Отправлено Заметки для друзей

DeletedUser

Гость
Сейчас в игре на любой (даже не своей) деревне можно оставлять заметки. Но эти заметки видны только тому игроку, который оставил заметку. Вот к примеру моя заметка к деревне:

a643b60d3af3.jpg


Но её никто не видит, кроме меня! Посему предлагаю сделать возможность управлять видемостью заметки к любой деревне:

  1. Публичная заметка (видна всем без исключения)
  2. Приватная заметка (видна только игроку, создавшему заметку)
  3. Заметка для друзей (видит только автор заметки и его друзья из списка друзей)
  4. Заметка для племени (видят все соплеменники)
  5. Заметка для союзных племён (видят все соплеменники автора и все союзные племена по дипломатии)

Кроме того при публикации двумя игроками приватной заметки к одной и той же деревне - каждый будет видеть только свою. Если есть заметка для друзей, то любой из друзей сможет её изменить (указав, что меняет именно заметку для друзей).

Думаю внятно объяснил. Интересно мнение и решение этой идеи...
 

DeletedUser20546

Гость
Хочешь сервер обрушить? .... Мы только, только жить без откатов начали....
А вообще-то я редко пользуюсь заметками... Объясни хоть, зачем они нужны...
 

DeletedUser

Гость
Хочешь сервер обрушить? .... Мы только, только жить без откатов начали....
А вообще-то я редко пользуюсь заметками... Объясни хоть, зачем они нужны...

Хм... Ну видимо ты играешь без ПА, раз спрашиваешь. Например на тебя идут атаки из сараев врага. После атаки уже можно сказать: ОФФ или ДЕФФ деревня атакующего была. Как правило можно сделать заметку на деревне врага "ОФФ" или "ДЕФФ". Вот только эту заметку видит только тот игрок, который её сделал. Т.е. у каждого свои заметки. А я предлагаю сделать заметки доступными не только её автору, но и соплеменам или друзьям (из списка друзей) к примеру...

И что тут не понятного? А нагрузка на сервер - это ведь не расчёты какие-нибудь! Откуда тут взяться нагрузке? Да, потребуется дополнительная память в БД, но это копейки будут по объёму...
 

DeletedUser20546

Гость
Нее... Не убедил...
Я больше ста деревень не играл... Может при большем количестве деревень заметки нужны?
Хотя наврятли.... Ну идет на тебя атака, по скорости - тараны, смотришь свои заметки - деревня оффовая, решаешь срезать офф на возврате, а там куча деффа в засаде.... Или идет на тебя медленная атака, смотришь заметки - деревня деффовая, спокойно идешь кофе пить... А там - двор с тяжами
Если уж пошла войнушка - сохраняю сканы и другие отчеты в архиве, они потом всегда торчат в обзоре своей деревни или вражеской.... Или это всё дублировать в заметки? От Блокнота и то больше пользы...
Идея твоя понятна, но она для ПА только годится, т,е не все смогут увидеть твои заметки... Хотел бы ты другу показать, но нет ПА и он не увидит.... Аналогичная идея реализуется на племенном форуме, составляют список игроков или их деревень, валят туда всю информацию, у кого что есть.... Любой может посмотреть
 

DeletedUser

Гость
Идея неплохая.

Публичные заметки не стоит делать ИМХО, т.к. будет хаос, захламление и возможно, дезинформация. В мирах где численность племени невелика можно открыть доступ соплеменникам. Перечислять игроков поименно - думаю будет лениво всем, но если введут возможность формировать группы игроков (на карте кстати это частично реализовано) - то возможность делиться заметками может стать эффективным средством обмена инфой, особенно в зрелых мирах.

Я часто пишу заметки на деревнях врагов (офф или деф, дата последнего известного слива, наличие дворян) и нахожу их очень полезными. Делиться этой информацией с друзьями посредством отчетов или на форуме заводить на каждую деревню досье - нецелесообразно, ввиду огромного количества деревень и отчетов и ограниченности времени (при массе на район границы счет на атаки идет на тысячи, если не на десятки тысяч, не по каждой успеваешь даже скорость прикинуть, не то чтоб зайти еще и в заметки по каждой атакующей деревне), но по приграничным вражеским деревням обмен такой информацией был бы очень полезен.

