NEWSmusic

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
[YOUTUBE]NWaqtG9eRgA&feature=related[/YOUTUBE]
Один из основателей Guns N'Roses Аксель Роуз отказался войти в Зал славы рок-н-ролла, куда его группу планируется торжественно включить 14 апреля. Об этом сообщает Associated Press.
Роуз подчеркнул, что он не только не приедет на субботнюю церемонию в Кливленд, но и просит убрать его имя из числа вводимых в Зал славы. Помимо Роуза в церемонии должны были принять участие его бывшие коллеги по Guns's'Roses Слэш, Иззи Стрэдлин, Дафф МакКэйган и Стивен Адлер.

[YOUTUBE]fxvhMVn_VUw&feature=related[/YOUTUBE]
Калифорнийский коллектив Green Day анонсировал выход трилогии альбомов, сообщает ContactMusic. Группа собирается выпустить три новых студийных пластинки с разницей в несколько месяцев - первая выйдет 25 сентября, вторая - 13 ноября, а третья - 15 января.
Как заявили участники трио, в настоящее время они испытывают творческий подъем и считают нынешний этап в истории Green Day одним из самых удачных. Именно поэтому группа решила не ограничиваться релизом одного альбома и запланировала выпуск сразу трех работ.

45dfa50b69c3.jpg

Калифорнийский коллектив Stone Temple Pilots подготовил к выпуску свой первый концертный DVD, сообщает LoudWire. Релиз видесобрания, которое получило название "Alive in the Windy City", состоится 5 июня 2012 года. В издание вошло выступление Stone Temple Pilots в Чикаго в марте 2010 года.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Американский телеведущий, продюсер, создатель премии American Music Award, Дик Кларк скончался в возрасте 82 лет.


Одним из хедлайнеров петербургского фестиваля "Stereoleto" в 2012 году станет норвежский дуэт Royksopp. Концерт группы состоится 24 июня. 14 июля в рамках "Stereoleto" выступит Регина Спектор
[YOUTUBE]8Y1C0AsZ6B4&feature=related[/YOUTUBE]

Вячеслав Бутусов занялся поиском художника-мультипликатора, готового создать анимационный клип для группы "Ю-Питер". Музыкант планирует экранизировать композицию "Моя Звезда" и сам поучаствовать в процессе создании ролика. Предложения по сотрудничеству можно высылать на адрес u-piter.ru@mail.ru.

Математики нашли города, музыкальные предпочтения жителей которых подхватывает наибольшее количество жителей других городов. Статья ученых пока не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
В своей работе исследователи использовали данные музыкального сайта Last.fm, который, наряду с плейлистами популярных композиций, публикует также данные о географическом положении слушателей.

d7fa0881dba3.jpg

Схема распостранения музыкальной моды в Европе. Справа для музыки инди, слева для всей музыки. Чем выше город на схеме, тем раньше там возникают модные тренды. Иллюстрация из статьи авторов

Голографическое изображение рэпера Тупака Шакура, которое "выступало" на фестивале Coachella-2012, может отправиться в гастрольный тур, пишет The Wall Street Journal. Соответствующие переговоры в ближайшее время начнут вести представители Dr. Dre и Снуп Догга (именно их шоу на Coachella сопровождалось появлением голограммы Тупака Шакура).

[YOUTUBE]lsYdKgW2Vvs&feature=related[/YOUTUBE]


На официальном сайте Linkin Park была опубликована обложка нового (пятого по счету) студийного альбома группы.
Пластинка будет называться "Living Things" и поступит в продажу 26 июня 2012 года. " A Thousand Suns", предыдущий студийный альбом Linkin Park, был выпущен в сентябре 2010 года. Диск сумел подняться до первой строки чарта Billboard 200 и до второй позиции в британском хит-параде.
a8dcce4f9d72.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" выпустит новый альбом 6 мая 2012 года. Запись будет называться "Рабкор". Изначально предполагалось, что группа выпустит ее только осенью 2012 года.

