Firefox 4 больше не поддерживается...

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
С выходом браузера Firefox 5 почти незамеченным осталось решение компании Mozilla прекратить поддержку Firefox 4, выпущенного всего три месяца назад. Во вторник Mozilla также выпустила обновление безопасности для Firefox 3.6, поддержка которого ещё будет осуществляться некоторое время. При этом никаких обновлений для Firefox 4 выпущено не было. И это потому, что жизненный цикл Firefox 4 уже подошёл к концу.


Хотя это обстоятельство, вероятно, застало пользователей врасплох, решение Mozilla о прекращении выпуска обновлений безопасности для Firefox 4 обсуждалось разработчиками компании уже в течение нескольких недель. В ветке, созданной в списке рассылки mozilla.dev.planning 17 мая, до сих пор идёт обсуждение нового процесса быстрого выпуска релизов и его влияния на Firefox 4. Кристиан Легнитто, менеджер по релизам Firefox, наиболее лаконично описал ситуацию в своём сообщении от 25 мая: "Firefox 5 будет представлять из себя обновление безопасности для Firefox 4". Это означает, что Firefox 4.0.1, в котором было закрыто 8 уязвимостей, был первым и последним обновлением безопасности для Firefox 4.

По сути, Mozilla пошла по пути разработки Google Chrome. Google выпускает патчи только для текущей стабильной сборки - наиболее беспроблемной версии Chrome, которая является аналогом финальных релизов Mozilla. Обновление Chrome происходит в фоновом режиме, благодаря чему практически все пользователи используют наиболее безопасную версию программы.

К сожалению, дополнения для Firefox далеко не всегда обновляются так же часто, как и сам браузер, что вынуждает пользователей дожидаться новых версий дополнений. Согласно заявлению Mozilla 84% наиболее часто используемых дополнений, находящихся в собственном хранилище компании, являются совместимыми с Firefox 5, однако остальная часть дополнений с новой версией браузера может и не заработать.​
 

DeletedUser

Гость
упс... жду волнений в саппорте по поводу проблем с игрой в ФФ5 :(
 

DeletedUser8396

Гость
Скандалы, интриги, расследования!
Показать все что скрыто!​
:d
 
Верх