2+2=4 ?

  • Автор темы DeletedUser30746
  • Дата начала

DeletedUser10989

Гость
при добавлении 250лк в атакующую армию увеличивается нападение. А защита ни разу не меняется.

Насчет твоего волшебного примера про 3000 пик топоров и лк. Тут если я верно помню просто идет распределение по другому. Есть там такой замечательный косячок. Но опять же он не меняет силу защиты. Это лишь особенность расчета. Поищи про это уже писали на форуме.
А атака и защита юнитов это константы.
Найдешь формулу расчета и будешь счастлив.

Я вам на простых расчетах показал, что увеличивается нападение, но и меняется защита. Я Показал почему это происходит, и без всяких "погибшие конники тушками пехоте дорогу завалили". так что мне то ничего искать не надо, это Вы, если хотите доказать обратное, найдите и покажите аргументы "ПРОТИВ".
А "заклинания" про разные понимания термина "защита" или , что это ранее обсуждалось. Не более чем флуд, не подкрепленный фактами.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Я вам на простых расчетах показал, что увеличивается нападение, но и меняется защита. Я Показал почему это происходит, и без всяких "погибшие конники тушками пехоте дорогу завалили". так что мне то ничего искать не надо, это Вы, если хотите доказать обратное, найдите и покажите аргументы "ПРОТИВ".
А "заклинания" про разные понимания термина "защита" или , что это ранее обсуждалось. Не более чем флуд, не подкрепленный фактами.
Женя, я смотрю, ты решил бросить камень в мой огород. Тогда мне придется ответить. Ты ничего не показал в расчетах, где меняется защита.
Парадоксально, но три вида защиты у юнита ты называешь не силой защиты, а не понятно чем, а расчеты относительно этих трех показателей к разному оффу ты называешь изменениями силы защиты. Хотя известно всем, что расчеты относятся уже к битве. Ладно, назови их хоть горшком, только в печь не сажай.
Я задал тебе два простых вопроса, но ты на них не ответил и продолжаешь утверждать свою версию. Где же твои аргументированные ответы на эти вопросы? Могу повторить.
1. Какая будет сила деффа 1 пикинера в первом случае и как она изменится во втором случае? При 2 топора и 1 лошадка и при 1 топоре и двух лошадках.
2. Как называется цифирьки у пикинера 15\45\20, если не сила его обороноспособности от пеха, коня и лука?

Третий вопрос дополнительный. Я силу деффа могу подсчитать для любого юнита по всем трем видам атак по простой математической формуле Ап= (БхП)хС, Ак= (БхК)хС и Ал= (БхЛ)хС. Где Ап - защита от пехоты, Ак - защита от коней, Ал - защита от луков, Б - количество этого юнита, П - сила умения юнита от пеха, К - сила умения юнита от коня, Л - сила умения юнита от лука, С - коэффициент обороноспособности стены. Дай свою формулу из арифметики за первый класс, по которой ты считаешь силу деффа.

Не ответив на базовые вопросы, все твои рассуждения в области расчетов соотношений являются уходом в сторону и не более того.

ЗЫ. Извини за резкость, но ты сам ушел от толерантности.
 

DeletedUser

Гость
Где же твои аргументированные ответы на эти вопросы? Могу повторить.
1. Какая будет сила деффа 1 пикинера в первом случае и как она изменится во втором случае? При 2 топора и 1 лошадка и при 1 топоре и двух лошадках.
2. Как называется цифирьки у пикинера 15\45\20, если не сила его обороноспособности от пеха, коня и лука?

не корректно поставлен вопрос. изначально спор был по поводу копьев против одих топоров, и топоров+коней. а тут у тебя и в первом случае топоры+кони, и во втором.

артур, и если не знаешь, как объяснить сей феномен, то какого тут споришь?
 
Последнее редактирование модератором:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
не корректно поставлен вопрос. изначально спор был по поводу копьев против одих топоров, и топоров+коней. а тут у тебя и в первом случае топоры+кони, и во втором.
А какая разница для подсчета силы дефа? Что, теперь будет сложнее ответить на вопрос, насколько изменится сила дефа у 1 пикинера по отношению к оффу (пехоте и коням)? :)

Добавлено через 3 минуты
.. если не знаешь, как объяснить сей феномен, то какого тут споришь?
Ну ты ведь знаешь, да? Давай формулу этого боя, объясняй. Если не знаешь ее, то не указывай другим что делать, хорошо?
 

