СКОЛЬКО МОЖНО...

  • Автор темы Сир Македонский
  • Дата начала

DeletedUser26329

Гость
хороший рецепт!
по крайней мере оправдывал себя практически всегда ;)
 

DeletedUser

Гость
хороший рецепт!
по крайней мере оправдывал себя практически всегда ;)
Только по сотне их делить глупо. У меня средний фарм-отряд 25 ЛК, убившись об сотню копий, заберет он с собой ~60, то есть 500 копий, поделенные на 5 отрядов, соберут улов в сумме примерно 150 ЛК, и не забываем что ЛК разных игроков, и благополучно кончатся. Не сказал бы, что это того стоит...
 

DeletedUser12005

Гость
Рецепт дурацкий, поскольку рядом могут быть игроки, которые фармят не по 5-10-20 коней, а по 100-200.
Лично я сначала рассылаю во все деры скриптом по 5 разведчиков, а потом уже смотрю, сколько в каждой дере ресов, и посылаю туда соответствующее количество кавалерии.
Это так называемый "эффективный" фарм. Могут соседи мешать, т.е. фармить ваши кормушки..
Для этого нужно все соседей ... убить в зародыше желательно в квадрате 15х15 или даже 20х20..

Тогда можно фармить три, а то и только два раза в день: утром и вечером. И не нужно никаких 24/7. Кто атаковать будет ? Все мертвы...
Заходишь в игру два раза в день... Развлекаешься, а не сидишь перед компом целыми днями... И не надо никаких "друзей американцев".

Конечно, это пока деревень мало. Не более 5, т.е. пока только одина деревня для офа. А когда их много, то нужно фармить каждой из них - и это уже морока.
Поэтому лично я не играю с большим количеством деревень...

А если не фармить, то развитие ужасно замедляется, и ты становишься нубом...

Короче - и это всем известно! - ВП является игрой для задротов, которые просто не знают, куда девать свое время.
 

DeletedUser

Гость
хех) что-то сомнительный твой рецепт, при условии, что в те деревни как минимум несколько человек ходит, да и соплеменник может заскочить, т.е. итог операции, убитый твой дефф, пусть и частично, возможно убитые лошадки соплеменника и кучу обозленного народа рядом)

Рецепт 100% рабочий. Чтобы соплеменники не ходили есть 2 варианта:
1-й (самый правильный, но жадность многим мешает его применять): округа делится на области и закрепляется за каждым соплеменником; размер области должен быть пропорционален размеру фармящих войск и активности игрока. Конечно этот вариант применим когда возле тебя ферм/варворок больше в несколько раз чем соплеменников, но это уже другая тема. Для убедительности чтобы не бегали на твою территорию ты всех соплеменников предупреждаешь, что время от времени будешь дефить свои варварки (даже если это не правда, то желания бегать на твои кормушки у других резко поубавится)
2-й: те деревни которые ты дефишь просто бронировать. Тогда когда соплеменник будет пускать фарм на нее (стандартными средствами), то просто ему выдастся, что деревня забронирована.

Несколько человек ходит? Да не проблема! Это даже лучше, так как все в округе будут лишаться своего оффа, что не может не радовать тебя и твоих соплеменников. А то что все в округе будут злиться, ну и пусть. Никто ведь не будет знать кто именно это шалит, игроков ведь много ;)

Только по сотне их делить глупо. У меня средний фарм-отряд 25 ЛК, убившись об сотню копий, заберет он с собой ~60...
Даже при таком раскладе на начальных этапах игры (до тех пор когда у тебя есть пара деревень) это выгодно. Смотрим:
60 пик: 3К дерева; 1,8К глины; 600 железа; населения 60; время постройки 2ч
25 ЛК: 3,1К дерева; 2,5К глины; 6,2К железа; населения 100; время постройки 1ч 44 мин
Потерю оффа я всегда как-то тяжелее воспринимаю чем потерю дефа так как это еще напрямую сказывается на фарме. Считаю приведенную выше пропорцию выгодной во всех отношениях.
И как я писал, эффективность защиты всегда можно увеличить объеденив отряды вместе. Надо смотреть из ситуации и уровня развитости соседей. Чтобы по несколько человек не бегало на остатки твоего дефа, надо просто выдерживать онлайн и через каждые минут 5 проверять улов. Об этом я тоже писал в своем посте. Если словил атаку, то сразу же уводишь оттуда деф и шлешь туда свой офф забрать накопившиеся ресы.


