Сериалы

DeletedUser

Гость
Мы смотрим многие сериалы. Некоторые из них это сплошной вынос мозга для домохозяек и повод для обсуждения бабушкам на лавочках. Но среди всего этого мусора встречаются и довольно неплохие экземпляры.
О некоторых из тех что я смотрел или смотрю, хотелось бы рассказать.
Свои оценки я конечно давать буду. Пусть они будут субъективны и на мой вкус ну да ладно.
Файлы Дрездена
The Dresden Files
63e750521dcd.jpg


Сериал снят по мотивам книг Джима Батчера "Файлы Дрездена". Всего насчитывается 18 книг или как говорят файлов. Сериал слабо привязан к самой серии книг, но идею и дух передаёт точно.
И так перед нами Гарри Дрезден, он чародей и занимается расследованием преступлений с точки зрения мира который существует рядом с нами. Мира колдунов, сверх естественных сил и потусторонней нечести. Сейчас это модно называть городским фэнтези. Может и так.
Сериал снят живо, с мягким юмором, игра актёров правда средняя и на площадке они выкладываются не все, но основные действующие лица работают на ура. В особенности дух-справочник Боб. Спецефекты, как для такого сериала, очень даже неплохи. Режиссёр старательно передаёт атмосферу жизни людей которые сталкиваются с непознаваемым.

Посмотреть советую. Будет стимул потом прочитать серию книг об этом паранормальном детективе.
Моя оценка - 8 8-)
 

DeletedUser

Гость
Видел на днях фильм-фэнтези Парадокс. Мир сериала похож на мир того фильма?
 

DeletedUser

Гость
Видел на днях фильм-фэнтези Парадокс. Мир сериала похож на мир того фильма?

у меня Парадокс в очереди на просмотре. Может и есть сходство главными героями, но не мирами. В Парадоксе есть две параллельных реальности между которыми можно перемещаться, а в Файлах действия протекают в нашем мире, только население его переосмыслено. Чем то похожи Дозоры Лукьяненко.
Хотя и в Парадоксе и в Файлах главный герой детектив. Может этим они и похожи.
 

DeletedUser

Гость
Из многих сериалов выделю несколько, которые действительно стоит посмотреть:
Из развлекательных
"Интерны"
"Доктор Хаус"
"Два с половиной человека"
Жестяки
"Поколение убийц"
"Братья по оружию"
"На тихом океане"

Последний давно ждал в хорошем кач-ве. Спилберг с Т.Хэнксом отлично сняли.
 

DeletedUser30292

Гость
мне Lost (остаться в живых) нравится
 

DeletedUser23333

Гость
а мне Грань (Fringe), Побег, Декстер, Lie to me, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы. И еще забыла как называется, но там чет про офис было). ну и лост канеш

Вспомнить что будет норм, но перестали снимать, 4400 сначала понравился, а в итоге разочаровал. но музыка там супер :)

п.с. Файлы Дрездена гляну обязательно, прям заинтересовал)
 

DeletedUser

Гость
Глухарь. Глухарь2. Глухарь3. Глухарь в кино. Пятницкий

c36f540415b4.jpg


Наверное мало осталось людей которые не смотрели этот сериал о ментах. Как бы мы не относились к людям этой проффесии, но интерес к их работе есть у каждого. Толи для того чтоб доказать что там работают одни отморозки и сволочи, толи кардинально поменять своё отношение к ним.
После просмотра этого сериала возникает некое чуство надуманности что ли.... не верится и всё что вот так просто показали изнутри всю работу милиции (неважно России, Украины или другой республики бывшего СССР). Знали мы о взяточничестве в рядах милиции на любом уровне? Да конечно догадывались! Знали ли мы что милиция иногда "крышует" бандитизм? Да конечно догадывались! Тогда почему же именно этот сериал после знаменитых "Ментов" приобрёл такую популярность? "Менты" идеализировали милицию, "Глухарь" показал всё без купюр. Да есть идеалисты, но в конечном итоге они приходят к тому что систему не сламаешь. А система сложилась давно и не ими. Вот тут невольно и задумаешся - реально менты это взятки, грязь и левый зароботок? Оказывается нет. И в таком болоте сохранились Люди. Да берут взятки, да иногда совершают противоправные действия, но и помогают же! Не стоят в стороне, а работают.
Остаться равнодушным вы не сможите. При том что сериал отличается хорошей игрой актёров, не надуманности проблем и здоровым юмором. Напрягает иногда удачливость главных героев, но в то же время располагает их не привержиность к роду суперменов и подверженость всем мелким страстишкам и страхам. Смотришь и понимаешь - а ведь и вправду обычные люди, которые ходят и у нас по улицам. И уже совершенно по-другому начинаешь разговаривать с участковым и смотреть на курящих дрянь подростков. Мелочи - из них состоит большинство наших повседневных забот.
Посмотрите этот сериал и придите к своему мнению.
Приятного просмотра8-)
 