DeletedUser

Гость
А какая разница для подсчета силы дефа? Что, теперь будет сложнее ответить на вопрос, насколько изменится сила дефа у 1 пикинера по отношению к оффу (пехоте и коням)? :)

играем? ну так давай ещё сильнее упростим вопрос. на 1 пикинера нападает 1 лк, и 1 топор. какая будет сила деффа в первом и во втором случае, а?

Ну ты ведь знаешь, да? Давай формулу этого боя, объясняй. Если не знаешь ее, то не указывай другим что делать, хорошо?

копипастом не занимаюсь, зайди на пару страниц назад.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Не надо ля-ля, никакой формулы калькуляции боя для 16 мира, которая отличается (так ли это на самом деле?) от всех других, ни в этом топике, ни в каком другом не было. Как и не было еще и скрина, который бы подтвердил, что это не глюк в калькуляторе 16 мира, а это новая формула сражения в этом мире.

По поводу твоего первого вопроса, так это не ко мне, ты перепутал. Это не я утверждаю, что один и тот же дефф становится слабее или сильнее. Если хочешь поспорить, тогда сначала ответь на базовые два вопроса и напиши свою формулу подсчета силы деффа по всем двум видам атак (пеший, конь).
 
Последнее редактирование:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Можете мне не отвечать и вопросы мои игнорировать, так как эта тема мне уже изрядно надоела. Я все равно в 16 мире не играю и играть не собираюсь. Всем спасибо за дискуссию.
 

DeletedUser10989

Гость
Не ответив на базовые вопросы, все твои рассуждения в области расчетов соотношений являются уходом в сторону и не более того.

ЗЫ. Извини за резкость, но ты сам ушел от толерантности.

Артур, как видно, для тебя, толерантность выражается только в полном согласии с тобой. Это ведь только тебе, видимо, позволено отвечать вопросом на вопрос и требовать ответа, если вопросы заданы тебе их можно и игнорировать.

Парадоксально, но три вида защиты у юнита ты называешь не силой защиты, а не понятно чем, а расчеты относительно этих трех показателей к разному оффу ты называешь изменениями силы защиты. Хотя известно всем, что расчеты относятся уже к битве. Ладно, назови их хоть горшком, только в печь не сажай.

Артур, извини за резкость, но это чистой воды словоблудие. Особенно меня улыбнуло "Хотя известно ВСЕМ", очень напоминает "весь Советский народ в едином порыве, голосует за КПСС".
Ты, непонятно почему, пытаешься разорвать единое понятие и разделить на какие-то "три вида защиты юнита" и защиту(оборону) .."которая относится уже к битве". Интересно, пока на тебя никто не нападает о какой защите (обороне) может вообще идти речь, тем более о каких-то трех видах.
Теперь о твоих вопросах, хотя они и некорректные, и непонятно что ты ими пытаешься доказать, все же отвечу.

1. Какая будет сила деффа 1 пикинера в первом случае и как она изменится во втором случае? При 2 топора и 1 лошадка и при 1 топоре и двух лошадках.

В первом случае обороноспособность 1 пикинера будет равна 35
Во втором случае обороноспособность 1 пикинера будет равна 41,5
Эти цифры ту можешь умножить 5 если будет 5 пикинеров, на 100 если их 100, на 1000 если 1000...и получишь соответствующую обороноспособность другого количества пикинеров. Соответственно оба юнита нападающей стороны, в каждом случае, надо умножать на одинаковое число, чтоб не менять пропорцию.

2. Как называется цифирьки у пикинера 15\45\20, если не сила его обороноспособности от пеха, коня и лука?

