АМ: Менеджер деревни

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Включил АМ и понял, что платить особо не за что. Хотя ещё не всё посмотрел. Но думаю оно того не стоит. И вот почему: У всех игроков деревни отстраиваются по разному. Одни строят по максимуму (это АМ позволяет), другие экономят крестьян и именно для них (а те, кто играет давно - большенство) АМ в той реализации, которую нам предложили разработчики, не может ничем помочь!

Для примера возьмём тыловую деревню:

ccd2f3dcb4da.jpg


Население в такой деревне 20.886 - самое оно для тыла (конечно можно и ещё чего-нибудь снести, но это уже дело каждого игрока). С помощью АМ мы максимум можем построить:

432c173a26da.jpg


Население в такой деревне 20.671 (разница 215 населения). Т.е. даже при установленной галочке "Сносить лишние уровни зданий" мы не сможем снизить уровни тех строений, из-за которых не смогут построиться другие здания:

a4bb1a4b89e1.jpg


И даже если мы укажем, что сначала поднять до нужного уровня, а потом опустить уровни:

5e8cbfdef6ca.jpg


Конечно Вы можете возразить: "не указывай в таком случае Особняк в менеджере построек", НО... Если я его не укажу, то он снесётся при установленной галочке "Сносить лишние уровни зданий"!!!

Есть несколько решений для этой проблемы

1. Не использовать вообще АМ (при большом количестве нестандартных деревень он попусту будет тратить ПА и ничего не даст его использование)
2. Не указывать на сколько поднять строение, а указывать точный уровень строения (на рисунке выше кузница +15, а должно быть 15-ый уровень!)
3. Не сносить здания, которые не указаны в менеджере построек (т.е. ввести 0-ой уровень для сноса зданий и только при указании его - сносить; например: тайник 0 в менеджере будет говорить о его полном сносе).
 

DeletedUser12618

Гость
1. А разве монеты чеканятся без 20й кузни? А то я както не замечал такого
2. Пойдут к тебе в тыл дворами кузни будешь достраивать иначе провафлишь все тыловые и перехватывать нечем будет.
 

DeletedUser

Гость
1. А разве монеты чеканятся без 20й кузни? А то я както не замечал такого
2. Пойдут к тебе в тыл дворами кузни будешь достраивать иначе провафлишь все тыловые и перехватывать нечем будет.

А кто сказал за монеты или мир с монетами? И не в том суть кто дворами бегает и куда (сомнительно за 200 часов не поставить кузю). Логика АМ менеджера деревень вообще не годится.
 

DeletedUser12618

Гость
Можно и за 200 часов не успеть. Вариантов много.
 

DeletedUser

Гость
Можно и за 200 часов не успеть. Вариантов много.

Не знаю как можно не успеть. Только при плохом онлайне. Но опять же суть не в этом. Могу привести другой пример (без дворов) - обычная скан деревня без казармы или с уровнем менее 5 (по требованию для конюшни). В АМ Вы никогда не сделаете такую деревню! Причины те же, что и с казармой: тупо нельзя снести из-за зависимостей. Может тогда в игре вообще сделать так, чтобы каты (например нацеленные на ратушу) не могли её снести, т.к. надо сначала особняк снести, а потом уже можно и ратушу ниже 20 опускать? А если в деревне ещё и ТК, то тогда ратушу ниже 15-го тоже опускать нельзя? Короче полная неувязка. Для презентации - достаточно, но честно я думаю отказаться от дополнительных оплат, пока не будет нормально работать.

Пошёл теперь ковырять менеджер войск - не удивлюсь, если тоже такие неувязки будут.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Идею отклоняю, потому что таких случаев не так уж много. Из аткой ситуации можно выйти так:
создать шаблон, где будут указаны сразу нужные уровни зданий и применять его после отстройки деревни с кузницей 20. При таком расскладе второй шаблон снесёт 5 уровней кузницы. Согласен, немного неудобно, но удоней, чем делать руками
 

DeletedUser

Гость
аккаунт менеджер - восхитительная штука, за которую мне платить нисколько не жаль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх