой" )
Так вот выдержка:
Мы найдём цели на этой земле. Столько земли, ****. Хочешь, Австралию на *** опустим, ***, на дно океана? Давай! Показать тебе наши ракеты, ***? Хочешь, ***? У нас есть оружие, ***. Ночью наши учёные (жестикулирует) чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и вся страна твоя будет под водой. Двадцать четыре часа, ***, и вся страна твоя будет под водой!!! Атлантического, Тихого океана! Ты с кем шутишь, ***? Ты подумай, ***! Ты понял, чем кончил Бонапарт? Чем кончил Гитлер? Все остальные?

И вот в принципе спустя лет 8 - наши сделали такое с Японией)
 

DeletedUser

Гость
а в питере когда-нибудь были землетрясы???за это 20 лет не помню...но если вдруг то у нас тут рядом бомба замедленного действия,охвостатимся все)
 

DeletedUser

Гость
Нет) У нас болото) Весь мир сразу начал завидовать Питеру - в котором никогда не будет землетрясений)
И цунами не дойдет) У нас не залив а лужа - очень мелко.
Так если чуть притопит...будем комаров разводить)
 

DeletedUser

Гость
Америка потеряла много жизней 11 сентября 2001 года. Все конечно помнят
эту дату. И сейчас Япония потеряла так же очень большое количество
человеческих жизней 10 марта 2011 года. А теперь сложим эти даты вместе.

10.03.11 + 11.09.01=21.12.12 :d
 

DeletedUser8396

Гость
Премьер-министр Японии Наото Кан в телеобращении к нации сообщил, что на АЭС "Фукусима-1" в результате взрыва водорода загорелся четвертый реактор. Слова премьер-министра во вторник, 15 марта, передает агентство "Киодо". Этот взрыв стал четвертым на "Фукусиме-1" за несколько дней.

Кан распорядился эвакуировать всех проживающих в 20-километровой зоне вокруг АЭС, а также призвал тех, кто находится в пределах от 20 до 30 километров от станции не покидать дома.

По словам Кана, в результате пожара произошел новый выброс радиации и на сей раз ее уровень может представлять угрозу здоровью. Кан отметил, что вероятность утечки радиоактивного материала остается высокой.

Вскоре агентство Reuters со ссылкой на французское посольство в Токио сообщило, что в течение 10 часов радиоактивному заражению может подвергнуться Токио. Однако позже представители посольства опровергли эту информацию. По их словам, метеорологические расчеты оказались неверными и предупреждение об опасности было убрано с сайта французского посольства.

Напомним, что 12 марта на "Фукусиме-1" взорвался первый энергоблок, в результате чего были разрушены его стены и крыша; пострадали четыре человека. Сам реактор и окружающий его контейнер, однако, оказались незатронуты.

14 марта взрыв произошел в третьем энергоблоке АЭС. Пострадали 11 рабочих. Ранним утром 15 марта произошел взрыв на втором реакторе "Фукусима-1". По данным СМИ, взрыв разрушил контейнер вокруг реактора. В японском правительстве признали, что это повышает вероятность утечки радиации.

В районе "Фукусимы-1" уже зафиксировано несколько десятков случаев радиационного облучения.
Источник
 

DeletedUser8396

Гость
Количество погибших в Японии в результате землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами составило 3373 человека. Как сообщает Agence France-Presse, такие данные японская полиция обнародовала во вторник, 15 марта.

Еще 6746 человек числятся пропавшими без вести. Пострадали, по последним данным, 1897 человек. Утром 15 марта официальные источники в Японии сообщали о 2414 погибших и 3118 пропавших без вести. При этом уточнялось, что личности более половины погибших еще не установлены.
Источник
 

DeletedUser

Гость
да серьёзно... вот у меня там брат живёт, только в субботу в Рашку вылетел... Расказывал что люди очень дисциплинированные. ни грабежей, ни мародёрства. у нас бы точно в первый жэ день все магазины вынесли))
 

DeletedUser35025

Гость
Нет) У нас болото) Весь мир сразу начал завидовать Питеру - в котором никогда не будет землетрясений)
И цунами не дойдет) У нас не залив а лужа - очень мелко.
Так если чуть притопит...будем комаров разводить)

аха, лиш бы лужа с жижей не начала, после раджиации яконить мутировать%-)
 
Верх