Артур, ты постоянно все называешь разными словами, то сила защиты, то сила обороноспособности, ты уж определись, раз название для тебя так важно. А то не понятно что ты имеешь в виду постоянно жанглируя названиями.
Что касается этих цифирек, по моему мнению это КОЭФФИЦИЕНТ обороноспособности против конкретного типа юнита (заметь, именно типа а не вида, так к пехоте относим и пики и мечи и топоры, а к кавалерии и ЛК и ТК, а к лукам и луки и КЛ)

Третий вопрос дополнительный. Я силу деффа могу подсчитать для любого юнита по всем трем видам атак по простой математической формуле Ап= (БхП)хС, Ак= (БхК)хС и Ал= (БхЛ)хС. Где Ап - защита от пехоты, Ак - защита от коней, Ал - защита от луков, Б - количество этого юнита, П - сила умения юнита от пеха, К - сила умения юнита от коня, Л - сила умения юнита от лука, С - коэффициент обороноспособности стены.

Глядится красиво и наукоподобно, но совершенно бесполезные формулы к тому же некорректные и неполные. Применимы только исключительно в частном случае, вероятность которого стремится к нулю. Это когда нападение производится только одним видом Юнита (например в оффе одни Топоры), но и то ее надо дополнить.
Ап= (БхП)хСхБД+-У((БхП)хСхБД)/100
Ап - защита от пехоты
Б - количество этого юнита
П - сила умения юнита от пеха
С - коэффициент обороноспособности стены
БД - боевой дух
У - удача

Как видишь, дополнить даже для частного случая, пришлось только по параметрам вдвое.
Мой метод расчета, я приводил в предыдущем посте, повторять не вижу смысла.

PS. Мне так же хотелось бы увидеть как ты применишь свои формулы для расчета ТВОЕГО ВОПРОСА №1.
Хотелось бы получить твое объяснение феномена ТОПстартера.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Напомню, вопрос стоял так:
при атаке на 3000 копий 1200 топоров побеждают топоры,
а при атаке на 3000 копий 1200 топоров + 250 ЛК побеждают копья.

Ответ.
оборона 3000 копий против пехоты 3000х15=45 000
атака 1200 топоров 1200х40=48 000
Как видим атака больше обороны, побеждает нападающий.

вариант №2.
атака 1200 топоров 1200х40=48 000
атака 250ЛК 250х130=32 500
Итого сила атаки 48 000+32 500= 80 500

Оборона:
3000 копий в пересчете на крестьсян = 3000
1200 топоров в пересчете на крестьян = 1200
250 ЛК в пересчете на крестьян = 1000
Это означает, что в пересчете на крестьян в обороне 3000 в нападении 2200
А теперь самое интересное.
Сила атаки посчитана и равна 80 500.
Считаем оборону:
Оборона считается, как я говорил, из соотношения затраченных крестьян на производство юнитов.
Значит топорам будет противостоять, считаем пропорцию (см. пересчет атаки в крестьян он равен 2200).
3000/(1200+1000)*1200= 1636 (пик)
а против ЛК выступит 3000-1636=1364 (пик)
Считаем оборону.
Против топоров 1636х15= 24 540
Против ЛК 1364х45= 61 380
Итого общая оборона равна 24 540+61 380= 85 920

Значит
Оборона 85 920
Атака 80 500
Побеждает обороняющаяся сторона.
Красивая формула, но как я писал уже ранее, для миров с луками она не верна. Во всех случаях побеждает атакующая сторона. Причем, при атаке с ЛК еще более убедительно.
Вывод:
Формула боя 16 мира настолько отличается от миров с луками, что при одних и тех же юнитах в атаке и в обороне, результат боя коренным образом меняется. Причем в сторону далекую от нормальной логики. Так, в более ранних мирах при усилении пешего оффа еще и конями, сила атаки увеличивается даже против пик, а в 16 мире она уменьшается.

ЗЫ. Я так понял, что ты писал свои расчеты для 16 мира. Возможно, право не знаю, ты напишешь и для мира с луками? Хотелось бы их сравнить и понять где там собака порылась, что коренным образом меняет результат боя.
 

DeletedUser10989

Гость
Артур, вообще-то это проблема есть не в мирах с луками, а в мирах с технологиями.
Скорее всего в этом причина.

PS. Но ты опять ушел от ответа относительно применимости твоих формул и понятий.
 
Верх