Расчет обороны

DeletedUser

Гость
Вечный спор в поисках [LINE]философского камня[/LINE] универсального дефа :).

Ну ладно, поверить что 500 лк может оказаться полезней фулдефа в обороне деревни, или что 4-5 дворов по соседству эффективнее мощного гарнизона при атаках дворов с фулками и немеренными зачистками - для этого допустим, надо пару раз обломаться на хорошем дефере. Но почему при расчете "идеального дефа" в ход не идет скорость регенерации? или у всех деф на мультах без счета копится сам собой :)?

Лучший деф - хороший онлайн. Точка. Ничего идеальнее не придумать, остальное по вкусу :).
 

DeletedUser

Гость
Да нету спора, в зависимости от того, как собрался играть и еще пары факторов - и надо выбирать
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Вечный спор в поисках [LINE]философского камня[/LINE] универсального дефа :).

Ну ладно, поверить что 500 лк может оказаться полезней фулдефа в обороне деревни, или что 4-5 дворов по соседству эффективнее мощного гарнизона при атаках дворов с фулками и немеренными зачистками - для этого допустим, надо пару раз обломаться на хорошем дефере. Но почему при расчете "идеального дефа" в ход не идет скорость регенерации? или у всех деф на мультах без счета копится сам собой :)?

Лучший деф - хороший онлайн. Точка. Ничего идеальнее не придумать, остальное по вкусу :).

Вообще-то, старттопик создал таблицу для определения слабых и сильных сторон деффа. Вокруг этого и шла дискуссия. А вовсе не об универсальном или идеальном деффе. Тем более что универсальный дефф есть - это дефф имеющий средние показатели по всем трем видам защиты: Общая защита (ОЗ), Защита от кавалерии (КЗ) и Защита от лучников (ЛЗ). Но средние показатели, они и есть средние. Поэтому универсальный дефф - это не значит лучший. Для каждого случая лучшим будет тот дефф, который будет самый сильным в защите для конкретного оффа. Про идеальный дефф вообще говорить не стоит - его нет в природе. Насчет скорости строительства деффа. Если внимательно читать топик с самого начала, то можно прочесть, где Полярис уже поднимал этот вопрос. Наверное не стоит углубляться в поиск лучшего деффа, это немножко другая сторона вопроса. Достаточно просто понять, как определять слабые и сильные стороны деффа различной конфигурации, для облегчения чего и создал автор g1zmo таблицу, и использовать это для своей пользы.
 

Полярис

Конный лучник
Оценка реакций
0
Там ссылка на эту таблицу давно сдохла, пишет 404 ошибку - я про это ещё в начале октября прошлого года писал. Но так ссылку и не обновили((
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Артур, дай мне глянуть твою таблицу, уж очень интересно))...

Моя таблица в Екселе выглядела приблизительно так. Я вводил данные деффа, оффа и стенки. Затем смотрел на получившейся результат. Здесь для примера я ввел дефф равный по силе КЗ и ЛЗ с перекосом в большую сторону ОЗ. Должен сразу заметить, сам я такой дефф никогда не строил и вам не советую. Офф взял с небольшой преференцией по ЛК - почти половина от всей мощи атаки. Все это видно на таблице. В дальнейшем хотел ввести еще данные по времени постройки юнитов, как фулки, так и на восстановление погибших, но сначала руки не доходили, а затем и желание пропало.


a529ee02c990.jpg


ЗЫ. Как то опробовал вариант деффа Наташи, упомянутый в этом топике. Мне понравился. И по силе хорош и бегает шустро.
 

Akkela

Кавалерист
Член команды
Модератор
Оценка реакций
74
таблица в первом посте не доступна, если у кого есть - давайте обновим ссылку.
 
Верх