NEWSmusic

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
R.E.M. оказались авторами самой депрессивной песни всех времен
Композиция "Everybody Hurts" американской группы R.E.M. признана самой грустной композицией всех времен. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного британским театральным продюсером Дэвидом Кингом, пишет The Daily Telegraph.
[YOUTUBE]ijZRCIrTgQc&ob=av2e[/YOUTUBE]

Всего в список депрессивных песен вошли 20 записей.
"Everybody Hurts" - R.E.M.
"Candle in the Wind" - Элтон Джон
"The Living Years" - Mike and the Mechanics
"I will always love you" - Уитни Хьюстон
"Nothing compares to you" - Принс/Шинейд О'Коннор
"Hallelujah" - Джефф Бакли/Леонард Коэн/Александра Берк
"My heart will go on" - Селин Дион
"Fix You" - Coldplay
"Seasons in the sun" - Терри Джекс
"Without You" - Гарри Нилльсон.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Адель возобновит выступления с церемонии вручения "Грэмми"
Британская поп-звезда Адель выступит на 54-й церемонии вручения премии "Грэмми", которая пройдет 12 февраля в Лос-Анджелесе. Об этом сообщается на сайте Американской академии звукозаписи.

На церемонии певица споет живьем впервые с ноября 2011 года, когда ей была сделана операция на горле из-за проблем с голосовыми связками. После операции Адель была вынуждена отменить все концерты, включая американский тур, все билеты на который уже были проданы.

23-летняя певица является одним из фаворитов грядущей церемонии "Грэмми". Вместе со своим альбомом "21", ставшим главным бестселлером 2011 года, Адель претендует на победу в шести номинациях, включая самые престижные "Запись года", "Песня года" и "Альбом года".

[YOUTUBE]4LTY8LpTQho&feature=related[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Маленький музыкальный шедевр. Канадская группа Walk off the Earth сделала роскошный, крутейший кавер на модный хит австралийца Готье «Somebody That I Used to Know».
[youtube]Gtl8K0kO4P4&feature=fvsr[/youtube]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
1b58b1ec289f.jpg

Уитни Хьюстон умерла


В США умерла певица и актриса Уитни Хьюстон. О причинах пока ничего не сообщается. Известно лишь, что никаких признаков насильственной смерти не было. Тело Хьюстон обнаружили в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.
Уитни Элизабет Хьюстон родилась в одном из самых бедных городов Америки в Нью-Арке, штата Нью-Джерси, а умерла в фешенебельном районе Лос-Анжелеса Беверли Хиллс. В 15:23 по времени западного побережья в службу 911 поступил звонок из гостиницы Beverly Hilton. Это друзья Хьюстон попросили скорую приехать.
Ее бездыханное тело обнаружил телохранитель. Через две минуты бригада врачей уже была на месте, где в номере на четвертом этаже отеля охранники и знакомые пытались привести певицу в чувства. Их усилия, как потом и врачей оказались тщетными и в 15:55 Уитни Хьюстон умерла. В отель она, вероятно, приехала на одну из вечеринок, которых множество проводят накануне 54-й церемонии вручения самой престижной музыкальной премии "Гремми". Награждение планировалось на вечер воскресенья, но теперь устроители "Гремми" всерьез подумывают о том, чтобы церемонию перенести.
Хьюстон - одна из самых успешных поп звезд современности. Она была на пике славы в 1990-х и начале 2000-х годов. Начинала петь в тинэйджерстве в церковном хоре родного Нью-Арка. Но после того, как в 20-летнем возрасте на сцене ночного клуба в Нью-Йорке ее заметил известный продюсер Клив Девис, музыкальные награды и премии буквально посыпались - всего их было 415.
В мире было продано 170 миллионов альбомов и синглов Уитни Хьюстон. В ее активе две премии "Эмми", шесть "Гремми", 30 наград журнала Billboard. В России она стала звездой стремительно в 1992 году - сразу после выхода на экраны фильма "Телохранитель", где, по сути, она сыграла саму себя - знаменитую певицу. Тогда же мировым хитом стала одна из песен, звучавших в этом фильме, "I Will Always Love You" ("Я всегда буду тебя любить").
Правда уже в середине 2000-х годов Хьюстон переживала нелучшие времена - утверждала, что ее бил муж Бобби Браун, певица стала употреблять наркотики, постоянно лечилась в реабилитационных центрах. Слава ее стремительно шла к закату. А с Бобби Брауном она в итоге развелась. И в последнее время ее часто видели с реппером Реем Джей.
Уже в этом году ожидалось, что она появится в шоу Sparkle (можно перевести, как искорка или блестка) - это ремейк знаменитой телевизионной истории из 1970-х годов.
Уитни Хьюстон было 48 лет. О дате и месте похорон ее родственники и агенты пока ничего не сообщают.