DeletedUser

Гость
Игра Престолов

aeb69c9bff96.jpg


Сюжет
южет основан на саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

Сейчас уже мало найдётся людей кто не слышал о саге Мартина. Его книги самые ожидаемые в последнее время. Естественно киноделы Голливуда не прошли мимо такого сладкого кусочка.
Сериал для поклонников фэнтези однозначно, но и поклонники реалистичных фильмов найдут чему поаплодировать. Начинается он ни шатко, ни валко, но уже к 3 серии можно полностью погрузиться в мир Вестероса и начать прямо сопереживать некоторым героям. По накалу и драматизму сериал не уступает некоторым эпикам, но увы динамичность его немного низкая и маштабности ему явно недостаёт. Хотя и сам Мартин не очень сильно описывает сражения, ограничиваясь тем что констатирует их как состоявшиеся.
И режиссёр и актёры подошли к работе ответственно и шоу удалось на все сто. Увы книгу я не читал, но рецензий просмотрел на творения американского писателя много. Его конёк - натурализм, жестокость, цинизм и абсолютное наплевание на политкорректность. Сериал это подтверждает. ВНИМАНИЕ - в сериале присутствует насилие, секс и ненормативная лексика!!!
Когда пошли титры последней 10 серии словил себя на мысли: "А чёрт как мало!!!" Книгу прочту обязательно и буду ждать 2 сезон, который походу уже снимают.
Приятного просмотра.8-)

п.с. впечатлительным и людям с расшатанными нервами лучше воздержаться от просмотра. я серьёзно.
 

DeletedUser

Гость
МЕЧ

9772c1f458cc.jpg


«Невиновного кровь – беда, виноватого кровь – вода.»

Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. По фиктивному обвинению его увольняют со службы. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку. Калинин принимает непростое решение, он будет бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает маленькую команду единомышленников.

Команда разрастается и постепенно превращается в опасную и жестокую карательную организацию, которой боятся все. Они выбирают своим знаком меч, так же их называют и журналисты. На улицах города разворачивается настоящая война. «Меч» находится между двух зол — криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней».

Собственно на сериал наткнулся случайно и посмотрел его без предварительного штудирования отзывов, как чаще делаю. ;)
Впечатления непередаваемые и с авторами во много хочеться подискутировать, но в большинстве согласен. Просматривая криминальную хронику и разные передачи "ЧП", так и хочеться примерять на себя форму, маску и прилепить нашивку с мечём. Вот и в сериале показаны профи, которым надоело и они немного скатились. Да, задаёшь вопрос, а кто вы такие и кто вам дал право решать, кому умиреть, а кто может жить. Но с другой стороны - если даже я знаю кто в моём дворе торгует наркотой, кому плевать на безопасность соседей, кто из участковых нечист на руку, а кто из милиции берёт взятки, то что уж про героев которые знакомы с самой кухней и варились в этом котле! Вот и не выдерживают нервы, рука тянется к монтировке, бите, а у некоторых и к автомату. Вот почему в сериале даже некоторые менты, сохранившие совесть и честь, говорят - "Положу пистолет и дам им доделать их дело!" Правильно или нет вершить самосуд? Вопрос для каждого и сейчас. Только здаётся мне, что 9 из 10 уже по жизни стыкались с несправедливостью и беззаконием и не только постоят в стороне, чтоб не мешать вот таким Робин Гудам, но и помогут активно. Это у кого на что смелости хватит.8-)
Посмотрите, не пожалеете!

п.с. жду второй сезон
 
Верх