Рецепт дурацкий, поскольку рядом могут быть игроки, которые фармят не по 5-10-20 коней, а по 100-200.
Что за категоричность? Рецепт совсем не дурацкий, а полностью рабочий. Просто надо быть немного адаптивным и менять кол-во располагаемого дефа в зависимости от ситуации и агрессивности соседей. Да, это все (какими бегают группами) узнается эмпирическим путем и, возможно, даже потеряешь 1-2 группы, но зато потом ты будешь знать, что бегают войска большими группами и объеденив войска в 1 отряд (можно даже попросить помощь у соплеменников) ты спокойно будешь убивать 100-200 ЛК. Потеря 2-х таких групп сведет строительство ЛК за сутки на нет и ты будешь работать только на поддержание определенного количества если даже не в минусы уходить.
Да и вообще, бегать фармить по 100, тем более 200 ЛК это глупо, разве что если ты либо опасаешься как раз защиты варварки (что уже тогда намного лучше бегать ЛК + топоры, т.е. своеобразными небольшими армиями) либо ты считаешь, что какая-то деревня давно не фармилась ни тобой ни соседями что как-то само по себе странно. Бот (и фарм через скрипты) по-крайней мере так никогда не поступает. С такими уникумами разговор отдельный, благо их мало. Да и вообще мне крайне и крайне сложно представить человека который ВСЕ ВРЕМЯ фармит такими отрядами. Эффективность из этого-го крайне низкая. Если т так поступаешь, то крайне рекомендую пересмотреть свою стратегию фарма. Она имеет некоторые свои плюсы, но много т так не нафармишь, т.е. основной цели нафармить ресов не добьешься.

Лично я сначала рассылаю во все деры скриптом по 5 разведчиков, а потом уже смотрю, сколько в каждой дере ресов, и посылаю туда соответствующее количество кавалерии.
Это так называемый "эффективный" фарм.
Я так тоже раньше делал. Абсолютно не эффективно. Просканил ты деревню, видишь там насобиралось, например 5К ресов. Шлешь туда войска, а там уже 0. И твои 70 ЛК сбегали вхолостую. Особенно это обидно когда посылаешь как раз отряды в 100-200 ЛК. Покрытие области фарма маленькое так как все ЛК бегают большими группами. Пока ЛК сбегали и вернулись актуальность прошлых отчетов уже прошла, бежать туда основываясь на устаревших данных стремно так как вероятность того что сбегают вхолостую еще больше.. Вообщем много гемора и мало эффективности. Отказался от этой стратегии. Нашел свою, в несколько раз эффективнее.

Могут соседи мешать, т.е. фармить ваши кормушки..
Для этого нужно все соседей ... убить в зародыше желательно в квадрате 15х15 или даже 20х20..

О чем вообще идет речь? Ты читал форум или только одно мое сообщение? Народ, если вы ведете дискуссию, то ведите ее пожалуйста в контексте ветки форума! Речь ведь шла совсем о другом: как бороться с фармом бота или скриптами, а не о том как надо строить свою игру. Для того чтобы играть по приведенной тактике надо выполнять некоторые условия такие как частый онлайн, агрессивность в игре, стремление всех сьесть и прочее. Далеко не у каждого их получается выполнять и тем боле что многие играют совсем с другими целями чем захватить всех и выбиться в топы. Нет универсальных стратегий и на любую стратегию всегда есть своя антистратегия. В этом то и есть интерес игры! Главное быть всегда на шаг впереди твоего противника и навязывать ему свою игру! Он только подстраивается под твою стратегию, а ты все координально меняешь и заставляешь его подстраиваться под новый стиль. Кто играл в динамичные стратегии типа СтарКрафт и ВарКрафт тот меня поймет ;)

ВП является игрой для задротов, которые просто не знают, куда девать свое время.
Это наверное единственное с чем я соглашусь =) Именно по той же причине что и ты я тоже не играю в ВП когда много деревень. Свой раскаченный акк кому-то отдаю.
 

