Kinonews.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
[YOUTUBE]uVh3WUaVJi4[/YOUTUBE]
«Хо́ббит: Неожиданное путешествие» (англ. The Hobbit: An Unexpected Journey) — экранизация книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров. Будет состоять из двух частей: «Хоббит: Неожиданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey, 2012 года) и «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again, 2013 года). Это первый фильм, который снимается с частотой 48 кадров в секунду.
Продюсеры — Питер Джексон, Фрэн Уолш, Каролин Каннингем.
 
Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
aab4466548ab.jpg

Российский прокат возглавили "Такие разные близнецы"

Комедия "Такие разные близнецы" с Адамом Сэндлером в главной роли стала самым кассовым фильмом кинопроката России и СНГ по итогам 3-5 февраля, сообщает "Кинобизнес сегодня". "Такие разные близнецы" (оригинальное название "Jack and Jill") заработали за прошедшие выходные всего 2,6 миллиона долларов, что не помешало этой комедии возглавить список кассовых лидеров. Как правило, напоминает РИА Новости, фильм, занимающий первую строчку в российском прокате, собирает за выходные не менее 4 миллионов долларов.
Второе место заняла "Хроника" (Chronicle). История подростков, получивших сверхспособности, собрала за выходные в кинотеатрах РФ и СНГ 2 миллиона долларов. В Северной Америке "Хроника" стала кассовым лидером уикенда 3-5 февраля, заработав 22 миллиона долларов.
На третьем месте разместилась российская комедия "Ржевский против Наполеона" со сборами в 1,7 миллиона долларов. Фильм ужасов "Одержимая" стал четвертым с 1,5 миллиона долларов. Заработавший за выходные 1,1 миллиона долларов триллер "На грани" замыкает пятерку кассовых лидеров.

Добавлено через 8 минут
1895bd1c55aa.jpg

"Ранго" Гора Вербински признали лучшим мультфильмом 2011 года

Лента Гора Вербински "Ранго" удостоилась премии "Энни" (Annie Award) в номинации "Лучший полнометражный мультфильм". Полный список лауреатов можно посмотреть на официальном сайте премии. "Ранго" - нарисованный на компьютере вестерн, вышедший в прокат в феврале 2011 года (в РФ - в марте 2011 года). Главного героя мультфильма, хамелеона Ранго, озвучил Джонни Депп. Также в озвучке мультфильма приняли участие Айла Фишер, Эбигейл Бреслин, Билл Найи и Альфред Молина.
Работа Вербински также получила "Энни" за сценарий и монтаж. Кроме того, мультфильм претендовал на награду за режиссуру. Однако в этой номинации "Ранго" обошла лента Дженнифер Ю "Кунг-фу Панда 2".
Премия "Энни" вручается с 1972 года за достижения в области анимации. Жюри рассматривает полнометражные и короткометражные мультфильмы, а также телесериалы. Кроме того, в двух номинациях наградами отмечаются фильмы с участием настоящих актеров. Речь идет о категориях "Анимационные эффекты в фильме с живыми актерами" и "Анимация персонажей в фильме с живыми актерами". В этот раз соответствующие награды достались картинам "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" и "Восстание планеты обезьян".
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
5454e2442d93.jpg


"Высоцкий" получил премию "Блокбастер"

6 февраля 2012 года в Москве в 15-й раз вручили премию за достижения в кинобизнесе "Блокбастер". Полный список лауреатов можно посмотреть на сайте издания "Кинобизнес сегодня", являющегося учредителем премии. Награда в номинации "Самый кассовый российский фильм" досталась ленте "Высоцкий. Спасибо, что живой". Картина собрала в прокате 27,19 миллиона долларов США. Чемпионом кинопроката России стал фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах", заработавший 63,67 миллиона долларов. Четвертая серия "Пиратов Карибского моря" также стала самой кассовой лентой в формате IMAX (сборы составили 4 миллиона долларов).
Самым кассовым европейским фильмом стала лента немецко-британского производства "Аноним", поставленная Роландом Эммерихом. Ее сборы на территории РФ составили 2,56 миллиона долларов.
Голливудской студией, фильмы которой заработали наибольшую сумму в российском прокате в 2011 году, стала Paramount. Картины этой компании собрали в общей сложности 211 миллионов долларов.
Продюсером года признали Тимура Бекмамбетова. Его лента "Аполлон-18" стала самым кассовым фильмом российского продюсера в зарубежном прокате (сборы картины составили 23,5 миллиона долларов).
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
27f657d32eb0.jpg


Продюсеры объявили о закрытии сериала "Доктор Хаус":(
Заключительный, 175-й, эпизод сериала "Доктор Хаус" выйдет в апреле 2012 года. Как сообщает в среду, 8 февраля, Reuters со ссылкой на заявление продюсеров шоу, они приняли решение закрыть его после окончания восьмого сезона.

По словам продюсеров, главный герой сериала, доктор Грегори Хаус представляется им персонажем, который "никогда не будет последним гостем, ушедшим с вечеринки". "Насколько лучше исчезнуть до того, как музыка смолкнет", - цитирует Reuters заявление создателей популярного сериала.

"Доктор Хаус" начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.

В дальнейшем популярность "Хауса" начала снижаться. В частности, аудитория сериала в США в 2010-2011 годах уменьшилась вдвое.

В 2011 году исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори заявлял, что не будет продлевать контракт на съемки, который заканчивается у него после восьмого сезона.

Премьера последнего сезона "Хауса" состоялась в октябре 2011 года.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
e69be9236c2c.jpg


Писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, анонсировал в своем Живом журнале новый телесериал, основанный на приключениях сыщика Эраста Фандорина.