Группа Queen даст концерт с новым вокалистом
Гитарист и ударник Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор объявили, что дадут совместный концерт с американским поп-певцом Адамом Ламбертом. Выступление состоится 7 июля 2012 года на фестивале Sonisphere в британском Небворте. Queen станет одним из хедлайнеров трехдневного фестиваля.

Уитни Хьюстон похоронили в Нью-Джерси
Уитни Хьюстон похоронили в воскресенье, 19 февраля, в ее родном штате Нью-Джерси. На закрытой церемонии присутствовали только члены семьи и близкие друзья певицы. Хьюстон похоронили рядом с отцом на кладбище в городе Уэстфилд. Певица скончалась 11 февраля в Лос-Анджелесе. Ей было 48 лет.

Лукашенко заявил о подтасовке результатов финала белорусского "Евровидения"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 24 февраля, заявил, что итоги национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2012" были подтасованы. Принято решение, что в Баку на конкурс поедет группа "Litesound", занявшая в отборочном туре второе место, а не Алена Ланская, считавшаяся победительницей.

Анонсирован дополнительный концерт Scorpions в Москве
Группа Scorpions даст дополнительный концерт в Москве 29 апреля 2012 года. Ранее уже было известно, что музыканты выступят в Москве на площадке "Крокус Сити Холл" 26 и 27 апреля. Дополнительный концерт пройдет на той же площадке. Все шоу являются частью финального тура "Final Sting".

Участник первой в истории супергруппы создал новую
Бывший басист и вокалист Cream Джек Брюс стал участником новой супергруппы. Помимо него в состав коллектива Spectrum Road вошли гитарист Living Colour Вернон Рейд, барабанщица Ленни Кравица Синди Блэкман, а также джазовый клавишник Джон Медески, известный по трио Medeski, Martin & Wood и сотрудничеству с "Аукцыоном".

Британский музыкант Стинг выступит в России летом 2012 года. 25 июля певец даст концерт вместе со своей группой в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Шоу в "Олимпийском" станет частью мирового тура Стинга "Back to Bass", приуроченного к 25-летию сольной деятельности музыканта.
Американская рок-группа Linkin Park станет одним из хедлайнеров музыкального фестиваля Maxidrom 2012 в Москве. В нынешнем году Maxidrom, уже пятнадцатый по счету, пройдет в формате двухдневного опен-эйра. Он состоится 10 и 11 июня на аэродроме "Тушино". Помимо Linkin Park на фестивале выступят The Cure и Everlast.

Британский музыкальный журнал New Musical Express составил рейтинг песен, обладающих "самыми взрывными припевами". Список состоит из 50 позиций.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

Oasis – 'Don't Look Back In Anger'
The Ronettes – 'Be My Baby'
The Killers – 'Mr Brightside'
Kings Of Leon – 'Sex On Fire'
Muse – 'Plug In Baby'
Blur – 'Song 2'
Arctic Monkeys – 'I Bet You Look Good On The Dance Floor'
The Stone Roses – 'She Bangs The Drums'
Bon Jovi – 'Livin' On A Prayer'
Metallica – 'Enter Sandman'

Мексиканский рок-гитарист Карлос Сантана готовит к изданию новый сольный альбом, который станет уже 36-м в дискографии музыканта. Пластинка "Shape Shifter" будет издана 15 мая. По словам гитариста, это будет полностью инструментальная и очень личная работа. В ближайшем будущем Сантана планирует записать еще два альбома.

Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Он намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является.

Фестиваль электронной музыки пройдет в 2012 году в Берлине под новым названием B-Parade. Проведение подобных мероприятий в Германии было приостановлено после инцидента на Love Parade в 2010 году в Дуйсбурге. Тогда из-за давки в подземном тоннеле погиб 21 человек, более 500 пострада

На рассмотрение градостроительного совета Санкт-Петербурга представлен новый проект памятника Виктору Цою. Конкурс на лучший проект монумента был объявлен в 2009 году. Конкурс уже завершился, и жюри выбрало финалистов. Предложенный градостроительному совету проект в список финалистов не входит.

"Аквариум" опубликовал в интернете каталог своих прошлых студийных записей. Отныне все 29 "естественных" альбомов доступны на портале "Круги". Таким образом, впервые все диски группы, начиная с "Синего альбома" 1981 года, появились в Сети легально. Альбомы можно скачать бесплатно или заплатив любую денежную сумму.
 
Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Группа Sade, возглавляемая певицей Шаде Аду, готовит к изданию концертный альбом. Пластинка под названием "Bring Me Back Home" поступит в продажу 7 мая. Альбом выйдет в формате двойного CD/DVD. На аудио-диск попадут 13 концертных версий хитов Sade разных лет, а DVD будет содержать запись двухчасового шоу группы.

Концертная презентация нового альбома ДДТ "Иначе" будет показана в кинотеатрах. Фильм-концерт "Небо под сердцем", запечатлевший шоу группы в московском спорткомплексе "Олимпийский" 9 ноября 2011 года, выйдет в российский прокат 5 апреля. Выступление ДДТ в "Олимпийском" было признано "Нашим радио" лучшим концертом года.

Две американские промоутерские компании подали встречный иск на телеканал Муз-ТВ. Ранее Муз-ТВ потребовал у промоутеров через суд возвращения депозита за концерт Леди Гаги в Москве, который компании не смогли организовать. По словам американских истцов, телеканал первым нарушил условия договора, вступив в контакт напрямую с продюсерами певицы.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Певица Мадонна пообещала поддержать гей-сообщество в ходе своего визита в Санкт-Петербург в августе 2012 года. "Я приеду, чтобы выступить в поддержку гей-комьюнити и дать силу и вдохновение тем, кто чувствует себя угнетенными", - написала она в фэйсбуке. Ранее бойкотировать Петербург призвала журналистка Маша Гессен

Дом в Беверли-Хиллз, в котором в июне 2009 года умер Майкл Джексон, выставлен на продажу. Особняк, в котором семь спален, 13 ванных комнат, 14 каминов, винный погреб и бассейн, оценили в 23,9 миллиона долларов. Ранее с молотка были пущены различные вещи и предметы интерьера из этого дома.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Французская певица Zaz станет хедлайнером нового музыкального фестиваля "Zavtra". Мероприятие пройдет 9 июня в Москве в Зеленом театре Парка Горького и 10 июня в Санкт-Петербурге на территории Елагина острова. На фестивале также выступят грузинская певица Нино Катамадзе с группой Insight и украинский исполнитель Иван Дорн
[YOUTUBE]MOk5yYLAQvU&feature=related[/YOUTUBE]


Мадонна на один день появится в сервисе микроблогов Twitter и ответит на вопросы фанатов. Вопросы собираются по хэштегу "#askmadonna", а ответы она начнет публиковать 27 марта в 6 часов утра по Москве. У певицы нет постоянного аккаунта в Twitter. На ее страницу в Facebook подписано 8 миллионов человек.