DeletedUser29077

Гость
в принципе нет определенной страты) играешь по инстинкту - для меня это самый эффективный и успешный вариант)
 

DeletedUser33720

Гость
алекс кьючер, у тебя превышен лимит приема сообщений, и соответственно я отвечаю тебе здесь, независимо прочтут это другие или нет, такое отношение к оппонентам чисто твоя недоработка, а может и проблема, вобщем по твоей претензии я отвечаю непосредственно в теме сообщения, и сделай выводы пожалуйста, не будь тупым роботом действующим по программе, иногда надо уважать других и чистить свои сообщения


Alex Q4er сказал(а):
Уважаемый(ая) Гай Балтар,

Вы получили предупреждение на Форум игры "Война Племён".

Причиной предупреждения стало:
-------
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: § 4. Флуд

Уважаемый (-ая) Гай Балтар,

§ 4. Общение на форуме
4.6 Запрещено размещать сообщения не содержащие смысла или не относящиеся к теме (флудить);
4.11 Избегайте личных дискуссий в форуме - для этого есть ЛС (личное сообщение);
Флейм будет приравниваться к флуду

О нарушениях, штрафах и карточках

Модератор форума
-------

Ваше сообщение:
[post]310859[/post]
надо устроить опрос кто прочел 74 пост) весь, кроме первых нескольких строк

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум игры "Война Племён"

а разве нет?)) это надо таким как он давать карточки, за засорение форума сообщениями размером на две страницы)) думаеш ктот прочел то сообщение до конца? полностью? это он враг и я ему об этом намекнул своим сарказмом



Alex Q4er сказал(а):
Уважаемый(ая) Гай Балтар,

Вы получили предупреждение на Форум игры "Война Племён".

Причиной предупреждения стало:
-------
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: § 4. Флуд

Уважаемый (-ая) Гай Балтар,

§ 4. Общение на форуме
4.6 Запрещено размещать сообщения не содержащие смысла или не относящиеся к теме (флудить);
4.11 Избегайте личных дискуссий в форуме - для этого есть ЛС (личное сообщение);
Флейм будет приравниваться к флуду

О нарушениях, штрафах и карточках

Модератор форума
-------

Ваше сообщение:
[post]310859[/post]
надо устроить опрос кто прочел 74 пост) весь, кроме первых нескольких строк

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум игры "Война Племён"

а разве нет?)) это надо таким как он давать карточки, за засорение форума сообщениями размером на две страницы)) думаеш ктот прочел то сообщение до конца? полностью? это он враг и я ему об этом намекнул своим сарказмом
 

DeletedUser

Гость
Гай Балтар у меня все мое сообщение помещается на экран, кстати даже меньше твоего последнего. Не знаю что ты там написал, но модераторам явно это не понравилось. Надо уважать собеседника и держать свой сарказм при себе :beer:
 

DeletedUser

Гость
Ну че, всех нубов научили фармиться и отбиваться от фармеров?)))
Боты, боты...тренируйте руки школота.
Я все же перед уходом этого обиженного нубаса "сира" проучил)))
Да и дружка по племени его вынес, который у меня во время бана хатку оттяпал. Весело было....акк в бане, его разбирают старки (спецом забанился, чтобы соблазн помешать не совратил), а последние атаки пущенные до бана с дворами выносят паренька на край карты, ыыы)
Вот ради чего я оставался еще в 14 мире...как только норму сдал, акк в расход и до след. оптимального мира на отдых. Не было бы этих, кого проучить надо было, удалил бы акк намного раньше.
 
Верх