Ирландская певица Шинейд О'Коннор отменила гастроли, запланированные на ближайшие месяцы, сообщает Associated Press. Артистка решила отказаться от турне в связи с ухудшением здоровья - О'Коннор диагностировали биполярное аффективное расстройство.
[YOUTUBE]lFpregq5eJ4&feature=relmfu[/YOUTUBE]

Кантри-певица Тейлор Свифт планирует сыграть Джони Митчелл в биографической ленте "Девушки как мы". Картина будет основана на одноименной книге Шилы Уэллер, опубликованной в 2008 году. Работа Уэллер посвящена трем американским певицам: вышеупомянутой Митчелл, а также Кэрол Кинг и Карли Саймон.
[YOUTUBE]w5782PQO5is&feature=related[/YOUTUBE]

Руководство американской военной базы Форт Нокс в Кентукки отменило концерт гитариста Теда Ньюджента из-за его критических высказываний в адрес президента США Барака Обамы. Вместе с Ньюджентом должны были выступать REO Speedwagon и Styx, об их реакции на решение Форта Нокс пока не известно.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Лидер украинской рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук перенес выступление со своим сольным проектом "Брюссель", которое должно было состояться в Днепропетровске 29 апреля. решение было принято в связи с произошедшей в городе серией взрывов. По решению Вакарчука, выступление состоится 19 мая.
[YOUTUBE]Z5_x-0oJi4c[/YOUTUBE]

Саксофонист Томми Март, который был участником концертного состава группы The Killers, а также помогал коллективу записывать пластинки "Sam's Town" и "Day & Age", покончил с собой, выстрелив себе в голову. По какой причине 33-летний Март совершил самоубийство, пока не выяснено.
[YOUTUBE]RIZdjT1472Y&feature=relmfu[/YOUTUBE]

"Аквариум" станет одним из хедлайнеров Пикника "Афиши" 2012 года. 21 июля группа Бориса Гребенщикова выступит на главной сцене фестиваля в Коломенском. Кроме того, на фестивале выступят Бьорк, Little Boots, Franz Ferdinand, The Drums, Fuck Buttons. Билеты на Пикник "Афиши" доступны в продаже по цене 1500 рублей.
[YOUTUBE]FPefKco6syc[/YOUTUBE]

Американская группа TLC планирует отправиться в концертный тур. Одна из участниц коллектива - Лайза "Левый глаз" Лопес - погибла в 2002 году. Тем не менее, она также примет участие в предстоящем туре - ее изображение будет проецироваться на установленный на сцене экран.

Лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров записал новый сольный альбом. Пластинка, получившая название "Весна", будет презентована музыкантом 18 мая на концерте в Центральном доме художника в Москве. В Санкт-Петербурге диск будет представлен 7 июня в клубе "Dada". Альбом написан на тексты поэта Александра Введенского.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
9 июня в Москве с единственным концертом выступит Брайан Адамс. Канадский музыкант, продавший по миру за всю карьеру более 100 миллионов дисков, представит программу "The Best", в которую вошли наиболее известные хиты исполнителя. В их числе "Cuts Like a Knife", "(Everything I Do) I Do It for You", "Somebody" и "Heaven"
[YOUTUBE]m36qRP7zPEk[/YOUTUBE]

Хедлайнером фестиваля KUBANA-2012 станет американская панк-группа The Offspring. Выступление калифорнийского квартета закроет дневную сцену фестиваля, который пройдет в Краснодарском крае с 1 по 5 августа 2012 года. На фестивале также выступят группы Korn, Gogol Bordello, "Ленинград" и другие

Группа "Ленинград" выступит в Минске, несмотря на полученное ранее предупреждение от белорусской Генеральной прокуратуры, которая заявила о недопустимости звучания ненормативной лексики со сцены. При этом на шоу не будут допущены журналисты. Таково было требование лидера коллектива Сергея Шнурова.
[YOUTUBE]dPCyR-tR4_M[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Музыкальный журнал New Musical Express составил рейтинг лучших песен 90-х годов прошлого века. Топ-100, собранный в рамках празднования 60-летия издания (первый номер NME вышел 7 марта 1952 года), опубликован на официальном сайте журнала.
В список ста лучших песен 1990-х годов вошли как рок-, так и поп-, хип-хоп-, трип-хоп- и танцевальные композиции. Рейтинг открывает занявшая сотое место песня Кулио "Gangsta’s Paradise". Что касается лидеров топ-листа, то первая десятка лучших песен 90-х по версии NME выглядит таким образом:

"Common People" - Pulp (1995)
"Smells Like Teen Spirit" - Nirvana (1991)
"Stay Together" - Suede (1994)
"Paranoid Android" - Radiohead (1997)
"Motorcycle Emptiness" - Manic Street Preachers (1992)
"Supersonic" - Oasis (1994)
"Sabotage" - Beastie Boys (1994)
"Da Fank" - Daft Punk (1995)
"Yes" - McAlmont & Butler (1995)
"Killing In The Name" - Rage Against the Machine (1992)