Американская соул-певица Арета Франклин намеревается записать новый альбом. Исполнительница поделилась планами на вечеринке, посвященной ее дню рождения. 25 марта Франклин исполнилось 70 лет. Певица также объявила, что продюсером новой пластинки станет Клайв Дэвис, с которым она сотрудничает с 1980-х.

[YOUTUBE]KtBbyglq37E&feature=fvwrel[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Мадонна побила рекорд Элвиса Пресли
Новая пластинка Мадонны "MDNA" достигла первого места в британском чарте альбомов. Нынешний релиз стал девятым диском Мадонны, который сумел добраться до вершины хит-парада Великобритании. Таким образом поп-артистка побила рекорд Элвиса Пресли по количеству хитовых альбомов, указывает New Musical Express.
[YOUTUBE]HbxTgwHFl8E[/YOUTUBE]

Компания Pepsi выпустит в этом году коллекционную серию банок с портретом Майкла Джексона, чтобы почтить память музыканта, умершего в 2009 году, и отметить 25-летие со дня выхода альбома Bad (31 августа 1987 года). Об этом сообщает Creativity Online.


Снуп Догг выпустил книгу для самокруток с текстами своих песен
.Книга карманного размера называется "Слова-самокрутки" (Rolling Words). Внутри она сделана из обычных листов для самокруток, на которые безвредными чернилами нанесены тексты песен. Все листы отделены пунктирной линией и легко отрываются.
[YOUTUBE]D_9Dfh2Hf-A&feature=related[/YOUTUBE]

Red Hot Chili Peppers выпустили бесплатный мини-альбом
Миньон "2011 Live EP" содержит выдержки из европейского турне Red Hot Chili Peppers конца 2011 года. В частности, на диск попали свежие композиции "Look Around" и "Monarchy Of Roses", а также старые хиты "Dani California", "If You Have To Ask" и "Give It Away", записанные на концертах в Великобритании и Италии. Треки были отобраны барабанщиком группы Чэдом Смитом. Альбом "2011 Live EP"
[YOUTUBE]YlUKcNNmywk[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Трек "Theraflu", записанный Канье Уэстом и продюсером DJ Khaled, вызвал недовольство организации "Люди за этичное обращение с животными". Защитников животных рассердила следующая строчка из песни: "Someone tell Peta my mink (coat) is draggin' on the floor" ("Передайте в PETA, что моя норковая шуба волочится по полу").
[YOUTUBE]eXirML6uHpM[/YOUTUBE]

Британская певица Адель возглавила список величайших исполнителей современности, составленный изданием Entertainment Weekly.
Перечень включает в общей сложности 30 имен и наименований коллективов. Адель сумела обойти таких исполнителей, как Рианна, Тэйлор Свифт, The Black Keys, Дрэйк, Джей Уайт и Азелия Бэнкс. Полный список будет опубликован в номере Entertainment Weekly, который поступит в продажу 6 апреля 2012 года.
[YOUTUBE]g7U96o3f9FI&feature=related[/YOUTUBE]

Американская группа Faith No More станет одним из хедлайнеров ежегодного музыкального фестиваля "Сотворение мира" в Казани. Об этом на своей странице в Facebook сообщил промоутер и арт-директор фестиваля Александр Чепарухин.
[YOUTUBE]TPuSJeVOw7I[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Участники группы Sex Pistols во главе с вокалистом Джонни Лайдоном отказались выступать на церемонии, приуроченной к закрытию летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, пишет The Times. По данным издания, фронтмен панк-коллектива заявил, что не желает принимать участие в музыкальном мероприятии, чтобы не пятнать репутацию группы.
**************************************
Распавшиеся The White Stripes выпустят концертный DVD
Список релизов группы The White Stripes, распавшейся в 2011 году, пополнится DVD-изданием. Как сообщает Pitchfork, в скором времени лейбл экс-фронтмена группы Джека Уайта Third Man Records подготовил к выходу видео, записанное во время ранних выступлений коллектива.
[YOUTUBE]6j7huh5Egew&feature=fvst[/YOUTUBE]
 
Верх