Акунин рассказал, что давно задумывался об экранизации романа "Алмазная колесница", однако сталкивался с тем, что "непросто перенести на экран этакую махину, где основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями – тот еще кошмар для продюсера". По словам Акунина, съемки японской части действия, как он всегда и хотел, будут проходить в Японии.
"Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте", - написал Акунин. Он также задал читателям своего блога вопрос о том, кто, по их мнению, мог бы сыграть Фандорина, которому в одном сюжетном пласте 22 года, а в другом - 49.
Писатель не стал приводить финансовых подробностей проекта, однако отметил, что "старт выглядит серьезно", а бюджет картины охарактеризовал как "достаточный".
По произведениям Акунина о приключениях сыщика Фандорина в России снято три художественных фильма: "Азазель", "Турецкий гамбит" и "Статский советник". Еще одна (американская) экранизация романа "Азазель" - "Зимняя королева" (The Winter Queen) - должна выйти в прокат в 2012 году.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Метро фильм катастрофа повествующий о затоплении Московского метро в результате строительных работ. Новинка кино 2012 года фильм Метро выйдет под странным лозунгом так как премьера фильма намечена на 21 декабря 2012 года в день предпологаемого конца света.
[YOUTUBE]1qYXXuWFHUw[/YOUTUBE]

Люди в черном 3-Очередные приключения Агнта ФБР Джея.Он узнает что его напарник Агент Кей не построил защитный щит от иноземного удара.И так как ему больше ни чего не остается.Агент Джей отправляется в путешествие во времени что-бы спасти своего друга и планету от опасности.
[YOUTUBE]FFzZiqAhKPQ&feature=relmfu[/YOUTUBE]
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Компания Warner Bros. объявила, что третий фильм серии "Мальчишник в Вегасе" будет выпущен в прокат 24 мая 2013 года. Об этом сообщается на сайте Deadline.
Постановкой фильма займется Тодд Филлипс, режиссер, работавший над двумя предыдущими картинами. Кроме того, в третьей ленте будут заняты актеры, снимавшиеся в первой и второй сериях: Брэдли Купер, Эд Хелмс и Зак Галифианакис. Филлипс заявил, что "Мальчишник 3" станет заключительным фильмом франшизы
42051cfcbe0d.jpg

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска выступят в качестве режиссеров экранизаций рассказов из сборника австралийского писателя Тима Уинтона "Превращение" ("The Turning"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
fd445936bc65.jpg
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Лидером российского кинопроката по итогам уикенда 23-26 марта стал фильм "Голодные игры".
[YOUTUBE]fbnDmfFsUHs&feature=fvst[/YOUTUBE]
На второе место опустился лидер двух предыдущих недель, приключенческий фильм "Джон Картер"
[YOUTUBE]Xc2oGpuNfYw[/YOUTUBE]
Третье место, как и неделю назад, заняла комедия "Тот еще Карлосон!" с Михаилом Галустяном.
[YOUTUBE]pZwEwOOg2jE[/YOUTUBE]
Четвертое место в списке самых кассовых фильмов уикенда 23-26 марта занял мультфильм "Лоракс"
[YOUTUBE]NvSflW_Atpo[/YOUTUBE]
Замкнул пятерку лидеров фильм "Белоснежка: Месть гномов"
[YOUTUBE]9wWi_LfsMm0[/YOUTUBE]

В России вышел первый номер The Hollywood Reporter. Героем первого номера стал актер и режиссер Джордж Клуни. Главным редактором журнала был назначен бывший заместитель главного редактора Interview
Геннадий Устиян


15-летняя актриса Хлоя Морец рассматривается в качестве основного кандидата на главную роль в новой экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри". Ее основной конкуренткой стала 24-летняя Хейли Беннетт
 
Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Первые две серии пятого сезона "Безумцев" стали самыми популярными за всю историю сериала. Их посмотрели 3,5 миллиона человек в США, сообщает The Digital Spy.
Серии длиной около 45 минут каждая были показаны на кабельном канале AMC вечером 25 марта. Еще около 900 тысяч человек посмотрели повтор серий в тот же вечер.
1cf14a9dbf73.jpg



Джессика Лэнг исполнит одну из главных ролей в экранизации романа Эмиля Золя "Тереза Ракен".Главная героиня книги - молодая француженка Тереза, которой приходится вступить в брак по настоянию тетки.



Компания Warner Bros. предложила Миле Кунис и Ченнингу Татуму главные роли в научно-фантастической ленте Энди и Ланы Вачовски "Восход Юпитера" ("Jupiter Ascending"). Об этом сообщается на сайте Deadline.
Никакой информации о сюжете картины пока нет. "Восход Юпитера" станет первой с 2003 года (то есть с момента выхода ленты "Матрица: Революция") режиссерской работой Вачовски, основанной на оригинальном сценарии. Лента Ланы и Энди "Спиди Гонщик", вышедшая в 2008 году, являлась переложением японского мультипликационного сериала.
be092c01b6c1.jpg
 
Последнее редактирование:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Вупи Годберг снимется в сериале "Лузеры". Она сыграет Кармен Тибидо, профессора Нью-Йоркской академии драматических искусств. Героиня Голдберг появится как минимум в трех эпизодах. Первый из них будет представлен зрителям 1 мая 2012 года. Кроме того, в одном из новых эпизодов "Лузеров" будет занята Линдсей Лохан
Лузеры (сериал 2009 – «A biting comedy for the underdog in all of us.»


Компания Джима Хенсона снимет мультипликационный сериал, основанный на мюзикле "ImaginOcean", сообщается на сайте Deadline.
Оригинальный спектакль был создан актером Джоном Тартальей. "ImaginOcean" - кукольная постановка для детей. Речь в спектакле идет о приключениях трусливой рыбы по имени Dorsel и ее друзей
 
Последнее редактирование:
Верх