Стив Джобс умер...

  • Автор темы DeletedUser8396
  • Дата начала

DeletedUser8396

Гость
С грустью сообщаю, кто еще не знает темы дня, умер великий человек, основатель компании Apple :(
Вычитал новость с утра, пока ехал на работу, вроде и не родной мне человек, и не являюсь я поклонником их продукции,
но трагедию эту воспринял как личную, аж настроение упало :(

Скопирую текст с хабра:

Средства массовой информации сообщают о смерти Стива Джобса, бывшего CEO Apple. Можно по-разному относиться к Apple и Стиву, но отрицать то, что это знаковая фигура в IT-индустрии, создавшая множество трендов, нельзя. Requiescat in pace, Стив.
Приведу перевод сообщения на официальном сайте Apple:
Apple потеряла своего фантастического и изобретательного гения, а мир лишился замечательного человека. Те из нас, кто имел счастье близко знать и работать со Стивом, лишились дорогого друга и вдохновлённого наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, поэтому его дух навсегда останется в сердце компании.
Источник — Apple.

Те, кто хочет поделиться своими сопереживаниями, могут отправить свои мысли и соболезнования по почтовому адресу rememberingsteve@apple.com. Возможно, некоторые будут переданы родным Стива.
Хорошее видео от CNET, которое вкратце визуально пересказывает карьеру Стива.
Воспоминания его коллег по IT-цеху ниже:

Ларри Пейдж, CEO Google, принёс свои соболезнования семье и друзьям Стива и признался, что Стив всегда был источником вдохновения для него.
Сергей Брин, сооснователь Google, солидарен со своим другом Ларри в том, что Стив стал для него источником вдохновения и принёс соболезнования родным и близким.
Билл Гейтс, сооснователь Майкрософт, также принёс свои соболезнования от себя и своей жены Мелинды и сказал, что будет сильно скучать по Стиву.
Марк Цукерберг поблагодарил Стива за то, что он был Марку как наставник и стал другом.
Роберт Скоубл, один из руководителей Rackspace, прибыл в штаб-квартиру Apple, откуда ведёт фото-репортаж. Даже само небо над Apple HQ скорбит по уходу Стива:

489a03d6.jpg


Барак Обама со своей женой Мишель принесли свои соболезнования семье Стива. Президент США отметил, что Стив является одним из величайших американских инноваторов.
Мег Уитман, сменившая Лео Апотекера на посту CEO HP, заявила, что Стив останется в памяти людей за свои инновации, а также за вдохновение, подаренное миру.
Портал Engadget сделал замечательную компиляцию цитат Стива. Мастрид однозначно.
Спасибо pavlov_eugene за ссылку на Business Insider, которое также сделало подборку из цитат известных современников Стива.
Спасибо de1337ed за ссылку на российский BBC, где многие цитаты представлены на русском языке, а также Sakyra за ссылку на подобную статью Forbes, а также перевод легендарной речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда.
Стив Баллмер, CEO Microsoft, сказал, что его сердце сейчас с семьей Стива.
Майкл Делл, CEO Dell, горько отметил, что потерял своего друга.
Д. А. Медведев, президент РФ, выразил свои соболезнования близким и разделяет горечь утраты со всеми, кто ценил талант Стива.
 

DeletedUser

Гость
Грустно, когда уходят такие люди. Rest In Peace...
 

DeletedUser

Гость
почему-то жалко мужичка=(
со мной это впервые...
 

DeletedUser

Гость
Ну да, великий. Он заставлял вас, потребителей, продавать почки свои, брать кредиты, клянчить деньги у пап и у мам, работать сверхурочно до посинения, заниматься проституцией - и все это ради того, чтобы купить не особо нужную хрень, типа айфона, в большинстве функций которого вы так и не разобрались, но уже подумываете о том, чтобы купить айфон нового поколения. А на хрена он вам нужен - вы этого и сами не знаете. :eek: Но уже после всего этого, когда Джобс отправился к Гуфу, вы ему аплодируете стоя, за то, что он вас дурачил. Действительно, великий человек.
 

DeletedUser

Гость
не брыжи слюной
это личное право каждого - продаваться в рабство или нет
он лишь предлагал и все
 

DeletedUser

Гость
Ну да, великий. Он заставлял вас, потребителей, продавать почки свои, брать кредиты, клянчить деньги у пап и у мам, работать сверхурочно до посинения, заниматься проституцией - и все это ради того, чтобы купить не особо нужную хрень, типа айфона, в большинстве функций которого вы так и не разобрались, но уже подумываете о том, чтобы купить айфон нового поколения. А на хрена он вам нужен - вы этого и сами не знаете. :eek: Но уже после всего этого, когда Джобс отправился к Гуфу, вы ему аплодируете стоя, за то, что он вас дурачил. Действительно, великий человек.

И так об усопших говорят либо хорошо либо никак.Так что вот эта речь выражения вашей некультурности.
 

DeletedUser8396

Гость
Ну да, великий. Он заставлял вас, потребителей, продавать почки свои, брать кредиты, клянчить деньги у пап и у мам, работать сверхурочно до посинения, заниматься проституцией - и все это ради того, чтобы купить не особо нужную хрень, типа айфона, в большинстве функций которого вы так и не разобрались, но уже подумываете о том, чтобы купить айфон нового поколения. А на хрена он вам нужен - вы этого и сами не знаете. :eek: Но уже после всего этого, когда Джобс отправился к Гуфу, вы ему аплодируете стоя, за то, что он вас дурачил. Действительно, великий человек.

Фокс, ты как всегда)
Стив создавал, идея - вот что важно...
За это ему низкий поклон, а не за готовые iХрени :rolleyes:
 

DeletedUser

Гость
Фокс, ты как всегда)
Стив создавал, идея - вот что важно...
За это ему низкий поклон, а не за готовые iХрени :rolleyes:

А что он такое принципиально новое и жизненно необходимое создал, что такой дикий вой подняли в интернете? Кстати, многие помнят имя создателя интернета? Это же куда более серьезное изобретение, что сраные айфоны, которые через пару-тройку лет уже морально устареют, да и сейчас не являются такими уж нужными для абсолютного большинства людей. Я действительно не понимаю этой паранойи, вспыхнувшей в связи со смертью Джобса. Для меня он всего лишь один из тех тысяч и миллионов людей, которые каждый день умирают на нашей планете. И до них мне, если уж честно, нет дела.
 

DeletedUser8396

Гость
жизненное...ну я например считаю что без бидэ жить можно, однако ж пользуется спросом)
 
Верх