NEWSmusic

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Основатель файлообменного сервиса Ким Дотком пообещал запустить сервис Megabox, предназначенный для независимых музыкантов. Авторы смогут продавать свои произведения через сайт и получать 90 процентов от вырученных средств. Подробности о Megabox Дотком пообещал представить в ближайшие дни

Группа Green Day опубликовала обложку второго альбома из готовящейся к релизу музыкальной трилогии. В оформлении диска, получившего название "Dos!", использован портрет басиста Green Day Майкла Дернта. Дизайн первой пластинки трилогии - диска "Uno!" - выполнен в схожей стилистике.
b90c634ad664.jpg


Американская панк-группа Anti-Flag записала кавер-версию композиции "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot. В заявлении на официальном сайте Anti-Flag назвали российскую группу "воплощением духа панк-рока" и призвали своих сторонников распространять информацию о преследовании Pussy Riot в России.
[YOUTUBE]5bPH7rdeWSE[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
По случаю 50-летнего юбилея со дня первого концерта The Rolling Stones в Лондоне откроется фотовыставка. Сами музыканты посетят ее 12 июля (именно в этот день коллектив и будет отмечать юбилей), а для публики она откроется на следующий день. Экспозиция будет работать до 27 августа.
[YOUTUBE]MyM-j_49nk0[/YOUTUBE]

В 2013 году песенный конкурс "Евровидение" пройдет в третьем по величине городе Швеции Мальме. Именно там проходят отборочные туры "Евровидения", а также популярный шведский песенный конкурс Melodifestivalen. На право принять у себя "Евровидение" также претендовала столица Швеции Стокгольм.

Пол Маккартни напишет саундрек для новой игры студии Bungie. Музыкант объявил о том, что поработает над игровым саундтреком, еще в январе 2012 года. Тогда он не уточнял, с какой именно студией будет сотрудничать. Самой известной игрой Bungie является серия Halo. В настоящее время студия работает над шутером Destiny.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Новый законопроект об авторских отчислениях, разработанный в Евросоюзе, вызвал возмущение ряда музыкальных коллективов, среди которых оказались рок-группы Pink Floyd и Radiohead. Законопроект направлен на то, чтобы ускорить выплату отчислений музыкантам, однако те полагают, что он, напротив, ухудшит положение дел.

Группа Coldplay выпустит комиксы, в основу которых положен последний на сегодняшний день альбом коллектива "Mylo Xyloto". Первая из шести запланированных графических новелл будет представлена на выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего 18-21 июля. Пластинка "Mylo Xyloto" поступила в продажу в октябре 2011 года.

Бывший гитарист Guns N' Roses Слэш получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Торжественная церемония открытия памятного символа состоялась в Лос-Анджелесе во вторник, 10 июля. Помимо самого Слэша на мероприятии присутствовали друзья музыканта: продюсер Роберт Эванс, радиоведущий Джим Лэдд и актер Чарли Шин.
[YOUTUBE]KeRD7pZ_z_M[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Французская ультраправая партия "Национальный фронт" заявила о намерении подать в суд на певицу Мадонну. Поводом к иску послужит видеоряд, который исполнительница использовала во время своего недавнего концерта во Франции. На видео демонстрировалась лидер партии Марин Ле Пен со свастикой на лбу.

Организаторы концерта в лондонском Гайд-парке отключили микрофоны Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину из-за затянувшегося выступления. Это произошло во время концерта Спрингстина в рамках фестиваля Hard Rock Calling 14 июля. Микрофоны были отключены из-за запрета на производство шума после 22:30.

Сонни Джон Мур, также известный как Skrillex, примет участие в работе над саундтреком к мультфильму "Ральф-разрушитель". Речь в ленте студии Диснея пойдет о героях вымышленных видеоигр. Skrillex напишет музыку для одной из этих игр - шутера от первого лица Hero’s Duty. Мультфильм выйдет в прокат в ноябре 2012 года.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Композиция "Call Me Maybe" 26-летней канадской поп-певицы Карли Ре Джепсен возглавила хит-парад песен лета 2012 года, составленный журналом Billboard. Ежегодный рейтинг "Songs of Summer" суммирует данные о самых популярных песнях, попадавших в американский чарт в период со Дня памяти до Дня труда.
[YOUTUBE]fWNaR-rxAic[/YOUTUBE]

Журнал GQ назвал певицу Лану дель Рэй женщиной года. Торжественная церемония, на которой 26-летняя исполнительница получила приз, состоялась вечером в среду, 5 сентября, в Лондоне. Ранее дель Рэй снялась для британского GQ в обнаженном виде (этот номер поступил в продажу 6 сентября).


Новый альбом Леди Гаги "ARTPOP" будет выпущен не только в традиционных форматах, на физических носителях и в цифровом виде для скачивания, но также станет мобильным приложением. Пластинка задумывается как большой мультимедийный проект. Приложение будет интерактивным, с чатами для общения и играми для поклонников.