Хотелось бы добавить еще о возможности отключать отображение чужих заметок для тех, кому они мешают и об указании авторства чужих заметок, когда они видны. Идеально - чтоб можно было игнорировать заметки конкретных игроков (бывают не в меру творческие). Но если совсем всерьез - я бы задумалась о создании нового инструмента в игре - племенной карты с возможностью модерации информации, вносимой игроками. На карте бы могли отображаться последние события, заметки воеводы или главы отрядов (привы), планы операций и т.п. Но это явно тема для отдельного топика. Если кто-то захочет начать - идею дарю, т.к. сейчас нет времени ее обкатывать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
хм.. теперь ясно для чего эти заметки нужны :D теперь буду отмечать вражеские оффы - деффы =)
идея действительно неплохая, можно будет смотреть прилегающие вражеские деревни, а то на форуме в отчётах можно заблудится :D
и возможно прекратятся бессмысленные, ненужные мне отчёты =) присылают с К42,43,54,55 когда я нахожусь на К47, 57...
 

DeletedUser

Гость
Нее... Не убедил...
Я больше ста деревень не играл... Может при большем количестве деревень заметки нужны?
Хотя наврятли....

Может и не убедил, НО... Тысячники поймут плюсы. Кроме того "Отчёты" привращаются в "свалку", когда все атакующие начинают спамить своими отчётами. В такой свалке не то, что нужного отчёта по деревне не найти, но и с трудом свои найдёшь... А здесь пробил сарайчик или просканил - на заборе (стенах) написал отчётик о своем скане/атаке. Соплемен тык на деревню - опана! А там по 200К ДЕФФа, судя по моему отчётику на стеночке! А так это вижу только я...

Добавлено через 5 минут
Идея неплохая.

Публичные заметки не стоит делать ИМХО, т.к. будет хаос, захламление и возможно, дезинформация. В мирах где численность племени невелика можно открыть доступ соплеменникам. Перечислять игроков поименно - думаю будет лениво всем, но если введут возможность формировать группы игроков (на карте кстати это частично реализовано) - то возможность делиться заметками может стать эффективным средством обмена инфой, особенно в зрелых мирах.

Ну открыть доступ к отчётам - разработчики на это не пойдут. Это я тебе сразу скажу. В пример "почему" - новый ББ-код "report_export". Этот отчёт не храниться в БД, а код в этом тэге и есть отчёт! Куда хочешь, туда и вставляй (профиль, заметка, форум). И это сделано для того, чтобы не хранить публичные отчёты. Предполагаю, что скоро публичные отчёты уйдут в небытиё...

А вот заметки с уровнями доступа - самое оно! И захломлять отчётами не будут, и польза на лицо... Настенная живопись, я б сказал... )))
 

DeletedUser20546

Гость
Такие заметки быстро теряют актуальнось, уже через неделю им нельзя верить
За это время можно из оффовой деревни сделать деффовую или наоборот... И переписывай заново...
Твой приятель прочитает и попрется туда.... Получит там по рогам - а ты будешь виноват
Я бы лучше предпочел видеть на карте атаки других игроков
По-моему это просто сделать... Берется круг лиц - племя, отряд или "друзья"... На карте я вижу знаки нападения - топорики, свои и чужие (другого цвета)
Аналогичная схема уже есть - замочки бронирования на карте
При обзоре атакуемой деревни - видно кто атакует, также как видно кто бронирует
Очень бы пригодилось командирам отрядов и другим организаторам масс-атак и захватов
 

DeletedUser

Гость
Такие заметки быстро теряют актуальнось, уже через неделю им нельзя верить
За это время можно из оффовой деревни сделать деффовую или наоборот... И переписывай заново...

Ну когда в сарае 20 дворов и девать ему их некуда - отчёт будет актуальным... Кроме того если сомниваешся - проскань и измени заметку по скану...
 

DeletedUser

Гость
на все это есть http://tribal-reports.net/ru который точно будет хранить отчет, т.к. использует текст отчета при помещении в сообщение или на форум а не данные из БД отчетов!
 
Верх