19 июня в московском клубе Milk состоится концерт американской группы Dropkick Murphys, исполняющей традиционный панк-рок, сильно разбавленный кельтскими мотивами. На следующий день коллектив выступит в Санкт-Петербурге в "Главклубе". За свою карьеру Dropkick Murphys выпустили семь успешных студийных альбомов
[YOUTUBE]kz9gzw4Ed8I&feature=fvst[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
В понедельник, 21 мая, в Сети была опубликована последняя песня, записанная Уитни Хьюстон. Речь идет о композиции "Celebrate". Песня представляет собой дуэт, записанный при участии Джордин Спаркс. Композиция входит в саундтрек к фильму "Блеск", в котором Спарк и Хьюстон снялись вместе
[YOUTUBE]zs8Mn-ei7o4&feature[/YOUTUBE]

На крыше столичного центра дизайна Artplay 8 июня пройдет второй по счету опен-эйр фестиваль "Rock on the Roof". В концерте, который начнется в 18:00, примут участие семь музыкальных проектов: Tesla Boy, "Обе Две", Everything is Made in China, Tinavie, NuSkool, "ПОНИ" и Diatonique.


На Ahmad Tea Music Festival 2012 в качестве хедлайнера выступит проект Antony and the Johnsons. Коллектив даст концерт при поддержке оркестра московского театра "Новая опера". Также в рамках мероприятия выступят группы I Am Kloot и Fanfarlo. Ahmad Tea Music Festival 2012 пройдет в парке "Эрмитаж" в Москве 2 июня.
[YOUTUBE]TbCIQ-SKhKE[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Аукционный дом Julien's Auctions выставил на продажу склеп, в котором в 1977 году был похоронен Элвис Пресли. Торги назначены на 23 июня 2012 года; они пройдут в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons, где помимо склепа короля рок-н-ролла будут проданы личные вещи музыкантов и спортсменов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил найти "уникального артиста", который бы смог достойно представить республику на следующем международном конкурсе песни "Евровидение". На прошедшем конкурсе республику представлял коллектив "Litesound". Он не прошел в финал, заняв в полуфинале второе место с конца.

Новый альбом группы The Killers будет называться "Battle Born". Музыканты начали работу над материалом для нового диска в 2011 году. В продажу пластинка поступит ближе к концу 2012 года. Третий и последний на сегодняшний день студийный альбом The Killers получил название "Day & Age" и был выпущен в ноябре 2008 года.
[YOUTUBE]sZTpLvsYYHw[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Аманда Палмер собрала более одного миллиона долларов на запись нового альбома. Средства были предоставлены поклонниками певицы. Сбор денег проводится на сайте Kickstarter. Исполнительница получила взносы от более чем 23 тысяч поклонников. Новый альбом Палмер планирует выпустить в сентябре 2012 года.
[YOUTUBE]3I8qJ-bpFAk&feature[/YOUTUBE]

Группа No Doubt решила вернуться на сцену и представить слушателям новую композицию. Коллектив выступит на церемонии вручения наград Teen Choice Awards 22 июля 2012 года. Предстоящее выступление станет для No Doubt первым за последние полтора года. Первая за последние 11 лет пластинка коллектива выйдет 25 сентября.
[YOUTUBE]TR3Vdo5etCQ[/YOUTUBE]

2 и 3 июня в подмосковной усадьбе "Архангельское" состоится фестиваль "Усадьба Джаз". Среди участников мероприятия - такие группы и исполнители, как джаз-кабаре Олега Скрипки, Ришар Бона, Мэттью Херберт, квинтет Кенни Гарретта, "Бумбокс", Red Elvises и Safety Magic. Концерты будут проходить на пяти сценах.
[YOUTUBE]4XpJnYGMu1g&feature[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Читатели американского музыкального журнала Billboard путем голосования выбрали самых сексуальных представителей современной поп-музыки. Издание опубликовало рейтинги наиболее привлекательных певцов и певиц на своем сайте. В голосовании приняли участие более 600 тысяч человек.

Полностью мужская десятка самых сексуальных поп-артистов по версии Billboard выглядит так:
Адам Ламберт
Адам Левин
Джастин Бибер
Энрике Иглесиас
Билл Каулитц
Бруно Марс
Джон Бон Джови
Крис Браун
Ашер
Дрейк.


Топ-10 самых сексуальных поп-артисток полностью выглядит так:
Бритни Спирс
Леди Гага
Бейонсе
Рианна
Кэти Перри
Деми Ловато
Мадонна
Дженнифер Лопес
Ники Минаж
Тейлор Свифт.
 
Верх