Кайли Миноуг анонсировала выход нового альбома. Пластинка под названием "The Abbey Road Sessions" выйдет на лейбле Parlophone 29 октября. Диск записывался на студии Abbey Road в сопровождении оркестра. Альбом знаменует 25-летие творческой деятельности Кайли Миноуг и состоит из 16 хитов певицы в симфонической обработке.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Британский бойз-бэнд One Direction победил в трех номинациях на премии MTV Video Music Awards 2012, церемония вручения которой проходила вечером 6 сентября. Об этом сообщается на сайте телеканала.
Клип One Direction "What Makes You Beautiful" был признан лучшим поп-видео и получил приз за лучшие визуальные эффекты, а сама группа выиграла номинацию "Лучший новый артист".

[YOUTUBE]QJO3ROT-A4E[/YOUTUBE]

Приз за лучшее видео года достался Рианне за песню "We Found Love".
[YOUTUBE]tg00YEETFzg[/YOUTUBE]

Лучшим рок-видео был признан клип группы Coldplay на песню "Paradise"
[YOUTUBE]1G4isv_Fylg[/YOUTUBE]

Лучшим хип-хоп-видео - клип Дрейка и Лил Уэйна "HYFR".
[YOUTUBE]--do7iKdLPQ[/YOUTUBE]

За лучшее женское видео была награждена Ники Минаж с песней "Starships"
[YOUTUBE]SeIJmciN8mo[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Сооснователь американской хард-роковой группы Van Halen Эдди Ван Хален признан лучшим гитаристом всех времен.
Музыкант занял первое место в соответствующем опросе, проведенном журналом Guitar World среди своих читателей. Голосование, в котором приняли участие почти полмиллиона человек, проводилось с апреля по октябрь 2012 года.

[YOUTUBE]z_lwocmL9dQ[/YOUTUBE]
Первая десятка рейтинга лучших гитаристов по версии Guitar World выглядит следующим образом:


1 Эдди Ван Хален
2 Брайан Мэй
3 Алекс Лайфсон
4 Джими Хендрикс
5 Джо Сатриани
6 Джимми Пейдж
7 Тони Айомми
8 Стив Рэй Вон
9 Даймбег Даррелл Эбботт
10 Стив Вай


Группа The Rolling Stones презентовала новую студийную запись - композицию "Gloom And Doom". Премьера песни состоялась на радиостанции Radio 2 утром в четверг, 11 октября. "Gloom And Doom" стала первой новинкой "роллингов" за последние семь лет. Новая композиция станет частью сборника "GRRR!", который выйдет 12 ноября.
[YOUTUBE]rPFGWVKXxm0[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Группа Blink 182 в ближайшее время приступит к записи материала для нового альбома. Планами коллектива поделился бас-гитарист Марк Хоппус. Музыкант считает, что релиз пластинки и тур в ее поддержку могут состояться примерно через год.
[YOUTUBE]o8-L0fuQMsI[/YOUTUBE]

Одна из популярнейших композиций Джона Леннона "Imagine" десятки раз запрещалась к исполнению на траурных службах в Великобритании. Соответствующие решения организаторов похорон были связаны с неприемлемой для религиозных британцев строкой песни: "Представьте, что рая нет".
[YOUTUBE]yRhq-yO1KN8[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Влиятельный британский журнал Q раздал учрежденные им музыкальные награды. Церемония чествования победителей прошла 22 октября в Лондоне.

Победа в номинации "Лучшая группа современности" досталась британскому трио Muse.

[YOUTUBE]Ek0SgwWmF9w[/YOUTUBE]

Лучшим новым исполнителем был признан квартет "Django Django", играющий психоделический инди-рок
[YOUTUBE]Ny67ABAGKh4[/YOUTUBE]

Награды за лучший альбом была удостоена работа Бобби Уомака "The Bravest Man In The Universe".
[YOUTUBE]iPr0FqXuhT0[/YOUTUBE]

Группа Depeche Mode подготовила к релизу новый альбом и готовится отправиться в мировое турне в его поддержку.

Мик Джаггер выступит в качестве одного из продюсеров биографического фильма, посвященного "крестному отцу соула" Джеймсу Брауну. Об этом сообщается на сайте Deadline.

[YOUTUBE]nqa8O6jGtic&feature[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
MTV назвал лауреатов Europe Music Awards

Клипом года была названа песня "Gangnam Style" южнокорейского рэпера Psy

[video=youtube;kFHshctPO9E]http://www.youtube.com/watch?v=kFHshctPO9E[/video]

Песней года - трек канадской певицы Карли Рэй Джепсен "Call Me Maybe".

[video=youtube;fWNaR-rxAic]http://www.youtube.com/watch?v=fWNaR-rxAic[/video]

Победителями в мужской и женской номинациях "Лучший артист" стали
Джастин Бибери и Тэйлор Свифт

Лана дель Рэй отмечена в номинации "Лучшее альтернативное выступление"
[video=youtube;RtsfjlvPrug]http://www.youtube.com/watch?v=RtsfjlvPrug&feature=related[/video]
 
Верх